З перших вуст...

топ 100 блогов bonmotistka27.03.2014 Валя приехала... в Москву из Донецкой области:
"Пока годика на два... Думаю, этого времени хватит, чтобы спесь друг с друга сместь...
Как субсидии отменили, так и рванула. А что? Пенсия - 4 000, если в рубли перевести. Это только на квартплату и будет... Беда не в том, что у нас льготы отобрали, а в том, что все здравого смысла лишено...

Но вообще, если б там нашла работу, нет, не поехала бы...

Бывший муж был на Майдане. От он анаплазма гранулоцитарная!!! (У Вали медицинское образование...) Всегда любил права качать, а прав или не прав -  не колышет!
Как самой? Ой, самой все равно! Хоть к России, хоть двойное гражданство... Только украинское? Не, я по-украински-то и не говорю. У нас там никто не говорит... Как барбосы, только понимать - понимаем. Вот бы еще кусаться...

На-а-та-аша, а эти, неприкаянные, - ходют и дубинками машут. Слово на русском  - и по зубам. Старух бьют! Монстрятина!!!

А еще... Ха! Приехали два автобуса - пацанва с автоматами. Вот смешные! Им навстречу шахтеры из-под земли повылезали, - мужики! Молодчики и уехали..."



Мой друг З перших вуст... black_i_alex выложил ( в том числе и по моей просьбе) пост "Две строчки" - подборку из комментариев "В контакте". Хочу ее здесь продублировать:
Киев:

- У нас на окраинах была тишь да гладь. Недавно по магазину только стреляли.
Подъехали и стреляли по стёклам. Наши такое не могли сделать. Значит, москали.

- Не могу писать о многом, что вижу. Но как служащий больше не могу выполнять то, что мне приказывают.
И отказаться не могу. Просто исчезну. А как же мои будут без меня.

- Перестала носить украшения. Подруга осталась без серёжек средь бела дня.
А прохожие отворачивались или смотрели под ноги.

-Ходила на майдан. Верила, что банду прогоним и заживём.
А вышло только хуже. Прости Господи, перестреляли бы друг друга сами что ли.


Львов:

-Здесь больше не могу оставаться, не могу. Ни днём, ни ночью не могу чувствовать себя в безопасности.
Я ничего никому не сделал плохого, честно служил в милиции. В Крым, в Белоруссию, куда угодно.

-Всё нормально. Город охраняют. Москали не пройдут. А про фашистов ваш Киселёв придумал.
Скоро в Европу. Америка с нами, в обиду не даст.


Харьков:

-Страшно. Страшно ночью, страшно днём.
Днём могут подойти человек двадцать с битами и заставить кричать Слава Украине.

-Украинка, но когда зарезали бабушку- коммунистку перестала ходить на митинги.
Уж лучше бы русские пришли. А была за майдан, дура.

-Всё будет хорошо. Разгонят этих смутьянов, и настанет порядок.
Свою родину продали, под чужими флагами ходят.

-Это русские фашисты всё затеяли. Путин ваш людей подбивает, чтобы Украину себе забрать.
А мэр у нас хитрый. Умеет договариваться.


Донбасс:

-Уехал бы в Россию. Не могу смотреть, как умирает Донбасс. Все трясутся за свою работу.
А придёт ЕС- кому будут нужны шахтёры?

-Боюсь, что мужики скоро начнут голыми руками душить ублюдков. Тут шахтёра убили. Теперь злые все.
И в мирное время убивают. Но так- не было. Пятнадцать лет в органах, знаю.

-Ну что вы лезете к нам, везде слышишь: русские в опасности. Да сами они и сочиняют сказки.
А я- студент, головой думать сам умею. Лучше бы вообще без русских. От них хорошего не жди.

-Полуеврей, полуукраинец. А считаю себя русским. У них хоть есть надежда и цель. У Украины её нет.
Мне постоянно снится, что голод настал, а на улицах даже дети друг друга бьют палками.


ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ЭТОМУ ПОСТУ:

Киев:
- Живу на окраине, тишь да гладь, спокойно ношу украшения, говорю исключительно по-русски, как и большинство здесь.

- Киевская область, украшения, кошелек и телефон не прячу, бандеровцев не видела (уже прям интересно, хотела бы увидеть, но как-то мне не попадаются :)Работаю как обычно, ребенок в школу как обычно ходит...

