за коммунизм, хехехее

топ 100 блогов die_luft03.08.2011 вот мы, товарищи коммуняки, часто такие удивляемся искренне, и чегойто простой человек думаэ, что коммунизм есть казарма и шарахается от этого понятия в лютом ужасе? наверное, это все либеральчики его запугали.

так вот. это не так.

вот почему простой человек шарахается в ужасе от слова "коммунизм":

Порочен не факт производтва, а способ предоставления в пользование. Сознательность тут совершенно ни при чем. Музыкальным инструментам место в музыкальной школе, клубе, филармонии, театре и т. п. Хотите играть, идите и играйте. Но не в жилом доме, где, во перых, вы мешаете другим, а во вторых, отчуждаете инструмет не только на то время, которое вы им пользуетесь, но и на то время, которое вы не пользуетесь, а другие не могут потому, что инструмент у вас, а не в доступном месте.
Например, книги надо читать в читальном зале библиотеки, а не брать их на дом. Компом пользоваться в интернет клубе, а не утаскивать его к себе. Душем пользоваться по месту работы, учебы, отдыха, лечения, службы.


это из комментариев у за коммунизм, хехехее [info]aridmoors. там далее еще за жилье по типу как нынче мы мол живем же в номерах отелей на отдыхе и не паримся, чо мешает сделать так же со всем жильем?

есть у товарищей теоретиков светлого будущего огромный косяк - они совершенно не изучают человека как такового, с психологической точки зрения. у них сферический человек в вакууме, причем один такой сферический человек точь-в-точь похож на другого. но тут вступает в дело диалектика жизни - да, мы, люди, одинаковые, но при этом пиздец какие разные.
а далее соло психологии! дом. что такое дом? почему человек спокойно гостит в номере отеля, но если выдать ему на всю жизнь вместо дома сплошные номера отелей - он охуеет, впадет в депрессняк, запьет и прочая (попробуйте, товарищи, пожить годами по впискам, например, ну или спросите старых знакомых ниферов, как они так жили и чо чувствовали)?
а потому что дом - это не только крыша над головой и стены. дом - это Убежище. это место, где ты можешь быть каким угодно. где ты можешь вломившегося на порог пинками выкинуть нахрен. где ты можешь выкинуть все мебеля нах и жить в пустых стенах или напротив уставить все так, что для прохода останется только узкий коридорчик. можешь прибраццо - а можешь не прибираццо. где ты чувствуешь себя в безопасности, даже если эта безопасность - иллюзия.
дом - это место, куда ты можешь вернуться, даже если тебя не было там несколько лет. ты точно помнишь, что вот ты уезжал, и твоя пижама валялась на кресле, и сейчас ты вернешься через много лет - и та самая пижама точно так же будет лежать на кресле и ждать тебя.
дом - это не гостиница, а тыл.
легко рассуждать о том, как мы спокойно живем в гостиницах, прямо сейчас, в наше время, конечно, мы спокойно там живем, ведь мы там временно, а когда отдых закончится - мы вернемся из этой гостиницы ДОМОЙ. неплохо бы у рассуждателя о гостиницах отобрать его хатку и пусть потом порассуждает, как легко мы живем в номерах отелей и чего бы так всегда и не жить.
запомните, теоретики светлого будущего. человеку всегда нужен Дом, который будет Его Дом. не номер отеля, а Дом. с него, с этого самого Дома, родина и начинается, есличо. вы думаете, за что били немчуру наши в 41-45? за государство, за вот эти все наши просторы? за это тоже, конечно, но в первую очередь - за свой Дом и за тех, кто в этом Доме остался и ждет.

теперь за музыкальные инструменты. вот стоят мои отчужденные у кого-то (гыгыгы) гитары и синты. стоят такие на подставочке, а кто-то в это время играть не может, ага. ща я врублю мещанку, небось, по мнению теоретиков светлого будущего. разъясню, зачем они там стоят, гитары да синты: ))))))
а стоят они там для того, чтобы однажды я взяла их с подставочки или вынула из чехла и написала песню.
я вам ответственно заявляю: написать песню в условиях музыкального класса - анриал. для рождения музыки необходимо одиночество и концентрация. или вы, теоретики, настроите таких музкружков, где для каждого будет отдельная оборудованная всем необходимым комната? а смысл тогда? оставьте гитары да синты людям дома, а постройте лучше в таком случае всем доступные студии звукозаписи с хорошими аппаратами, больше пользы будет.
далее. каждый музыкант инструмент подбирает под себя по множеству параметров, начиная от расстояния между грифом и струнаме и заканчивая звучанием. если панку васе годится разбитая старая ленинградка, мне она уже никак не подойдет. и наоборот, панку васе моя ямаха будет слишком мажорно звучать. все это, конечно, грубо говоря.
мне нужен роланд хп80, а кому-то достаточно касио с колонкаме, а кому-то ваще нужна станция курцвайл, а кто-то упорно ищет себе поливокс на барахолках и ничего иного ему не годится.
открыть секрет, почему всякие способные себе это позволить группы возят свой аппарат целиком - с собой?
музыкальный инструмент - это херня такая, индивидуальная, интимная можно сказать, и отношение у нас, музыкантегов, к ним - очень особое, практически как к живым существам.
в условиях повальных музыкальных классов вы не получите новой музыки, инфа 100%.
там в пример Японию приводят, мол вот япошки ходят играть на музинструментах в спецом отведенные для этого места.
ну да, несомненную пользу этого дела я воочию вижу на образцах японской музыки, ГЫГЫГЫ.

