За гранью зла

топ 100 блогов demkristo04.04.2021


За гранью зла

Попалась на глаза новость, которая в очередной раз поставила меня в тупик.

Вообще, с новостями нынче беда — каждая вторая ставит в тупик, а каждая первая — заставляет задуматься, что, черт подери, в мире происходит.

Но эта уж была совсем за гранью, как зла, так и добра. Впрочем, таких новостей сейчас тоже много.

Не буду закручивать интригу дальше — я о том случае, когда в австралийской школе мальчиков заставили извиняться перед девочками за насилие, творимое мужчинами.

Детей.

Детей, которые, по сути, не виноваты в том, что делают другие люди.

Я все прекрасно понимаю — новая этика, белые угнетали африканцев (господи, я уже даже опасаюсь написать название расы, потому что не знаю, насколько новая этика захватила рунет и не прилетит ли мне за это бан); женщины — жертвы патриархата придуманного мужчинами; собаки с кошками — и те, наверное, угнетены (все жду, когда появится деятель, что потребует вернуть их в естественную среду обитания — пакостей ведь пока недостаточно натворили активисты)…

Но вот детей -то за что? Зачем детей трогают?

Вопрос, скорее, риторический.

Носители «новой этики» перекраивают мир под себя, на ходу меняя развитие общества, причем ускоренными темпами. Они разрушают цивилизационное равновесие, которого — как ни странно — удалось достичь, пусть хрупкого, пусть зачаточного, но… Удалось.

Прикрываясь громкими лозунгами о борьбе с несправедливостью, они кроят несправедливость новую.

И вместо угнетенных жителей Африки (гнет над которыми меду прочим, закончился довольно давно), теперь в унтерменши пытаются записать белых.

Вместо униженных и оскорбленных патриархатом женщин — равноправия которых добились, между прочим, феминистки — теперь растят новое поколение униженных и оскорбленных уже феминизмом мужчин.

Мир мог объединиться, подвижки к этому были, но… Все эти подвижки были разрушены, как раз этой самой «новой этикой». Признаюсь честно, такого количества злобы и ненависти друг к другу, как сейчас, когда появилась каста «борцов за всего хорошее против всего плохого» я не наблюдал уже очень давно. Причем и зло, и ненависть — именно от этих борцов и исходит.

Они уничтожают других с непонятным мне наслаждением.

А еще — изо всех сил стараются привить остальным чувство вины.

Нет, я не думаю утверждать, что это — большой мировой заговор. Сторонники новой этики чаще всего разобщены, они ведь из категории, которую мы привыкли называть «белое пальто». о на уровне подсознания каждый из этих манипуляторов знает, как поступить для того, чтобы свою идеологию навязать как можно более эффективно.

Пример учительницы, заставившей извиняться мальчишек за то что они не совершали — из этой категории.

И знаете, что самое страшное? Это не порицают, это наоборот — одобряют.

Как по мне, это уже за гранью зла.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позвонили с НТВ. -Здравствуйте! Можете дать комментарий по проблемам реабилитации? А я зла не помню, - Ладно, - говорю, - чего там, приезжайте. Ну, и спросили меня, в чем сложности, необходимо ли удерживать, есть ли мошенничество на этом рынке, и т.д. И я ...
Добрый день. На данный момент я тренируюсь так. Понедельник-среда-пятница: в спортзале на тренажерах и начало-конец тренировки - велотренажер, итого полтора часа в общей сумме. Вторник-четверг: велотренажер 20 мин, беговая дорожка быстрым шагом (без бега) 45 мин 6 км/час, эллипс 10 мин. ...
Как многие из вас знают, в эти дни проходит в Третьяковской галерее замечательная выставка художника Игоря Грабаря. Масштаб личности этого человека поражает: искусствовед, книгоиздатель, куратор, директор музея, художник, руководитель реставрационных мастерских и много другое. Обо всем ...
Доброе, доброе утро тебе!!! Встречая сегодняшний понедельник, потянись, улыбнись и подумай о приятном. Сколько всего неожиданного, нового, интересного и может, непростого у тебя впереди? Что несет нам эта еще одна рабочая неделя? Точно никто не ...
если инопланетяне существуют и наблюдают за нашей планетой, то почему они до сих пор не напали за землян? ведь раньше это было намного проще. особенно в средние века, когда ещё не было огнестрельного оружия. сейчас всё-таки мы более способны ...