рейтинг блогов

Забайкалье тонет, просим помощи СМИ и людей. Открыты пункты приема помощи в

топ 100 блогов mgu6825.06.2021 Страшные наводнения в Крымске (2012 год) и в Хабаровске (2013 год) сплотили тогда огромное количество людей. Несмотря на то, что телевидение скрывало практически всю информацию, группам волонтеров из Москвы удавалось проникнуть на места затопления и помогать пострадавшим. Вытаскивать из воды тела животных, латать дома. Волонтеров искали везде: https://mgu68.livejournal.com/54613.html

Были проблемы с водой, из Москвы привезли несколько тепловых пушек про просушивания домов. Мы все помогали тогда, как могли. Некоторые волонтеры, такие, как Андрей Мареев, погибли. Смерть его была шоком для многих.

Забайкалье тонет, просим помощи СМИ и людей. Открыты пункты приема помощи в


В Хабаровске мужчины стояли по пояс и по плечи в воде, укрепляя дамбу мешками с песком.
Тогда весь мир поражался нашей храбрости. На помощь нашим волонтерам приезжали волонтеры из Венгрии, Чехии, Сербии и даже Аргентины.

Сейчас беда случилась в Ялте и в Забайкалье, сотни людей остались без крова, среди них огромное количество маленьких детей, пожилых людей, инвалидов. На федеральных каналах замалчивают ситуацию, поэтому мы обязательно будем поднимать эту тему в СМИ. Люди просят о помощи, но их практически никто не слышит. Село Васильевка уже залило селевыми потоками, разрушены практически все дома.

Видео от 21 июня, потоки воды сносят дома, люди сидят на крышах!






Движение «АнтиДилер» в Чите закупило продовольственную помощь и выехали в Балейский район Забайкальского края. Сам Балей сейчас практически отрезан от внешнего мира, проехать можно в объезд, но с риском застрять (спасибо Забайкальцам, которые помогли вытащить ребят). Продукты первой необходимости передали прежде всего жителям, которых администрация эвакуировала с территории района, где наиболее высокий уровень воды и где подтоплены жилые дома.
Существует высокий риск, что Балей может остаться на неопределенное время отрезанным от внешнего мира. В связи с этим открывает работу штаб поддержки жителей районов, которые страдают от наводнения.

Всего в Забайкалье подтоплены 23 населенных пункта, около 300 домов и 700 приусадебных участков. В Балее вода отступила, жители разбирают завалы, восстанавливают разрушенные заборы. Самое необходимое, продукты питания и медикаменты сюда пока доставляют вертолетами.


С 20 июня 2021 года с 11-00 до 20-00 можно будет приносить необходимую помощь в ТД «Город мастеров», г.Чита, ул.Курнатовского, 25, 3 вход, 3 этаж, кабинет 19.


Также открывается штаб в Москве, мы очень просим помочь жителям, которые остались абсолютно без всего. Сейчас люди размещены во временных пунктах приема пострадавших, у них нет практически ничего.

Нужны:

Постельные принадлежности: постельное белье, одеяла, подушки, пледы, полотенца
Гигиенические средства: памперсы, бытовая химия, средства личной гигиены, антисептики, маски, мыло, шампуни
Продукты питания: детское питание, консервы, крупы, чай, сахар, макароны, растительное масло, тушенка, лапша быстрого приготовления
Обувь: кеды, кроссовки, ботинки, сапоги.
Одежда и белье: трусы (женские и мужские), майки, бюстгальтеры, носки.
Для детей: карандаши, ручки, тетради, краски, игрушки. Детей много!
Хозяйственный инвентарь: пилы, лопаты, молотки, гвозди, мешки для песка, средства для уборки, перчатки хозяйственные, сапоги резиновые, веревки и прочее.
Бытовая техника: кипятильники, чайники. Мотопомпы, тепловые пушки для просушивания домов.
Стиральный порошок, мыло обычное, мыло хозяйственное, мыло дегтярное.



Корм для животных: сухой, для кошек и собак. Дешевый, но питательный корм можно приобрети во "Вкусе Вилл".

Нужны базовые препараты: анальгин, цитрамон, но-шпа, валокардин, перевязочные средства, фестал, мукалтин, лазолван, противовирусные, обеззараживающие, пластыри, зеленка, йод.

Нужна ВОДА и обеззараживающие таблетки для воды. Мы пока закупили 100 литровых бутылок, спасибо Александру Ш. за материальную помощь!

Забайкалье тонет, просим помощи СМИ и людей. Открыты пункты приема помощи в

Принести гуманитарную помощь можно по адресу: г. Москва, ул. Воронцовские пруды, дом 5, подъезд 3.
Обязательно согласовать дату приезда, написав заранее, или выслав СМС по номеру: 8-991-23-52-03. Не всегда бываем дома!


Просим также помочь с закупкой гумпомощи. Можно передать уже закупленную помощь, можно помочь материально. Перечислить деньги волонтерам (Дмитрий, Александр и Марина), закупающим детские вещи (одежда, пеленки, памперсы, детское белье), продукты питания, белье и полотенца, а также лекарственные препараты и диабетические продукты для людей, страдающих сахарным диабетом, можно по реквизитам:

Реквизиты для материальной помощи (закупка, помощь пострадавшим).

Карта Сбербанка: 4817760255796132
5599 0050 8773 2520 (Master Bank)
PayPal: [email protected]
Для перевода Western Union, Money Gram, пишите на электронный адрес: [email protected]

Обязательно напишите в примечании "ПОМОЩЬ", это необходимо для отчета.

Прошу помочь в распостранении этого поста, СМИ очень мало пишут о стихийном бедствии.

Спасибо!

Забайкалье тонет, просим помощи СМИ и людей. Открыты пункты приема помощи в


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эрдоган в эфире канала TRT обвинил Россию, что она в союзе с Асадом уничтожает мирных жителей Сирии. Вряд ли Эрдоган так уж озабочен судьбой мирных сирийцев, он, скорее, огрызается в ответ на обвинения в свой адрес в том же контексте: турецкие военные и протурецкие боевики в ходе ...
Из утренней почты: "Патриотический парад продолжает Томская епархия. Уже не первый раз поздравляя честную публику с коммунистическим праздником. Митрополит Ростислав наверное забыл, что его секретарь не имеет даже Российского гражданства!" P.S. Ваши письма, обращения, жалобы ...
Захотелось мне тут пофотаться, о чем я немедленно объявила в facebook, сразу нашлись желающие, но не моего вкуса, я же не лыком шита, мне подавай хороших, а тут их мало или дорогие и фотки все не отдадут, типа артисты) вызвалась девочка-фотограф, с ...
Сегодня в окопах Павловска наткнулся на такой вот веселый грузовичок. Скоро на всех дорогах Питера, встречаем... ага, оно 3 колеса, бешено китайское, в салоне почему-то 3 рычага! Один судя по обозначениям - кпп, аш в 5 ступеней. и 2 не пойми для чего - на набалдашнике иероглифы... ин ...
Анализируя ситуацию, в которой Греция и Евросоюз смогли достичь соглашения по условиям нахождения Афин в еврозоне, армянское издание Zhamanak задалось вопросом, а что будет делать Армения, если окажется в таком же положении, как Греция? И этим вопросом армянские журналисты задал ...