Юридическая импотенция: иски «Наших» выкинем Навального из «Аэрофлота»

топ 100 блогов chestniy_yurist07.08.2012 Теги: Навальный

Неужели в «Наших» нет ни одного нормального юриста? Перепутать подсудность, не иметь прав на обращение в суд, не знать что корпоративные отношения, исключения из ТК РФ…

Сегодня со мной воевала в Промо Потупчегг (Юридическая импотенция: иски «Наших» выкинем Навального из «Аэрофлота» krispotupchik), подпиаривая «сенсацию» от некого Голоскокова (Юридическая импотенция: иски «Наших» выкинем Навального из «Аэрофлота» goloskokov).

«Сенсация» , "сенсация"- Навальный плохо знает законы. Даже свой «профильный», «Об адвокатуре». А если бы знал, не совершал бы глупостей, - ГОЛОСИТ и СКОЧЕТ ГОЛОСКОКОВ. «Сенсацию» даже перепечатало РИА Новости.

Сразу подчеркну, я не адепт Навального, и мне, например, интересно, почему он не служил в армии? Но тот бред, что написал Голоскоков, позволяет говорить, что он юридический импотент. Характеризовать Кристинку по этому признаку не могу, она сама все знает.

Начнем, рассматривать в правовом ключе опусы Голоскокова.

"Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил в Пресненский и Таганский районные суды заявления с требованием лишить Алексея Навального статуса члена совета директоров ОАО "Аэрофлот", поскольку в соответствии с законом об адвокатуре, адвокат не имеет права работать где-либо, помимо адвокатских структур", - говорится в заявлении "Наших".

  1. Аж, в два суда умудрился подать сразу, а чо не прямиком в Гаагский трибунал? Ну не знала комиссарская душа, что есть еще и арбитражный суд, который рассматривает корпоративные споры и в соответствии с  с.4 ст. 225.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ споры, связанные с назначением или избранием, прекращением, приостановлением полномочий и ответственностью лиц, входящих или входивших в состав органов управления и органов контроля юридического лица, а также споры, возникающие из гражданских правоотношений, между указанными лицами и юридическим лицом в связи с осуществлением, прекращением, приостановлением полномочий указанных лиц – рассматриваются именно там.

  1. Да в и трудовом праве у комиссара не стоит. Поленился почитать ст. 11 Трудового кодекса РФ о том, что трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на членов советов директоров (наблюдательных советов) организаций.

  1. Кто ты такой Голоскоков? Это к вопросу о праве на обращение в суд, которое закреплено как в ст. 3 ГПК РФ, так и в ст. 4 АПК РФ, согласно которых обратиться в суд может заинтересованное лицо за защитой СВОИХ нарушенных прав. Чем нарушило назначение Навального право этого ЧЛЕН_комиссара неясно…

В общем, получит Голоскоков, свои иски через пять дней обратно для направления вот сюда

Юридическая импотенция: иски «Наших» выкинем Навального из «Аэрофлота» 1000002430.jpg

Я , конечно, в суд подавать на Голоскокова не буду, но руководство «Наших» пусть исключит его из своих рядов за всероссийскую юридическую безграмотность.

Позор!

Лучше поучитесь  у «Молодой Гвардии», как они правовую грамотность, например, Немцову прививали (ЗДЕСЬ) – креативно и без юридических косяков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кликабельно.             ...
Традиция казачества. Эх, трудна жизнь у казака, да некому и не принято о том жалобиться. Плещут буйные чувства, да из реки без берегов, да по разные стороны. Аж голова чубами да кудрями завилася. На постриге как-то сказали мне, что злость мою состригают. А оно да в усы, да в бороду. ...
Не перестаю удивляться тому, насколько умело выбирали древние люди места для городищ. В случае Елабужского городища еще до булгар это все же был, если верить историкам, угорский народ. С их поселениями мы часто сталкиваемся на Урале и у нас, в Зауралье. Кроме того, что с возвышенностей ...
Здравствуйте! Этот пост своего рода продолжение моего поста . Большую часть продуктов, описываемых в посте, я приобрела благодаря ВАШИМ отзывам), но кое-что схватила-купила с мыслью: «Хочу!, а все остальное меня не волнует!!!»   ...
Дамы-свингерши окутаны романтикой. Представляются в нашем воображении эдакими симпатичными нимфами. А на деле оказываются полноватыми Болгарками. Впрочем я всегда представлял блоггерш мимимишками. Поэтому был разочарован, когда yachtweek выложила свои фотки в купальниках ...
  • Arinalabikova : Если Навальный #ЛожныйАдвокат , почему его не взяли в аэрофлот работать по специальности?

  • eduardbagirov : Пуськам запросили по трёшке. А Навальный украл лес, завод, Аэрофлот, посадил в тюрьму 14 человек, и - хоть бы что!

  • gavrilidi : http://t.co/0r1TvZ6C расписание аэрофлот домодедово

  • Feniks_0 : http://t.co/eImMm0rj цена билета москва аэрофлот

  • NadejdaEg : http://t.co/jPfGyhJb москва оренбург аэрофлот

  • Arcoxia6150 : http://t.co/IekJi9s7 генеральный директор аэрофлот

  • NVoevoda : http://t.co/qityMM0W аэрофлот бонус золотая карта

  • AntonCOOLmaster : http://t.co/LOAbC8or купить билет на самолет аэрофлот

  • Solariansound : http://t.co/muWAbNmQ аэрофлот берлин

  • Tatiana_Tess : http://t.co/kf0YEv6G аэрофлот в мурманске

  • johnsdim : http://t.co/9IjOp4Ua москва бангкок аэрофлот

  • Anuta1981 : http://t.co/xxo5tf89 самара аэрофлот

  • 89031598235 : http://t.co/mlKddqwd аэрофлот юниор

  • alisa66688 : http://t.co/129kV0LN покупка билета аэрофлот

  • _Knopppka_ : http://t.co/OQJrUfnc анкета аэрофлот

  • OlgaGrechko : http://t.co/xZXcA4KF аэрофлот ашхабад

  • Prosa_Sanin : http://t.co/wfLCuGQt аэрофлот билеты санкт петербург