За что русские девушки любят армянина
ru_open — 13.12.2015 Красивые русские девушки липнут к незнакомому молодому армянину в ночном клубе, когда он выходит на танцпол. Вы когда-нибудь видели подобное?Всё потому что он дает им то, чего они хотят – шоу.
Тамамян Жора (творческий псевдоним «Mr.Pampido») – чистокровный армянин, который в детстве переехал в Россию, а сегодня делает настоящие шоу для публики питерских ночных клубов:
«Я армянин. Чистокровный. Чище некуда. Я родился в Польше. Но живу в Питере, Санкт-Петербурге. Откуда я родом? Я из Армении!».
Зарабатывает на жизнь Жора благодаря своим выступлениям на публике:
«Я выступаю, делаю шоу. И, к счастью, всё хорошо»
В чем заключается шоу?
– Я танцор.
Занимался танцами народными лет 11. Потом понял, что народные танцы – это всё-таки история, которую надо передавать… Потом захотелось самому творить историю. Решил танцевать современные танцы.
Когда я понял, что просто танцевать для меня мало, я решил сделать из этого шоу. Световое шоу.
Как реагируют люди на тебя во время шоу?
– В основном, все на телефон снимают. Некоторые кричат. Некоторые танцуют со мной… В общем, все по-разному, но в основном положительно. Приятно, когда ты приходишь в заведение, на концертную площадку, не важно, что это, и понимаешь, что все ждут именно тебя.
Не знаю, можно ли назвать продвижение моего нового шоу проектом… Я просто делаю, не задумываясь. Сделал свое шоу. Оно крутое. Сейчас продвигаю его, показываю людям, и на это есть интерес.
У нас был совместный проект с Black Star. Мы снимали клип с DJ Philchansky, с L'ONE «Благословляю На Рейв». Ребята тогда позвали поучаствовать в съемках клипа.
Они обратились ко мне, я поддержал ребят. Если бы 2 года назад мне бы сказали, что у меня будет совместный проект с ними, я бы врятли поверил. Я достиг уровня на котором сейчас нахожусь, чуть больше чем за 2 года
(Кому интересно, ссылка на видео).
Ну, и, естественно проект «Танцы». (Видео)
Я вообще случайно узнал про кастинг. Ехал за рулем куда-то, мне позвонила, подруга, сказала: «Так-так, я тебе ссылку скину. Посмотри». Я дома сказал, что я хочу пойти на какой-то проект, который никто не знает. Тогда о нем особо никто и не знал. Все были против.
Я просто взял вещи и поехал. Взял своего друга Армена. И мы поехали, сначала больше в шутку. Приехал, выступил там на кастинге. Заинтересовались, попросили еще материал под другую музыку.
Потом все видели.
Я плохо выступил, как думает жюри. Я самокритичен, нельзя сказать, что я выступил хорошо. Я провалился.Но самое прикольное было, что после этого, две-три недели точно, я овечал на сообщения и говорил всем спасибо. После эфира у меня телефон сразу сел от входящих сообщений со всей России. Незнакомые люди писали типа «молодец, молодец, молодец», скидывали ссылки всякие. С инстаграмом Бузовой вообще смешной момент был.
Где-то 800 комментариев было у нее в этот день, из них около 450 было в защиту меня. Непонятно, что за люди, но все были за меня. Это было круто.
В Армении бывал?
– Да, бывал.
То есть историческую родину все-таки посещал?
Да, посещал. Родина остается Родиной. Хоть и не так часто получается приезжать туда. Был период в детстве, я каждое лето улетал, сейчас не так часто получается. Учеба, работа, рутина…
Но владею языком в совершенстве.
Какая разница, какой человек национальности. В любой национальности есть и плохие, и хорошие… Люди как люди, спокойные.
Но в национальностях ведь есть различия?
Это 100%. Суть в воспитании. Люди живут по-разному.
У меня, например, очень строгие родители. Мне кажется, что мои родители раза в 3, в 4 строже, чем среднестатистические родители в простой русской семье.
Я человек, который ни разу не ходил в клуб до 18 лет. А в итоге превратился в человека, из-за которого в клубах намечаются мероприятия.
Среди русских зачастую я чувствую себя комфортнее, чем у себя на Родине. Потому что я здесь вырос. Это разный менталитет, здесь люди спокойнее.
Твое мнение о России.
– Рубль падает. Это момент немного бесит…
Шутки шутками, а я живу здесь, все живы-здоровы, нет войны – это, наверное, уже хорошо. Ну а расти есть куда, конечно. То есть далеко не идеальное государство. Не идеальная страна, но грех жаловаться.
Надо не жаловаться, а делать что-то.
Есть ли страна, которая лучше России, которую бы ты предпочел?
– Скажем так, я обожаю Питер. Если бы здесь всегда была хорошая погода, я бы никуда не уезжал из Питера.
Только максимум периодически на Родину. Ведь это Родина, там тоже свои красоты, которых здесь нет. Свои горы, своя вода.
А здесь есть свои плюсы.
Наверно, я бы никакую не предпочел. Мне комфортно жить в России. Я не был в Штатах, не могу судить, как там жить. Не был во Франции и где-то еще. Мне комфортно в России.
Где работать-зарабатывать – это другой вопрос. А жить мне в России комфортно.
– Медведь, балалайка (смеется)… Да нет, шучу.
Медведь не шучу, а балалайка шучу.
Большой медведь, нефть и плохие дороги.
Что ты видишь плохого в русских?
– Перефразирую: не в русских, а просто плохого в людях. Меньше ныть, больше делать; меньше мечтать, больше делать; меньше молиться кому-то там наверху, больше верить в свои силы – вот и всё.
То есть ты говоришь вообще о человеке, а не именно о русских людях?
– Вообще. Но ведь русские – тоже люди! (смеется)
Что хорошего есть в русских людях?
– Общение и вера в добро.
Я так скажу: именно среди русских людей я встретил таких, благодаря которым я начал заниматься своим шоу. Без копейки в кармане. За счет инициативы и благодаря тому, что встретил в нужном месте в нужное время людей, которых заинтересовала моя идея.
Спроси меня, верю ли я в Бога
Веришь ли ты в Бога?
– Нет, я не верю в дядю на небесах. Не в обиду верующим, но слишком жизнь коротка, чтобы сидеть верить кому-то. Надо делать. Быть верующим и хорошим человеком – это разные вещи.
В первый раз я в интернете видел. Потом случайно встретил человека, который этим занимался, но на любительском уровне. Сначала я предложил быть для него техником, помогать, а потом в дальнейшем, возможно, тоже выступать.
Потом наши пути разошлись. И я решил сделать себе свой костюм.
И пошло-поехало. Я сделал свой костюм, понял, что людям нравится. Потом усовершенствовал его. Потом второе поколение костюма. Недавно его закончил, кстати. Пока что люди в восторге. И мне это нравится. Бешеный адреналин. Классно вообще.
На самом деле, это реально. Я не знаю, чем бы я занимался, чтобы получать больше удовольствия. Потом уже деньги. Потому что когда ты на сцене, и на тебя смотрят, не важно, 10 человек, сто, тысячи или вся страна – это реально кайфово.
|
</> |