Юридическое

Сегодня в Иране некая Ameneh Bahrami должна была привести в исполнение приговор над Majid Movahedi. А приговор такой:
Этого мужчину должны усыпить в больнице, а женщина должна закапать ему в глаза кислоту, чтобы ослепить его. Это наказание было присуждено мужику за то, что он в 2004 году за отказ выйти за него замуж плеснул женщине в лицо кислотой, отчего она ослепла. В общем, правило "глаз за глаз" примененное на практике. ссылка
Сама Бахрами объясняет, что она не жаждет мести, а ей хочется, чтобы преступник испытал то же, что и она, только для того, чтобы другим больше не хотелось совершать ничего подобного.
Ну, у нас тут прошла волна разговоров про то, что педофилам будут делать химическую кастрацию - так, может, будет полезно доверить приведение приговора в исполнения родителям пострадавших? Ну, если они сами захотят подержаться за шприц, конечно же.
|
</> |