Забегая вперед...

топ 100 блогов birserg_197722.02.2018 Забегая вперед... 1
Ни для кого не секрет, что именно нацистская Германия открыла реактивную эру в мировой авиации. В то время как в большинстве авиационных держав конструкторы продолжали по инерции создавать неуклюжие бипланы, а мотористы бились над проблемой повышения мощности в целом достигшего пределов совершенства поршневого двигателя, немецкие инженеры уже в 1939 году как бы заглянули в будущее. Однако несколько лет нацисты не уделяли развитию реактивной авиации должного внимания, и только в 1943–1944 гг., утратив господство в воздухе, Германия пыталась компенсировать эту стратегическую ошибку отчаянными авральными работами.
Для тщательного отбора разных образцов техники времени уже не было, на вооружение в спешке принималось то, "что успели". Когда же реактивные самолеты поступили в люфтваффе, было уже слишком поздно, да и конструкции этих машин оказались во многом неудачными и недоработанными. Единственным исключением стал Ar-234, который, несмотря на применение в ограниченном количестве, все же смог оказать реальное влияние на ход войны и даже отсрочить крах Третьего рейха.
В данной книге впервые представлена полная история самолета, который создавался нацистскими конструкторами как "оружие будущего", а превратился в "оружие отчаяния". В качестве разведчика и бомбардировщика, а эпизодически – ночного истребителя и метеоразведчика – Ar-234 активно использовался в небе над Францией, Англией, Бельгией и Голландией, в том числе во время наступления в Арденнах, в Италии, Норвегии, а в конце войны и на Восточном фронте. Также в работе рассказано о малоизвестных модификациях самолета, раскрыты новые неожиданные подробности работы авиастроительной промышленности Германии и самой фирмы "Арадо".

Забегая вперед... 2
Разведка — глаза и уши армии…
Этой простой фразой описывается вся важность разведки. Но как описать, что такое разведка?
В наградном листе на одного из разведчиков написано: "неоднократно выполнял задания командования по разведке и захвату контрольных пленных". Что стоит за этим "неоднократно выполнял"? Чего стоил каждый поиск за линию фронта, захват "языка"? Об этом знают и могут рассказать только сами разведчики. И каждое их свидетельство на вес золота — потому что шансов уцелеть у них было на порядок меньше, чем у других фронтовиков.
Новая книга проекта Артема Драбкина — это как раз такой рассказ разведчиков. Тех, кто "рвал проволоку, брал "языка", тех, без кого Победа была просто невозможна.
Забегая вперед... 3
Заглянуть за кулисы мировой политики всегда интересно…
Как сегодня действует Запад? Он обвиняет Россию во всех смертных грехах. Точно так же он вел себя и много десятилетий назад.
Перед вами история Второй мировой войны, рассказанная для советского читателя, с использованием многих малоизвестных фактов.
Книга К. Мольтке "За кулисами Второй мировой войны" — это ответ сталинского СССР на развязанную Западом информационную войну.
Узнайте подлинную историю войны так, как ее хотел показать вам сам Сталин.
Его слог чувствуется в строках этой книги…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ввели правители тех, кто их потом выбирал, такое понятие. Толерантность. Ещё одно слово на нерусском языке (если можно так выразиться), и таких слов-паразитов много. Что такое толерантность? Обратимся к "Википедии", хоть и не люблю этот сайт. Итак... ...
Немецкий город Трир еще в древности именовался "Северным Римом" и стал первым городом на территории современной Германии. С момента основания города в 16 году нашей эры город очень быстро рос и развивался, едва не став столицей всей Римской империи. И в наши дни город до сих пор хранит ...
Если на звуковой колонке, воспроизводящей синусоиду с частотой 24 Гц, закрепить трубку с льющейся водой и снимать воду камерой с частотой кадров 24 fps начинается фантастика. https://www.youtube.com/watch?v=mODqQvlrgIQ ...
Сокращения в системе МВД, почти всегда влекут за собой повышение преступности. И не из за того, что полицаев станет меньше. Нет, абсолютно нет. Поскольку я четыре года проработал в системе, я знаю контингент работающих там людей особей. Большая часть сотрудников МВД это никче ...
Оригинал взят у volkovroman в просто "Шума_Хер" Закон "о агрессивной езде" не был принят депутатами, я считаю, что жаль. Можно было его доработать, чтобы "гайцы" сильно не растолстели и все бы работало, но у нас в стране как всегда, или или. ...