За проезд

топ 100 блогов yusische09.06.2013 Как можно попасть из Киева  в Тверь.
Получше прицелиться уже не из чего, спасибо Леониду Макаровичу, так что давайте о транспорте.
Можно стопом. Но нам этот вариант не подходит, ибо он для студентов и\или мазохистов.
(А кто, кроме мазохистов, идёт стопом на игру, с огромным рюкзаком костюмов и антуража?)

Далее мы выбираем между самолетом и поездом.
Самолетом быстро.
Если брать сейчас, будет около тысячи гривень в одну сторону. Если чуть-чуть пошевелить попой, то из Шереметьево можно организовать трансфер прямиком в Тверь, такая услуга есть. Будет стоить от 2500 рублей - гривень шисот нашими - с машины.
Но честно говоря, я а) жаблюсь, б) побаиваюсь. Добро б мы в Прагу летели: после поездки в Прагу автобусом я самолётов не боюсь, самое страшное я уже видела. Но не в Россию!

Поездом.
Прямо из Киева до Твери можно доехать... Нельзя: 64 поезд идет через Витебск, и Тверь не проходит.  только поездом 64, Киев-Санкт-Петербург. Плацкарт от 700 грн, но ужасное расписание. Он в Питере утром. Значит, в Твери ночью. Я видела Тверской жд вокзал: тусить там всю ночь - плохое начало путешествия.
Смотрим до МСК, а там пересадка на электричку. Электрички в Тверь ходят вполне цивилизованные, стоят гуманно - два года назад было рублей 300, и идут раз в полтора-два часа. Плюс там добираться с вокзала на вокзал на метро пять станций, тоже кусок геморроя, но приемлемый.
Ок. Значит, всё таки, Киев-Москва.
Поезд с вагоном дюти фри стоит от 1000 грн: это понтовый состав типа нашего 12-го, там плацкартных вагонов тупо нет, да и купе недешевое.
В других поездах купе гривень 800. Стоимость плацкарты 500-600 грн; самую дешевую я видела 480 в поезде Ковель-Москва, но зная ковельские поезда, не рисковала бы.
Поскольку компания подбирается веселая, предлагаю закупиться плацкартами в один поезд - желательно в один вагон - и тогда даже если всю дорогу мы будем нюхать носки, это будут хотя бы СВОИ носки.

Ах да.
Маршрут "Харьков-Белгород-Москва-Тверь".
Если бы я ехала из Харькова, Сум, Полтавы, Симферополя - то только так.
Но с учетом проезда Ки-Ха, экономится всего гривень 200, зато добавляются сутки дороги.
Отказать.

Кому есть чо добавить - го в каменты.
UPD:
Мне тут напоминают, что можно нанять автобус. Но для этого надо собрать группу от 18 человек.А я кагбэ знаю, что такое группа несколько десятков человек. Кто смотрел фильм про Джанго, должен помнить великолепную сцену с мешками. Словом, если какой-нибудь святой этим заморочится, я плюс два. Даже плюс три. Но сама организовать - нененедевидблейн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВойнаС двух точек полоснула по судьбе…Один мой дед убит под Сталинградом,А бабушка в нетопленой избеРастила пятерых…Зато наградойЕму, убитому уже, - сынок,Отец мой, лебеды поевший вдоволь,И было ей, Надежде, невдомёкСменить на что иное участь ...
...
Самое большое количество самоубийств в России зафиксировано в 1994 году – 61 886. Постоянное снижение наблюдается с 2001 года, когда было отмечено 57 284 случая. В 2019 году произошло 17 192 самоубийства, в 2020 году – 16 546, в 2021 году – 15 615, в 2022 году – 13 564. 13 564 ...
По версии одного сайта оптимален такой набор: В сумке Что-нибудь для записи: - ПДА или сенсорнодисплейная мобилка со стилусом; - карандаш с ластиком/ручка; - (стираемый) маркер; Небольшой моток клейкой ленты. Пачка стикеров. Для напоминалок, ...
У меня дурные предчувствия: по мере расчистки завалов в кемеровском в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» будут находить новые жертвы. Тех, кто пока числится пропавшими без вести. Фото Данила Айкина (ТАСС). Интернет-издание «Медуза» разродилось репортажем с места ...