Юристам. Подскажите как биться с липовыми штрафами с камер.

топ 100 блогов spb_auto19.01.2015 Думаю, не одному мне тема будет интересна.
Немного предыстории - живу не по месту прописки, но почта с места прописки мне пересылается всегда. Т. е. там живет реальный человек, он проверяет СВОЙ почтовый ящик (наверное не каждый день, но кто из нас проверяет его каждый день?) Если есть что-то мое звонит и информирует.

Теперь собственно история:
в начале ноября мне пришло письмо со штрафом. Разумеется по месту прописки (назовем его адрес №1). Не под подпись, просто уведомление о заказном кинули в ящик.
Человек получил как получил и переправил мне. (Если не врать, то было это числа третьего ноября). Ознакамливаюсь. Ну штраф на 500 руб с автоматической камеры.... и выписан он в Торжокском районе. А я за себя на минуточку знаю - что в сторону МСК ездил года два назад.
Смотрю на фотографию - фары не мои, а номер плохо читается....
Гуглю. Отправляю в Торжокский суд жалобу на постановление с просьбой его отменить (приложив фото своих фар и чеки из гипера, где в тот самый день закупался продуктами).
Письмо заказное и с уведомлением уходит из Питера 13 ноября. Датой получения письма о штрафе указано 5 ноября - когда я реально получил инфу.

В заявлении указано, что всю корреспонденцию, касающуюся данного дела прошу пересылать по другому адресу (назовем его адрес №2).

Под самое НГ на адрес №1 приходит заказное письмо (насколько я понимаю уведомление о судебном заседании, даром, что в том же заявлении просил перенести заседание по месту жительства). Живущий по адресу его даже получить не смог. Пока он не заглядывал в ящик - письмо отправили обратно.

И наконец в конце прошлой недели на адрес №2 !!!! получил наконец заказное письмо. Воду опускаем заключение цитирую.
"Поскольку сайт "Почта России" является официальным сайтом, имеющиеся на данном сайте данные позволяют определить получение лицом (т. е. мной) направленной ему корреспонденции (копии обжалуемого постановления) 18 октября 2014 г., а не в другой день (напомню, никто за эту бумагу не расписывался. Как определилось получение - непонятно). В предоставленном судье постановлении указана дата его вступления в силу 29 октября. Поскольку срок обжалования постановления истек, обжалуемое постановление вступило в законную силу, о восстановлении срока обжалования Широковым К. А. не заявлено.... ПОЛАГАЮ ОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ.

Ну и к этому еще три страницы с цитатами и выдержками из законов. Хоть бы бумагу экономили паразиты. Достаточно три слова написать.

Ну а теперь собственно вопрос: С этим можно как-то бороться? А то обидно понимаешь....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам потребуется : 3 стакана гречневой муки 2 стакана пшеничной муки 70 г манной крупы  3 яйца 30 г дрожжей 3 стакана молока соль по вкусу 1 стакан воды Приготовление : Варим на молоке жидкую манную кашу, пока не остынт хорошо ее ...
Коротко о себе: я никогда не упущу возможность упустить возможность В конце-концов я дворянин, как гласит и если верить семейной хронике ( Шляхта), отличный девиз на герб, которого у меня ...
Спрашиваю сына: - Ты дружишь с девочками в классе? Сын: - Нет, они считают, что мальчики глупее девочек, потому что учатся хуже. Давно собиралась написать об этом пост. Но на пике собственного возмущения поведением многих и очень многих женщин, не ...
Наконец-то закрыт гештальт моего далёкого детства. Я-таки нашёл, что же за песня была про олимпийского Мишку, который взял и победил. Эта песня в мои нежные 3 года привела к моему первому конфликту с тоталитарной советской воспитательно-образовательной системой. Оказывается это песня ...
У вчерашнего мятежа Пригожина и возвращения Навального в 2021 году много общего. Двухшаговая история. 1. Амбициозный талантливый человек открывает для себя волшебные возможности "новых медиа". Напрямую, не завися ни от каких редакторов, журналистов, пиарщиков, опираясь исключительно на ...