За что «сражались» антисоветчики

топ 100 блогов burckina_new06.10.2016 Если вы по неосторожности начнете спорить о социализме с антисоветчиком перестроечной волны, то он в обязательном порядке начнет вам рассказывать обо всех недостатках позднего СССР. При этом те же самые недостатки в РФ по всем канонам двоемыслия он в упор замечать не будет. Если в совке – то ужас-ужас и очень бесило. Если в РФ – совсем другое дело. Причина банально кроется в том, что антисоветчики весьма неплохо устроились в результате уничтожения Союза, но об этом поговорим чуть ниже. Для начала рассмотрим некоторые аспекты советского бытия, которые так раздражали антисоветчиков в перестройку, и сравним с тем, как стали обстоять дела после того, как их идейные союзники пришли к власти.


Привилегии. Раздражали, наверное, больше всего. Гос. дачи, служебные волги, спецраспределители – вот твари!!! Жируют гады, когда в стране полки пустые!!! Партия, верни наворованное у народа!!!

Главный борец с привилегиями даже президентом стал на этой волне. И что сделали антисоветчики придя к власти? Отгрохали себе особняки, накупили яхты, элитные иномарки, суперджеты для перевозки собачек и любовниц. Советская элита по сравнению с этими сибаритами – младшая группа детского садика. Гос. дачи, блин. Да щас Путин с его дружками такие резиденции на том же Валдае строит, что на их фоне все советские гос. дачи даже на курятники не тянут. Но никого это теперь не раздражает. Подумаешь миллергоф какой-то. Работать надо лучше просто!!!

Со спец. распределитями, кстати говоря, тоже полный порядок. Просто они теперь с помощью бабла функционируют. Элитка в Азбуках вкуса закупается, а «чернь» – в Пятерочках. Однако удачный ребрендинг позволяет делать вид, что это как бы совсем другое дело!!!

Зависимость от нефти. Антисоветчики свято верят, что экономика СССР держалась на нефтяном экспорте: мы продаем нефть и закупаем зерно в Канаде!!! Коммунисты хотят превратить страну в сырьевой придаток!!! А что будут делать наши дети, когда нефть кончится!!!

Сегодня мы сидим на нефтяной игле так плотно, что даже смешно о подобных антисоветских бреднях вспоминать. Борцуны с нефтяной зависимостью теперь заседают в Газпромах с Роснефтями и как-то не сильно думают, что будут делать наши дети, когда нефть кончится. Точнее о своих детях они давно подумали, ну, а неуспешное быдло пусть тут как-нибудь само потом разбирается. Это ведь СССР был нефтяным придатком, а РФ – великая энергетическая. Двойные стандарты наше всё.

Блат. В МГИМО поступить было нельзя!!! Во внешторг только по блату устроишься!!! И вообще, чтобы по карьере двигаться, нужно обязательно в партию вступить!!! Наверх пробиваются не по профессиональным качествам, а по наличию партбилета!!!

Хорошо, что на место советскому блату пришла наследственная элита. Отучился за границей или в том же МГИМО, получил в подарок какой-нить диплом Сколково и можно смело в 25 лет становиться топ-менеджером гос. компании. Могут даже орденом за такое наградить. При условии, конечно, что папа у тебя из команды Собчака. Но можно и по партийной линии. ЕР и ОНФ – на выбор.

А уж какой сейчас профессиональный отбор на высшие должности! Не чета советскому! Только охранник, тренер или сосед по даче солнцеликого такой отбор пройти в состоянии.

Афганистан. Проклятые совки зачем-то влезли в Афган, чтобы побольше погибло наших мальчиков!!! Их потом тайно хоронят!!! Потери замалчиваются!!!

Зачем нам был нужен Афганистан теперь понятно даже полному идиоту. Для антисоветчиков поясню: Афганистан на тот момент – наш сосед. Лучше, когда в соседних странах сидят твои друзья, чтобы никаких диверсантов в Крыму не оказывалось, чтобы исламисты оттуда не просачивались, чтобы наркотики не шли итд. В СССР это прекрасно понимали, в отличие от РФ.

А Сирия? Кто-то еще верит, что мы туда влезли чтобы с ИГИЛ побороться? Враги-соседи, которыми нас окружили благодаря бездействию гения внешней политики, нас почему-то не интересуют. Нам лучше где-нить на дальних подступах повоевать с теми, кто про РФ до этого даже не слышал. Ну и само собой потери надо засекретить. Ведь это только в проклятом совке их скрывали. У нас то совсем другое дело. В общем не мешайте по телевизору смотреть, как наши стратегическими бомберами в пустыне тачанки разносят!!! Это же не бессмысленный Афганистан!!!

Дефицит. Пустые полки!!! Колбасные электрички!!! Все нужно было доставать!!!

Ну вот это наверное единственное, что удалось «победить» антисоветчикам. Только это не заслуга нашей приватизированной промышленности, а результат свободного ценообразования и высоких цен на сырье. В какой-нибудь Нигерии тоже с ассортиментом в супермаркетах полный порядок. Купить, правда, никто ничего не может, но на витрине-то зато всё есть!

Что же получается? Антисоветчики, придя к власти, не только не устранили те недостатки, с которыми они якобы боролись в перестройку, но и во многом усугубили их. Тут дело в том, что антисоветчики и не собирались никакие недостатки устранять. Под красивыми лозунгами борьбы с привилегиями они лезли во власть ради одного – ради личного обогащения. Похер этим людям было и на страну, и на народ, и вообще на всё. Задача была стать новой элитой (партия, дай порулить!). Задача была успешно решена. Естественно этих людей текущее положение вещей более чем устраивает. Если человек при СССР был специалистом среднего звена, а теперь стал миллионером, то понятное дело, что он в упор не будет замечать недостатки капиталистической РФ. Ему даже в голову не придет их сравнивать. Так что спорить с подобными гражданами можно только из энтомологического интереса.

P.S. Еще антисоветчики очень «сражались» за свободу слова. Поэтому За что «сражались» антисоветчики kungurov 4-й месяц сидит. Свобода слова – она такая.

Оригинал взят у За что «сражались» антисоветчики 4531 в За что «сражались» антисоветчики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видел сегодня "нашистов", развлекающихся вот такими картинками:Это только мне кажется, что их действия подпадают под УК где-то в районе ...
Прочитал статью А.Ермолицкого ( aermolitsky )  "Как снимать рассветы и закаты" и решил ее немного дополнить, так сказать, со своей колокольни . Сразу оговорюсь, что мой текст рассчитан на подготовленного читателя. Перед прочтением ...
Как сообщает информационное агенство " Интерфакс-Украина ", ПАО "Завод имени Фрунзе" (Харьков), выпустивший более 4 км заборов в рамках государственного заказа правительственного проекта "Стена" по укреплению украинско-российской границы, решил выделить собственные средства на стартовые ра ...
...
Я нащот пармезана производства Беларуси. Дорогие беларусы! Если вы вот этот самый пармезан натурально сами сварили и слепили – то дай вам бох здоровья и жену хорошую и процветания. Если действительно вот этот вот, только что купленный мною пармезан, изготовлен там, где написано на упаков ...