рейтинг блогов

За знаниями на дегустацию в винный бар

топ 100 блогов arbitr5714.10.2016 Бары и рестораны сети http://www.monopolshop.com/ любят своих клиентов и регулярно устраивают для них дегустации на определенную тематику. На одну из таких пятничных дегустаций попал и я. Вечер проходил в винном баре-ресторане «Монополь» на Московском проспекте, 206. Питерцы хорошо знают это место - рядом станция метро "Московская".
За знаниями на дегустацию в винный бар

Не дойдя до гардероба встречаешь экспонаты на тему заведения.
За знаниями на дегустацию в винный бар

Попал сюда впервые и с интересом познакомился с привлекательным интерьером.
За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

Поднимаясь на второй уровень видишь полную готовность хозяев ко встрече.
За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

Вела вечер Лилия Лиличенко. Рассказывала много и интересно! Впечатления громоздились одно на другое, не давая голове осознать все нюансы.
За знаниями на дегустацию в винный бар

Пришедших на вечер познакомили с особенными винами, чьей визитной карточкой является их терруар. Меловые почвы, которые содержат окаменелости маленьких устриц и морской климат делают вина свежими, гармоничными с ярко выраженной минеральной нотой и длительным послевкусием. Волшебные вина, свежие сыры и специально подобранная закуска вместе с рассказами о винах сделали вечер незабываемым.
За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

Попробовали мы разные вина
"Мюскаде Севр э Мэн Сюр Ли. Ля Мариньер" - французское вино бледно-желтого цвета с зеленоватыми отблесками. Аромат: свежий с нотами цитрусовых (мандарина, лайма) с минеральными нюансами. Вкус мягкий, освежающий с живой кислотностью и элегантным послевкусием. Это вино еще называют "тельняшкой". «Вино отпускников» атлантического побережья Франции, выращенное на виноградниках устья Луары, пропитанных дыханием океана. Произведено из винограда сорта Мелон де Бургонь. Рекомендуется употреблять его с блюдами из рыбы, лобстерами, омарами на гриле, устрицами...
"Шабли Ролан Лавантюро" - французское вино бледно-соломенного цвета с зеленоватыми отблесками. Аромат содержит нежные оттенки цветов. Во вкусе чувствуется цитрусовые, белые цветы и фрукты. Вкус свежий и яркий с минеральной нотой и длительным послевкусием. Отлично сочетается с дарами моря, жареной рыбой в соусе, с сырами... Вино произведено из сорта винограда Шардоне.
"Гави Миньянего" - итальянское вино бледно-желтого цвета с зеленоватыми отблесками. Аромат: белых фруктов и полевых цветов. Элегантный вкус с медовыми нотками, свежими цитрусовыми оттенками. Gavi DOCG – винодельческая зона на юго-востоке Пьемонта, где производят белые сухие вина из сорта кортезе. Gavi (Гави) называют белым королем пьемонтских вин, а кортезе является самым знаменитым сортом белого винограда этого региона. Отлично сочетается с блюдами итальянской и средиземноморской кухней.
"Верментино ди Тоскана. Кампо аль Маре" - итальянское вино, производимое в хорошо известном для фотографов месте: Тоскана. Имеет блестящий соломенно-желтый цвет с зеленоватыми отблесками. Аромат с цитрусовыми, цветочными и минеральными оттенками. Хорошо сбалансированный вкус и стойкое послевкусие. Рекомендуют употреблять с морепродуктами.
"Нобило Айкон Мальборо Совиньон Блан" - новозеландское вино светло-соломенного цвета. Интенсивный аромат с яркими нотами грейпфрукта и тропических фруктов. Богатый и плотный вкус с цитрусовыми и ягодными нотами. Изготовлено из винограда сорта Совиньон Блан, выращенного в р-не Мальборо в Новой Зеландии. Рекомендуют употреблять с морепродуктами. Удостоено множества наград. С удовольствием употреблял его в Индонезии, на острове Бали.
Завершили дегустацию испанским вином "Риас Байшас", которое только-только поступило в сеть "Монополь". Вина "Rias Baixas" отличаются яркой индивидуальностью и невероятно далеки от так называемого стереотипа классических испанских вин. Как правило, в регионе изготавливаются сухие белые вина преимущественно из сорта винограда Альбариньо с низкоурожайных старинных лоз. Такие напитки отличаются крепостью 12,5% и красивым соломенно-желтым оттенком с ярко-зеленоватыми бликами. Вкус вин Rias Baixas освежающий, мощный, сочный, отлично сбалансированный, немного суховатый с цитрусовыми, цветочными нотками и тонами аниса, спелых фруктов, белых персиков, яблок. Аромат напитка интенсивный, гармоничный, нежный с нюансами мяты, груши, персиков, личи, апельсиновой цедры, свежего инжира. Продолжительное, бархатистое послевкусие вин Rias Baixas отличается минеральными, цитрусовыми оттенками и легкой кислотностью. Подают напиток охлажденным до температуры 8-10ºC. Вино Риас Байшас идеально сочетается с морепродуктами (особенно моллюсками и устрицами), рыбными блюдами и блюдами средиземноморской кухни. Нередко напиток употребляется в качестве аперитива.
В заведениях сети традиционно обширная винная карта – отличительная черта всех «Монополей» – своего рода, подробный «путеводитель» по основным винодельческим регионам мира. Порядка 100 наименований вин доступны гостям по бокалам, при этом, большая часть – более 80 позиций – по цене 150 рублей за бокал.
За знаниями на дегустацию в винный бар

За знаниями на дегустацию в винный бар

Здесь можно отлично покушать! В отличие от других заведений сети меню здесь наполнено авторскими творениями от шеф-повара. Посетителям предлагаются такие изысканные блюда как: салат с уткой, апельсином и сыром «Дор Блю»; гребешки со сливочным соусом и карамелезированным яблоком; суп с телячьими щечками; лимонная треска. Не оставят равнодушными ценителей нетривиальной кухни и щупальца осьминога с печеными овощами, суп «Том Ям», стейк «Нью-Йорк», салат с раковыми шейками и гребешками со сливочно-чесночным соусом. Персонал стоит отметить особо: внимательны, добры, заботливы! Профессионалы своего дела!
Вывод: здесь можно организовать отличную корпоративную вечеринку, отметить день рождения или просто посидеть с друзьями с бокалами отличных вин!
За участие cпасибо За знаниями на дегустацию в винный бар spbblog и отдельное спасибо лично За знаниями на дегустацию в винный бар mikheevaksenia без которых я не побывал бы на дегустации, не написал бы этого отзыва, остался бы без интересных знаний! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
иду в Летний сад. Шуршуть листьями. Шуршать, конечно, можно везде. Но мне надо обязательно там. Думала, что не смогу пойти, но такая была чУдная погода, что я поднатужилась и пошла)) ...
Люди вы образованные. Уверена, многие читали Стругацких и смотрели фильм «Обитаемый остров» по их книгам. Уж насколько может быть хороша книга, настолько же плохим вышел фильм. Казалось бы, как такое произведение можно испортить? Но у Феди Бондарчука -- талант. Засрал, не моргнув и ...
но про пятницу сейчас будет гифка. Под катом. Ибо. Хоть и бойан. ...
Меня учили в семье относиться к юродивым снисходительно. Но я никогда не пойму мужчин с удручающе низким уровнем воспитания, то есть — невежественное хамло. Видимо глубоко в душе они закомплексованные люди, которых сильно обидели, которые не ...
...