- Что Вам сказать? Каждый пишет о своем, сложно показать картину в целом, если у тебя есть убеждения. СМИ действительно привирают все, кто-то больше, кто-то меньше. Это информационная война. Да и в смутное время всегда вылазят наружу разные люди, такие, что в мирное время прятались бы. Отсюда и случаи мародерства и откровенного жульничанья. Как говорится, "все на революцию спишут".
Лично от себя. Живу на окраине Киева. У нас все спокойно. В те несколько неспокойных дней местные ребята организовывались и ходили патрулями, как в свое время в Союзе дружинники. Ребенок все это время ходил в садик. Муж ездил на работу. На выезде из Киева были блокпосты, проезжали несколько раз, нас не останавливали, так что неудобств не причинили.
Что касается языка. Я вообще-то украиноязычная, муж - из Харькова, русскоязычный. С дитем говорю по-украински, с мужем - по-русски. Муж дружен с несколькими ребятами из Правого сектора. И как-то за русский язык его еще ни разу не били. Конечно, это Киев, я не могу расписываться за другие города.
Со слов родителей (живут в Киевской области, 80 км от Киева), у них тоже все было спокойно. Ах, да, силами местных активистов снесли памятник Ленину. При чем, не приезжие какие-то, а местные жители (лично знаю одну из участниц, в оголтелости никогда не была замечена - респектабельная бизнес-вумен). Сняли памятник аккуратно, отдали во двор местному коммунисту (дед - прямо идеальный образ коммуниста времен СССР).
О Крыме информация неоднозначная. У мамы там подруга, в Симферополе, она жена военного. Им там несладко было в последние недели. У моей подруги там родители, они в Ялте. Говорят, что у них все нормально, сетуют только на то, что цены повысились на продукты. Вот Вам и пример неодинакового отношения. Все решают какие-то личные факторы.



Крым:
- Друг недавно вернулся из Крыма. Ему имею все основания доверять. Рассказывал, что были попытки провокаций типа: "режь татар", "бей хохлов". Моментально были пресечены. Это к вопросу о "выдуманных" бандеровцах. Массовые поскакушки "кто не скачет - тот москаль" - это компьютерная анимация? А портрет фашистского прислужника на здании Рады - фотошоп?. В Крыму ничего подобного не допустили.
Главный вывод моего друга: В информационной войне врут все. С удивлением убедился, что российские СМИ врут на порядок меньше.


Запорожье:
- Живу в Запорожье всю жизнь. Все говорят на русском. Никто и никого не принуждает кричать "Слава Украине" и никто к нам не приезжает. Никогда не встречала ни одного случая притеснения русских в Украине.
Конкретно у нас в городе крайне мало пророссийских настроений. Никаких бандеровцев и фашизма нет. Отдельные случаи с идиотами и радикалами не стоит считать правилом. Этого нет на улицах городов, и не было никогда. Информационная война и искусственное разжигание розни. Вот на крымчан подействовало, было процентов 20 за РФ, а напугали фашизмом, так и пошли с радостью. Ну и что, что незаконно, ну и что, что в неизвестность и под шефством бандитов, зато не с фашистами.
Примерно те же политтехнологии внедряют и на ЮВ Украины. Но не везде проходит. Мы не Крым, все-таки.
А насчет Западной Украины - полный бред про русофобию. Там милейшие люди, намного более культурные и дружелюбные, чем на востоке. Всегда там говорила на русском. Во Львове 40% населения русскоязычных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летнее утро — оно всегда ранее, птицы не то, что проснулись, а уже и распелись — поэтому мелодия летним утром закономерна; а в целом эти утренние музыкальные звуки — они на целый день, на целый летний прекрасный день! ...
1) Посмотреть на Яндекс.Фотках 2) « Мыс Сарури » на Яндекс.Фотках 3) Посмотреть на Яндекс.Фотках 4) « Швезигон » на Яндекс.Фотках 5) Посмотреть на Яндекс.Фотках 6) Посмотреть на Яндекс.Фотках 7) « В Никола-Ленивце... » на ...
Он один , совсем один . Живёт один в холодной больничной палате , на той неделе прихадила бабушка выкупала и ушла , не забрала с собой , не согрела , не пожалела по голове , когда больно стукнулся об перила кроватки . Просто помыла как посуду моют и положила обратно . И нянечка иногда ...
Зима пришла неожиданно, как всегда :) Всю клумбу замело снегом. То, что отцвело, не успела обрезать. Листья опавшие не успела убрать. 1. Вид на клумбу с одной стороны. Еще 6 фото. 2. Здесь под снегом цикламены. Как раз перед снегопадом мы с собакой Кирой принесли целый букет кленовых ...
2 марта 1995 года вышел "Be My Lover" второй сингл немецко-американской евродэнс-группы La Bouche . 10 июля 1995 года песня вышла на дебютном альбоме "Sweet Dreams". К этому времени сингл вошёл в ТОП-10 чартов семнадцати стран, включая США (6 место). Однако в чарте Великобритании ...