душ! компы! блять. все в общее пользование. трусы. зубные щетки. расчески. штаны да платья. чо мелочиццо-то. ну типа смарите, рабочие на заводе спокойно юзают заводской душ и ничо не говорят. канешна спокойно! у них-то дома еще и свой душ есть, гыгыгы. а уж про компы - вот когда у меня во Владе сперли комп со всей моей информацией, у меня пипец долгое время прострация была, и не потому, что КОМП сперли, а потому что там полно личной инфы на дисках. прямо голой ся перед неизвестными почувствовала. уж молчу опять таки про индивидуальную настройку машины под юзера.

але, мы проектируем красивый мир, в который всем захочется, или таки казарму???

вот там же, мол кухни отживут свое, кухни не нужны, нужны общие столовые повсюду.
мне риальне непонятно, чем вам кухни-то мешают?! ну хочет человек себе кухню - пусть у него будет кухня! а кто не хочет кухню - так он из этого помещения вторую комнату сбацает, было бы желание, а жрать будет ходить в столовку.
и да, опыт 20ых с домаме-коммунаме показал, какая это затратная и бессмысленная штука. это к отмене кухонь.
и еще раз да, не надо тока тут про закрепощение женщины (эта феминопартия всегда начинает играть в увертюре про отжившие свое кухни). мы, тетки, тащемта массово не желаем, чтобы нас спасале от кухонь, лифчиков, каблуков, бритья ног и прочего из арсенала феминисток. закрепощение женщины на кухне происходит тока если тетка дура и не может со своим мужыком договориццо про распределение домашних обязанностей. почему-то у меня договориццо всегда получается, да. у большинства моих знакомых женского полу тоже. мы как-то не чувствуем ся закрепощенными потому, что стоим у плиты.
общественный и личный транспорт туда же. ну да, личный транспорт делаэ пробки, ок.
так вот. опять психология. запрет - не выход.
в новом прекрасном мире, где вы запретили личный транспорт, вы ж его не запретите совсем. будут такси, будут служебные авто. и человек будет ходить и мечтать об этом запрещенном личном транспорте. пофигу, что по факту ему это корыто на колесах нах не нужно, оно запрещено и уже поэтому вожделенно. путь запретов - дебильный путь, который приведет только к очередному катаклизму по разрушению прекрасного нового мира дада! заради пресловутых жвачек, джинсов и прочей лабуды. личного транспорта в том числе.
какбе ну опыта же там в прошлом навалом, как оно бываэ.
человеческие слабости нужно не запрещать, а юзать в выгодном направлении. так, чтобы и человеку было хорошо, и обществу всему. следовательно, личный транспорт запрещать не нужно. нужно развиваить общественный так, чтобы им было выгоднее и удобнее пользоваться. и человек будет спокоен, у него есть иллюзия - я в любой момент могу взять себе тачку!, и совершенно по барабану, что он никогда ее не возьмет и будет всю жизнь ездить на автобусе, главное, у него есть мысль о том, что он всегда Может Себе Позволить. и те, кто просто жить не может, чтобы не рулить Своей Машиной, будут рулить и радоваться. а если еще воспитать грамотно, так и пользу обществу приносить - соседей, например, на работу или еще куда подвозить.
в теории мы хотим Человека Сознательного.
так вот чтобы он стал Сознательным, запреты никак не помогут.
хотя вообще, я смотрю, у всех теоретиков первым в теории стоит "ЗАПРЕТИТЬ". а далее у всех все по разному, кто чо запрещать хочет, зависит от личности теоретика.
а потом искреннее изумление - а чойто в мой дивный мир никто не хочет?!

