За картинг и еще вопросик

топ 100 блогов spb_auto30.01.2013 Ну наконец-то удалось собрать участнико автомобильного, между прочим сообщества, за чем-то автомобильным))) Это я про картинг, ежели что. Нас вчера там было аж 8 человек. Правда, к сожалению, не получилось вместе покататься - катались по раздельности, сначала половина и потом еще раз. Зато каждый по два раза проехался.
По-моему, получилось очень даже ничего.
При такой явке и регулярности сборов вполне можно минитурниры устраивать -  а это гораздо интересней.
Но вот, собственно говоря вот в чем вопрос - товарищи, я никак не могу собрать ники тех кто был. Я когда ехал Вы все звонили, представлялись, но я как-то немножко управлением ТС был немного занят и так и не идентифицировал некоторых имя-ник)))) Представьтесь еще разок, а?


Ну и для остальных участников сообщества у меня к Вам вопрос.
Мне тут вчера в заднюю часть авто въехал автобус. Большой рейсовый лиаз 5256. Стою я на светофоре, читаю новостную ленту вконтакте, готовлюсь морально к картингу, автобус тоже стоит сзади. А секунд через 15 он зачем-то решает приотпустить тормоз и легонько подкатывает к моей машинке, прислоняется к ней и проезжает вперед сантиметров 20, проталкивая машинку (хорошо я тормоз не держал). Ну в общем включаю аварийку, выхожу, водитель автобуса тоже выходит с таким виновато-рассеяным видом лопушка (типичный иван-дурачек, блин).
Я: И чего это было?
водитель автобуса: Не знаю, приотпустил педаль, задумался, он сам поехал...(ну бля, естественно он поехал, у тебя же автомат!!!)

Короче сажусь в машину, отъезжаю на 15-20 сантиметров вперед, выхожу смотреть повреждения. У меня стало на одну царапину больше и видимо немножко отошло крепление бампера, потому как с одной стороны он немножко стал болтаться, если к нему силу применить (а может так и было, не знаю, не проверял).
Во время этой пятиминутки за нами скапливается огромная пробка, так как формально дорога по одной полосе в каждую. сторону и без выезда на загруженную встречку нас не объехать (я стою в максимально левом положении (собирался поворачивать налево), а автобус в среднем, так как собирался направо, но из-за своего радиуса поворота брал левее.
Короче я плюнул на все это дело, записал бортовой автобуса, представил, что подумают собратья по потоку, когда увидят из-за какого пустяка мы тут затор устроили и уехал на картинг.
А теперь вопрос: Позвонить мне и довести до сведения руководства автопредприятия этот факт, потребовав себе коньяка-водки в качестве успокоительного полировки бампера машины и расстрела штрафных санкций к водителю автобуса или забить на это. Благо урон невелик, а водитель может и правду призадумался, а на самом деле он многократный победитель конкурсов по мастерству водителей и вежливости? Но с другой стороны, а вдруг бы это был переход и подвинул бы он пешехода? Короче что Вы думаете?
Приглашаю к участию в уникальном реалити-шоу "определи судьбу водителя автобуса".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 сентября 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский , рыцарь революции, гроза антисоветской сволочи, друг детей и просто хороший человек. "Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь ...
Вот и заканчивается 2021-й год. Если сравнивать с "ужасающим 2020-м", то год как год, проходной и какой-то усталый, что ли. Болото на Украине продолжалось, доставшая всех эпидемия ковида все никак не закачивается, новая Холодная война рутинизировалась и даже постоянное бряцанье оружием ...
А ведь мне даже по поводу стилистики один знаток сказал, что теперь "ЛГ-стайл" уже устарел. Нынче надо писать по-новому, а как - до сих пор не уловил. Вспомнилось сегодня: "Поэзия должна быть глуповата". И публичные тексты, чтоб читались, должны быть глуповаты. Глуповатости каждый ...
Онгоинг (от англ. ongoing - продолжающийся, происходящий в настоящее время) - незаконченный аниме-сериал, выпуск которого продолжается в настоящий момент. Написано по мотивам обсуждения с друзьями тлетворного влияния фандома на авторов популярных многосерийных эпопей - как анимэ, та ...
Бледнели оттенки былых акварелей, И выли слова перекатною голью. Душевные фибры от горя горели, И некуда спрятаться было от боли. Поблекло-зелёным один только листик Остался на клёне в тоскливой картине. Верительной грамотой преданных истин ...