За нападением на Чорновол стоит Сивкович? Очень нехорошая картинка вырисовывается...

топ 100 блогов v_n_zb26.12.2013

.
Оставлю в стороне рассуждизмы на тему "кому это выгодно".
Безусловно, нападение на Черновол выгодно, в первую очередь, Майдану.

Будем откровенны - власть выбрала абсолютно верную тактику отношении Майдана. Не замечать. Не противопоставлять ему свой Антимайдан (да и дорого это). Не разгонять. Гадить разве что по мелочам. И втихаря выдергивать по оному активистов.

Скажу очень неприятную вещь (и готов к забрасыванию какашками со стороны тех, кто свято верит еще в какие-то идеалы) - "горыныч" сдаст Майдан. Какая из голов будет первой - не знаю, но в отношении Яценюка не просто подозрения, а очень нехорошие факты вылазят, которые пока светить не буду.

Да и как может быть иначе? Если разбирать каждую голову отдельно, то Майдан и на фиг им не нужен. Не они были отцами-основателями, не они его отстаивали - они просто пытаются его возглавить.

При этом люто ненавидят друг друга - больше, чем Януковича. Особенно ревностно относятся пацаны к Кличко, рейтинг которого продолжает расти. И последние социсследования показывают, что Сене можно на президентские выборы вообще не ходить. А во втором туре Кличко легко сделает Виктора свет Федоровича. И поэтому штаб Батькивщины в привычной манере пытается компроматом опустить Боксера.
Я верю уважаемым людям с Туровской, которые утверждают, что спецоперацию против Портникова провел некий генерал (фамилию не называю - кто в теме, тот понимает). И сделано всё в том же стиле, в каком боролись с самим Яценюком во время президентской кампании 2010-го.

К чему я всё это? А к тому, что как и писал с первого дня, т.н. лидеры оппозиции являются не более чем статистами в спектакле, сценарий которого неизвестен. Ни им, ни нам.  Идет война против Януковича, в которой и майдан, и горыныч" - лишь один из "снарядов", который ложится прямо в цель.

Вторая неделя без боев - Майдан стал менее интересным для СМИ. Нового со сцены сказать нечего. Информповодов нет. Народ откровенно скучает. Нет, не на Майдане - сочувствующие. И задают простой вопрос - ну достоите до весны, а дальше? Что дальше? Продолжать сопли жевать (вот когда об отсутствии ЮВТ можно пожалеть).
И нападение на Чорновол - очень хороший повод опять сплотить всех небайдужих.

Я далек от мысли, что нападение заказано оппозицией - я понимаю, что судьба одного отдельно взятого человека для революции не важна (как и для лидеров оппозиции), но это было бы чересчур...

Что же мы имеем на сегодняшний день?

Во-первых, удивляют действия правоохранительных органов. Ведь определить автомобиль и вычислить владельца можно было в течение очень короткого времени. Но в милиции не спешили - это было переложено на плечи журналистов. И, как оказалось, это "ж-ж-ж-ж" неспроста.

Именно журналисты указали следственным органам фамилию и адрес владельца автомобиля (интересно, что бютовский Цензор очередной раз опубликовал непроверенную информацию - якобы машина принадлежит одному из активистов Партии регионов из Запорожья).

Милиция оперативно (!) задержала подозреваемого. И начала крутить.
Министр моментально отрапортовать по ТВ - поймали!
Итак, можно докладывать и президенту, и взволнованной международной общественности - милиция выполнила свою миссию.

Но не все так просто.
Ибо не просто так ждали в МВД "слива" от журналистов - а журики и повелись. И назвали фамилию и координаты.

Однако к утру стало понятно - задержанный не имеет отношения в нападению. Хотя в МВД стараются об этом не говорить.

Более того - уже есть фамилия НАСТОЯЩЕГО владельца автомобиля.

Автомобиль был продан неприметному, но известному мажору, зиц-председателю нескольких компаний, который был причастен к рейдерскому захвату TВi.

Но дело сделано - именно журналисты указали МВД жертву. И только по счастливой случайности у того оказалось алиби.

А вот бизнес молодого дарования (которое, еще раз повторю, всего лишь является классическим фунтом), тесно связан с... Сивковичем.
И молодой человек (фамилия его достаточно известна) уже покинул Украину. И тут вопрос - или его использовали втемную, или он просто отморозок, который так развлекается. Или испугался, что на него повесят. А он ни при делах...

А кто стоял за захватом TВi ?..   Ох, сколько вопросов за ночь накопилось.

Чувствую, что нас ждут грандиозные разоблачения.
Тем более, что уже появились свидетельства, что тот самый автомобиль, на котором совершено преступление,... стоял всю ночь безвыездно. И не имеет никаких повреждений...

И тут возникает вполне закономерный вопрос - а почему не вырвали с корнем вимдеорегистратор, засветив номера?
Кто-то подставил нового владельца? А смысл? Через него указать еще раз на Сивковича и команду бойцов одного популярного некогда журналиста?

Вопросов много. Ответов нет.
Но кто-то опять на полшага впереди - и использует оппозицию и журналистов в своих целях. Пример ареста подозреваемого по наводке именно журналистов - очень красивый ход.

"Скажите, как его зовут?" (с) - страна должна знать имена кукловодов...

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседка Наташа нашла на дороге вот такую букаху. У Наташи своих собственное котостадо, поэтому очень хотелось бы найти букашке дом. Букаха уже ест сама, сама бегает, сама урчит, сама везде застревает, сама все знает. Кошка, трехцветная, говорят, ...
Сегодня утром прилетел из Грозного. Все отлично. Завтра будет отчет про Ингушетию, а в среду про Чечню. 2 дня, конечно очень мало, но все равно будет ...
Я тут под сериальчики нахаживаю по вечерам свои тысячи шагов. И вот стало интересно потрындеть про правду и доверие. Итак, есть главные герои, пусть Маша и Гриша, им лет по 25, плюс-минус. Маша и Гриша - пара, собираются съезжаться. Место действия США. Маша случайно становится свидетелем ...
 Вот как видели наши победы на Зимней Олимпиаде художники в 1966 году,  Вам не кажется что со многими нашими успехами и поражениями в зимних видах спорта огромное количество параллелей?  Кого и- наших спортсменов Вы узнали в этих открытках? ...
Нам же очевидно, что новый срок уже начался, правда? Формально, конечно, Путин становится президентом 4-го срока после инаугурации в мае. Но работает он уже в рамках идеологии и задач нового срока. Вроде бы последнего. Так вот, первый Госсовет после переизбрания посвящен конкуренции. ...