Забавные факты о принце Уэльском

топ 100 блогов royal_gossips18.11.2013



 Забавные факты о принце Уэльском

1.Принц Чарльз родился 14 ноября 1948 года в Букингемском дворце. Его отец герцог Эдинбургский Филипп, в этот день игравший в свой любимый сквош, примчался во дворец, чтобы взглянуть на новорожденного первенца. Увидев Чарльза, герцог воскликнул: «Он похож на сливовый пудинг!».

2. Каждый, кто когда-либо жал руку Чарльзу, отмечал, что у него огромные «фермерские» руки. Даже Елизавета II как-то упомянула об этой особенности своего сына: «У него большие руки, но красивые, с длинными пальцами — совсем не как мои и уж точно не похожие на отцовские».

3. Будучи ребенком, Чарли часто гостил в шотландском замке Балморал, где, благодаря старинной архитектуре здания, мог подслушивать разговоры взрослых через розетку в своей ванной комнате.

4. Чарльзу с трудом давалось обожаемое его отцом плавание под парусом: «Я помню, как в один день, когда отец как обычно не переставал на меня кричать, мы сильно повредили лебедку, а наш парус сломался пополам. Он был весьма недоволен».

5. Большому поклоннику искусства принцу Уэльскому с трудом давались точные науки: экзамен по математике в средней школе Чарльз сдал лишь с третьего раза.

6.В частной школе-пансионе Gordonstoun, которая славилась своей жесткой, почти военной дисциплиной, Чарльза называли «Дамбо», по имени слоненка из известного мультфильма, и «Большеухим». Но юному принцу все же удалось постоять за себя и даже стать местным главарем.

7. Его Высочество герцог Корнуольский не любит пижамы, а также ненавидит системы центрального отопления: «От них становится душно», – говорит принц.

8. Яростный критик современной архитектуры, в 1984 году Чарльз назвал предложенный проект расширения здания Национальной галереи в Лондоне «чудовищиным карбункулом».

9.Принц Чарльз довольно часто появляется в традиционном шотландском предмете гардероба — килте. В 1992 году у него был своеобразный «момент Монро», когда из-за сильного ветра юбка задралась и публика увидела его синие трусы.

10. Чарльз является большим поклонником книг о Гарри Поттере и сериала «Доктор Кто» – в этом году вместе с супругой герцогиней Камиллой он посетил студию, где снимается телешоу, и пообщался с исполнителями главных ролей.

11. Принц Уэльский верит в призраков! Однажды он и его камердинер Кен Стронах с ужасом выбежали из библиотеки Сандригемского дворца, уверенные, что по ней летало привидение.

12.Чарльз близко дружит с известным британским актером и писателем Стивеном Фраем. В 1998 году, во время концерта, посвященного своему 50-летию, принц принял участие в юмористической сценке Фрая и Роджера Мура — Чарльзу досталась роль официанта.
13. Чарльз всегда носит с собой ручку и блокнот, чтобы записывать туда свои идеи: «Если ты не записал их, считай, их уже нет».

По материалам Woman/ru/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поскольку правительство все формируется и формируется, напомню свои соображения об административной реформе, которые я написал летом 98 года и дополнил в 99 :    http://worldcrisis.ru/crisis/wc_adreform . Я с интересом их перечитал - поскольку, как мне кажется, ...
Как известно, на днях в оккупированном террористами ДЫРы Углегорске прошел крестный ход, призванный скрепить все, что плохо скреплено и вселить в сердца людей надежду на "better tomorrow". В ходе данного крестного хода представители ДЫРы, или как её называют в террористических кругах - Д ...
Тур 1. Редакторы: Сергей Ефимов (Волгоград-Москва), Александр Либер (Санкт-Петербург). Сборная тестеров: Иделия Айзятулова, Николай Лёгенький, Евгений Миротин, Екатерина Климович, Максим Мерзляков, Павел Худяков, Юлия Фукельман, Лев и Светлана ...
В группе, куда ходит дочь, есть мальчик снарушениями слуха (слабослышащий). Ребенок никак в общегрупповую среду не вписывается. хотя ходит в сад с яслей, то есть уже второй год. Помимо этого сам ребенок. так как он словами вырадить свое отношение не может, ведет себя агрессивно, может поку ...
Мой черный ангел... Мой черный ангел улетел Оставив мне страдания. Он говорил, что мой удел Опять воспоминания. Мой черный ангел не хотел Раскрыть свое двуличие. Скрывая ловко, в чем он бел Был прав до неприличия. В мой старый дом, увы, проник Монах с ужасной книгою. А я, у ...