За что мы любим Карнавальную ночь

топ 100 блогов sadalskij25.11.2022 За что мы любим Карнавальную ночь 1
Конечно, не только за хорошее настроение, о котором поет Люся Гурченко.
«Карнавальная ночь» – живая иллюстрация того, какой была наша эстрада в советское время.
Калейдоскоп имен, десятки легендарных, совершенно непохожих и несоединимых, старых и молодых, которых можно было застать в одном(!) обычном эстрадном концерте.
Оперетта и джаз, балет и театр, степисты и фокусники, чревовещатели и цыгане, кукловоды и дрессировщики, танцующие братья и поющие сестры…

Режиссер Файнциммер пытался повторить подобное в фильме «Девушка с гитарой», но, увы, неудачно. Рязанов есть Рязанов!

К слову, о братьях и сестрах в «Карнавальной ночи».
Сестры Шмелевы, исполнившие песню «Танечка», были тогда уже очень популярны. Они, действительно, родные сестры – Валя, Женя, Оля. Это милое трио здравствует и сейчас, дай Бог им еще долгих лет жизни.
А великолепный дуэт степистов Братьев Гусаковых с «Мексиканским танцем»!
Безгранично талантливые танцоры. Оба фронтовики, добровольцы, воевали в одной стрелковой бригаде. Степу их научил поляк-эмигрант, когда-то работавший в Голливуде. Братья много лет выступали в джазе Утесова и в театре ЦДКЖ у Дмитрия Покрасса.
Бориса я не застал, он умер от разрыва сердца прямо на сцене через десять лет после «Карнавальной ночи». А Юрия видел, он танцевал потом в дуэте с Михаилом Кушнером.

А сколько в фильме звезд среди гостей и выступавших на сцене! Их просто нет в титрах – Лариса Шепитько, Инна Ульянова, Светлана Немоляева, Арутюн Акопян, Юрий Саульский… Всмотритесь, вы обязательно их заметите.

Это фильм, который никогда не надоедает. А почему?
Наверное, потому, что он - «о молодости, о любви... Серафим Иванович…» - как говорила бесподобному Огурцову Леночка Крылова…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 женщин, на которых мы хотим чтобы вы были похожи и 5, на которых не хотим Еще один охуенный топ, к которому я приложил руку. Ну и с праздником, дамы, от всех ...
"Вице-премьер Аркадий Дворкович может занять пост главы ОАО "РЖД". Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на более полутора десятков высокопоставленных собеседников в Белом доме, администрации президента, железнодорожной отрасли и госкомпаниях". ...
Да, пока тигрище в дороге, вы еще трезвые, а я не ушла с головой в салат, хочу ...
К числу особенных летних явлений в природе первее всего принадлежат молния и гром. Нынешнее лето особенно богато сими грозными явлениями, так что они невольно заставляют говорить многих. Поговорим о них и с сего священного места. Чей это глас, братие, гремит с неба во время ...
Все знают Фиксина? fixin Ну, в общем, кто не знает - пост не для них. Пару месяцев назад я дала Фиксину свой телефонный номер с целью заполучить такого прекрасного мужчину в любовники вместе выпить пива с острыми крылышками из KFC. Встретиться с Серегой я так и не собралась. ...