у меня тоже первым пунктом стоит запретить.
запретить деньги: )))))))))))
если убрать у вещей ценность, за них не будет смысла грызцо, инфа 100%. в теории коммунизм как раз и изживает в оконцове бабло, как архаичную весчь. ну да, все считается общим. тока прикол должен быть в том, что общее-то оно общее, однако никто не отбирает у васи пупкина вожделенную им тачку, гитару, кухню, душ и прочая просто потому, что у всех итак все есть, что было им потребно.
от каждого по способностям, каждому по потребностям - по ЕГО ПОТРЕБНОСТЯМ. сиречь, захотел лопух себе дворец - да пусть построит и ходит там воет один в комнатах, залах и коридорах, ебется с отоплением всего этого добра зимой и прочая. повоет, повоет и осознает, что нах ему этот дворец не сдался, пусть в нем пионеры собираются, а я себе пока комнатку возьму, я один, нахрена мне больше. вот вам и появление Человека Сознательного, который четко осознает свои потребности на данный момент, и больше, чем ему действительно нужно, не возьмет. сейчас-то канешна мы впрок набирает всякого барахла, еще б! а вдруг завтра не будет именно вот этой вещи? или денег? или еще какая ерунда приключится? а вдруг греча завтра подорожает, а наберу-ка я сразу ящик? в условиях, когда впрок набирать не нужно (до зарплаты например запасы), нет смысла брать больше, чем съешь. нет смысла набирать больше, чем тебе действительно нужно. тем более что все равно оно все никуда не исчезает из магазинов. вчера зашол, ящик гречи нахапал и десять мобилок впрок, сегодня пришол - а оно так и лежит. и завтра лежит. и послезавтра. и через год. и смысл нахапывать? чтобы изжить хапужничество, внешние условия должны показать бессмысленность этого хапужничества. я ваще уверена, что если внешние условия будут способствовать человеку становиццо сознательным и хорошим, он неизбежно таким в итоге станет. сам. насильно не загонишь.

а то получается у теоретиков мир, в котором у всех на полочке стоят только слоники. или только подсвечники. а мир, в котором и подсвечники есть, и слоники, и любой ставит на свою полочку то, что ему симпатично, не получается. а не получается он потому, что человека, вот такого, мягонького, хрупенького, мясного, импульсивного, эмоционального, нелогичного, подчиненного своим желаниям и влиянию извне, никто не изучает. и в итоге выходит теоретический мир не для человека. от которого человек шарахается в ужасе с крикаме "НЕ ХОЧУ В КАЗАРМУ!!!111". и вот ему, мягонькому и живому, на это отвечают, что отстал ты, брат, от будущего, а вот в Японии например кухонь уже почти нету и музыку играть ходят в строго отведенные места. да в рот ебал я эту Японию, орет мягонький человек, у них там ваще фукусима ебнула. и правильно он в рот ебал эту Японию, если япошки дожили до постепенного и безболезненного отмирания кухонь, а мы еще нет, не надо нас тащить туда насильно, это прогресс и будущее для человека, а не человек для прогресса и будущего. и не нужно их менять местаме, ибо тогда мы подменяем цель и средство. если вам человек для будущего и прогресса, рекомендую заменить человека на робота, ага. и строить теоретический мир для роботов.

а для человека проектируйте такой мир, чтобы в него всем захотелось без лишних разговоров. учитывая в своих проектах того, для кого вы все это придумываете - собственно человека, который, сука, разный. иначе так и будет у вас все время казарма получаццо, в которую никто не хочет. и удивляццо совершенно нечему, и это не мещанство, это психология.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительный случай произошел на Рождество в Нью-Йорке. В городское Общество защиты животных позвонил человек и сказал следующее: «Заберите это животное, я так больше не могу!». Оказалось, что на чердаке его дома вот уже 13 лет живет кошка, которую сами хозяева заперли там когда-то. ...
... или со старым Новым Годом нас!!!! Эстафета поколений. Старую оставили, новую забрали. Погод, правда, подкачала, но ничего, впереди весь викенд:)))) ...
Вчера появилось официальное сообщение: В воскресенье, 30 октября, Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир был снова госпитализирован. На сегодняшний день врачи оценивают состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира как тяжелое. Об ...
В Ростове-на-Дону исчез с прилавков магазинов хлеб, его нет уже третий день, хотя мороз днем не превышает 15 градусов, а дороги давно разъезжены машинами, из-за ...
Закружилась листва золотая. В розоватой воде на пруду Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. Я сегодня влюблен в этот вечер, Близок сердцу желтеющий дол. Отрок-ветер по самые плечи Заголил на березке подол. И в душе и в долине прохлада, Синий сумрак как стадо овец. ...