За Калину 2 отзыв (8214 км пробега)

топ 100 блогов spb_auto02.05.2015 До этого была 21093 2000г 1.5л с карбюратором
Купил я её в начале июня в кредит на год. Комплектация люкс шмукс - все включено.
Из ручного управления, только открытые капота=) Все остальное - попогреи, зеркала, стекло подъемники, и прочие ништяки - электрические.
Все работает до сих пор.

В салоне просторно, особенно задним пассажирам. Двери открываются на 90 градусов, имеют доводчики на закрытие. Первые 4000-5000 в салоне ничего не гремело, да и сейчас тоже.
Музыка работает, даже навигацию ставил.
Чего еще написать то. Ну допустим есть автоматический свет - очень удобно, и датчик дождя. Еще можно настраивать время взмаха дворников. Три подстаканника, две подухи, бардачок.

Я думаю всем это нафиг не интересно, а интересно, что в ней сломалось за этот год.
Фатально ничего не сломалось. Но по гарантии обращался три раза.
1 - замена троссового привода КПП по той причине, что ручка выбора передач слигонца цокотала на 3 скорости.
2 - замена правого привода в сборе по причине хруста гранаты
3 - замена бардачка по причине, что сломалась защелка.(у дилера этими бардачками весь склад забит)
Долго бодался с ними по поводу шумов из КПП, завод сказал, что шумы из КПП это норма(а я им и унитаз приносил и жопу показывал видео присылал). На что я у дилера взял письменную справку, что эти шумы не приведут к поломке коробки (в общем запротоколировал). Мне то по фигу, машина на гарантии.
да и все по таким вот косякам.
Теперь по мелочам.
1 - все таки у девятки руль информативнее, но к этому уже привык
2 - крутилка температуры климата - без градусника. Но климат работает.
3 - скучно, девятка веселее. Там где на девятке 80 это - ЮХУХУУУ ЖГЁМ БРАТЮНЯ, то на калине это покерфейс на всех сидениях и ощущения появляются только на 130.
Ах да, еще минус - рамку номера плохо прикрутил и она отвалилась когда багажник закрывал.
Я мелкий (метр с кепкой метр шестьдесят пять), и потому мне нет боковой поддержки спины, пришлось покупать чехлы с оной.

А так машина, как машина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время отечественные производители стараются все чаще радовать нас своими новинками, которые раз от раза становятся все лучше, уникальнее. Компания «Вобис-Компьютер», владеющая брендом Highscreen, решила составить конкуренцию YotaPhone и выпустила еще в конце прошлого года флаг ...
По поводу сегодняшнего закрытия torrents.ru, а точнее по поводу развертывающейся в ...
Вернулся из отпуска. Короткие заметки. -Дорога через Гдов - отличное решение в "пробкоопасные" дни. Объезд Пружицы-Корпово-Веймарн-переезд рулит! -Чай с бутербродами на берегу Чудского озера после Гдова - правильно. -В Опочке одна Гостиница (Букинг её не знает). Не Б.. весть что,но чисто и ...
Памятник Чапаеву — памятник Василию Ивановичу Чапаеву в Самаре, установленный на площади Чапаева перед театром драмы. Памятник установлен в 1932 году к пятнадцатилетию ...
Такой засухи не помнят старожилы, уже в середине августа окрестные леса стоят в цветах октября, газоны пересохли, гортензии на последнем издыхании, рододендроны скукоживаются, и в общем и целом встает ребром вопрос установки капельного полива, со шлангами не набегаешься, да и не ...