Юра и Кенар.

топ 100 блогов olegdo11.01.2014 Кто не в курсе, у меня есть небольшая серия про моих одноклассников, основанная на реальных фактах и событиях.
Из-за неё я пересрался с кучей  народу, а другая половина просто хочет, чтоб я заткнулся и не трогал их всуе.
Простите, извините, хер вы угадали.
То ли оттого что я сам был ростом мал, то ли и в самом деле бабы вперёд в развитии, Юра и Кенар казались мне громоздкими, нескладными девками, с заурядной внешностью, такой, что пройдёшь мимо и даже не обратишь внимания.
(Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть…) это не про них.
Там от обратного, прибавишь ходу только.
В классе они были самые высокие, хотя нет, вру, была у нас ещё одна, Адамкеивичус, но там отдельная история как из гадкого утёнка вырастает лебедь.
Почему Юра? Потому что фамилия у ней была Юрчинковская, а у Кенара Кенарвская.
Школа у нас была та ещё, больше по кличкам разговаривали. К высокому росту вдобавок, комплекция их фигур шла по понятию баба в теле, то есть дамы достаточно здоровые,  широкая кость, пудовые сиськи, круглое лицо.
Но у Кенара была одна особенность, благодаря которой все одноклассницы ссались кипятком и жутко завидовали.
Чрезвычайно тонкая талия. Как это возможно с такими габаритами даже не спрашивайте меня, это факт, который до сих пор многие вспоминают с восхищением.
Красавицами они не были вовсе, я не стану тут подробно останавливаться, поверьте на слово, да они и сами не фантазировали себе лишнего, зная, что мужское внимание им совсем не светит, поэтому просто скооперировались и дружно доёбывали мужскую половину как могли.
А когда два тяжеловоза пытаются оказать вам внимание, это что-то, доложу вам. Как же я им хотел дать пиздюлей, мама дорогая...

В школьные годы мы жили в спаренном доме на горе, и как на зло, эти сучки проживали на пятых этажах в разных концах.
Дороги были две, проходили мимо их окон, и я даже вспоминать не хочу, сколько эти мадамы скинули на меня сверху воды, яиц и всякой прочей пакости.
Естессно, не мне одному доставалось, но все терпели, а вот я не удержался и влепил всё-таки затрещину Юре.
Беда в том, что у обоих было по старшему брату, лет в пять разницы, и если у Кенара был нормальный, то у Юры с явными признаками садизма. Огрёбся я в этот же день.
Но недолго продолжалось женское счастье - вскоре братьев забрали в армию, я честно предупредил, что за всё что было прощаю, но за будущее ноги выдерну.
Надо сказать, что дурами они не были, я сразу отпал как потенциальная  жертва. Более того, мы даже более менее сошлись, пока не закончился восьмой класс и они не умотали со школы.
А дальше был временной провал, они всё так же вместе закончили профтехучилище и попросились по распределению на Севера. Там обе вышли замуж, Кенар за охотника, Юра за военного, родили по дочке, жили весело и счастливо, пока у Таньки(Кенар которая) не убили мужа, а брат смертельно заболел.
Хороший был парень, я до сих пор помню, как сидел в садике с девками, а он пришёл, и просто без пафоса и надрыва сказал что умирает и просит прощения за всё. Я не мог в это поверить, но через три дня он ушёл, а Танька вернулась в родные пенаты постаревшая и придавленная жизнью.
Юра приехала следом. Вместе с мужем и дочкой поселились рядом с матерью и братом алкоголиком.
В один прекрасный день несчастье постучало и в Наташкину(Юра) дверь. Пьяный брат случайно опрокинул ведро с кипятившеюся водою на дочку. Девчонка мучалась три дня...
На похоронах были в основном одноклассники, других друзей у Юры не было. Я сказал обычные слова сочувствия и выразил надежду, что случившееся не разорвёт их брак.
Не надо быть семи пядей во лбу, всё так и случилось. А для Юры я стал врагом номер один.
Мы по-прежнему виделись на встречах одноклассников, но нажравшись она всегда говорила что это я гандон накаркал, я молчал, мне было жаль эту несчастную женщину, и если ей так было легче, то пусть я буду гандоном, мне не жарко и не холодно от этого.
Так и жили эти две обиженные судьбою рядом, даже работу старались искать вместе.
Позже, Юра сбрендила и сорвалась с катушек, начала менять мужиков как перчатки, причём один моложе другого, часто бухала и куражилась, Танька таскалась вслед за ней, хотя по её лицу явно читалось, что всё это ей до ноги, и она просто поддержать подругу.
Так и прожили они вместе почти тридцать лет.
Да, Юра кстати меня простила. А может просто отошла, время лечит хоть и долгий процесс.

Лет пять назад я летал на встречу во Владивосток, народ специально собрался, были и Юра и Кенар. Танька была как всегда, скромная и смущённая, а вот Юра. Юра как всегда в своём репертуаре. Нажралась, наплакалась и орала идём на дискотеку.
Мы все, взрослые люди, смотрели на неё как на дуру, не знаю, кто о чём думал, я думал о том, что больше видеть её не хочу.
Думаю что был не одинок.
Я уехал. Она не испортила мне хороших воспоминаний о встрече, я знал что это последняя, я уезжаю и многих из них больше никогда не увижу.
Прошло два года. Звонит мне Инка(одна из моих самых любимых одноклассниц): слушай чё я скажу, ты себе не представляешь. Юра, дура наша, замуж вышла, девку родила. Но это не главное. Сядь, а то упадёшь. Юра с Кенаром теперь не подруги. Вообще. Слышать друг об друге не хотят. Подрались как кошка с собакой.
Прошло ещё три. Ничего не изменилось. Вот так и закончилась история тридцатилетней дружбы этих двух женщин. Не знаю, плохо ли это, хорошо ли, но мне кажется двум несчастьям проще найти счастье порознь.
Время покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алханов: "Терек" ведёт переговоры с Форланом "Терек" намерен приобрести нападающего мадридского "Атлетико" Диего Форлана, который был признан лучшим игроком чемпионата мира 2010 года. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-президент грозненского клуба ...
Мене часто запитують про долю футболу (європейського) в Північній Америці. Напевне, час щось з цього приводу намарудити. Моє знайомство з заокеанським футболом почалося в Канаді. Професійного футболу тут немає. Є команди з Торонто, Ванкувера які грають, здається в МЛС, але ...
Че Гевара о Сталине Эрнесто Че Гевара, несомненно, - историческая фигура в коммунистическом движении 20-го века. Фигура, покоряющая сердца людей широкого спектра политических воззрений. В течение нескольких лет после трусливой расправы в Боливии Че стал революционным сивмолом ...
Некоторые знатоки утверждают, что тот не является полноправным блогером, кто никогда не размешал у себя в блоге картинок котиков. Думаю, что мне пора становиться правильным блогером и в эту пятницу предлагаю вниманию строгих зрителей подборку полотен с котиками. Точнее сказать всего с о ...
Всем желаю отличного дня! ...