рейтинг блогов

За Веру, Царя и Отечество в одном лице

топ 100 блогов vba_17.07.2018 Довольно многие (и я в том числе) сделали скриншоты с телевизора, когда на церемонии награждения победителей ЧМ радушный хозяин В.В.Путин стоял, улыбаясь, под зонтиком в уютном одиночестве среди мокрых гостей. Когда же эти скриншоты появились в социальных сетях, реакция недовольных такими публикациями была крайне бурной.

Приведу дословно первые попавшиеся из ФБ

Очевидно ведь, что ищут изо всех сил, как опустить РОССИЮ в момент нашего очередного триумфа.

Поливайте и дальше помоями из брандспойтов мою страну и ее президента. Ссыте кипятком. Мы перешагнем через эти нечистоты.

Кто автор этой лжи! Смотрите видео, через несколько секунд телохранители открыли зонтики над главами государств, просто наш телохранитель был расторопнее. Автор подлец.

Для меня это атака, я только защищаюсь, говоря что даже если поступок не очень красивый , не стоит начинать эти дикие споры. Ты посмотри почитай что твоитсЯ - просто будто атомную войну начали , всех собак спустили , только дай повод.

Но славно поборолись с режимом, молодцы. Укол зонтиком, классика жанра.


Ну и т.д.

Я не стал тут приводить реплики личного характера, вроде того, какие мерзавцы публикуют фото с зонтиком – это неудачники, злобные ненавистники России, патологические лжецы и т.п.

Почему у довольно многих людей такая аллергия на критику, в общем-то, не такую уж и острую? Ну очевидно же, что В.В.Путин дал повод миллионам телезрителей посмеяться над собой (так же как вчера язвили за обедом мои коллеги-французы, вспоминая этот эпизод). От чего он это сделал – от отсутствия эмпатии, воспитания, понимания или еще от чего, другой вопрос. Ну да, вот такой человек. Но факт свершился, с этим ничего уже не поделаешь, отрицать бессмысленно, тут как в том анекдоте, "у мальчика феноменальная память". Почему же такой гнев? Какая может быть обида на факт?

За Веру, Царя и Отечество в одном лице

Мне в качестве возражения часто приводят, как оппонентам кажется, убийственный аргумент. Он таков – "но ты же не терпишь, когда, скажем, о президенте Франции, говорят, что он сделал какую-то глупость. А нас оскорбляет, когда говорят, что сделал глупость Путин!".

В этот момент дискуссия теряет всякий смысл, поскольку я говорю, что "прекрасно терплю" и неоднократно свидетельствовал о глупостях практически всех президентов Франции. Да и невозможно политику не делать глупостей, политик же не папа римский. И, на мой взгляд, очень полезно, когда глупость называют глупостью, независимо от того, чей президент ее учудил.

После короткой фазы удивления дискуссия кончается словами "ну, ты можешь что угодно говорить о президенте Франции, но не о Путине, потому что это нас оскорбляет".

Вот в этом ключ. Сидящий на троне, даже будь он подлецом или мудаком, олицетворяет для этих людей великую Россию. Если ты о нем отзываешься нелицеприятно, ты оскорбляешь его подданных. Да и то сказать, очень долгие годы ни одно СМИ или официальное лицо не может себе позволить малейшей критики в адрес президента. Он же СИМВОЛ!

Тяжелый случай, конечно. Интересно и важно понять, с какого момента люди начинают себя отождествлять с сидящим на троне.

А чтобы не заканчивать на тяжелой ноте, приведу один аргумент (довольно часто встречающийся), почему В.В.Путин очень правильно наплевал на гостей и залез под индивидуальный зонтик. Потому что здоровье его важнее, чем какие-то условности и этикет. Ему с Трампом надо было встречаться, а вдруг бы он простудился? Здоровье важнее.

Тут возражать трудно. Действительно, для такого важного человека главное - сохранить здоровье, а не лицо. Руководствуясь этой логикой, президенту не зазорно и попердеть в присутственных местах. Не следует лишний раз напрягать драгоценный организм, сдерживая вредные газы. Так что следите за саундтреками будущих встреч в верхах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Объем средств Резервного фонда РФ. 01.12.2014 - 88,94 миллиардов долларов. 01.04.2017 - 16,19 миллиардов долларов. Данные МИНФИН РФ. P.S Интересно, что скажут ватные лже-патриоты на этот раз? Минфин врет и денег гораздо больше? Про РОССТАТ они говорят именно так. P.P.S Я думаю ...
В данный момент тысячи людей просматривают этот видео-ролик и не понимают, как их имеют его хитрые создатели, принимая показанное в нем за чистую монету. Кто-то считает, что его снимали идиоты, кто-то считает, что его снимали неутолимые правдорубы неустанно сражающиеся за Русь, кто-то ржет ...
Вторую серию нашего шоппинг-тура мы начинаем с десанта на Sendlinger Tor. От древних городских ворот по направлении к ратуше протянулась Зендлингерштрассе. 1. На ней бесконечные мириады маленьких магазинчиков без имперских претензий на брендовитость и связанной с ней стрижкой ...
...
Демократы и либералы, критикующие Кадырова, не отдают себе отчета в том, что по приходу к власти они его оставят на прежнем месте. Потому что единственная альтернатива ему - не свободная демократическая и даже не дудаевская Чечня, а ИГ и царнаевы, взрывающие людей сотнями. Равно как и пу ...