Юная армия

топ 100 блогов 201529.05.2016 "А дети и внуки русских чиновников, которые сейчас живут в США станут скаутами или юнармейцами?"
Любопытный

"Лишают деток детства. Им бы на улице побегать или в компьютер поиграть, а их в казенную форму..."
Баба Шура

Кажется за школьников в России взялись по полной программе. Зюганов пионерию возрождает, РПЦ вводит уроки православия, а Шойгу принимает детишек в ряды Юнармии. Каждый фанатик так и стремится затащить в свою секту юные неокрепшие умы. Что ж, замечательный ход! Ведь взрослое население обрабатывать по сложнее будет, чем школьников. Детишки любят серьезных авторитетов, по природе своей впечатлительны и легко поддаются внушению со стороны. Поэтому затащить школьника (а лучше сразу целый класс ) в организацию или секту проще простого. Главное завуалировать свои цели духовностью, патриотизмом и благими намерениями.

Юная армия





Вот так же и с Юнармией получается! Разве не патриотично?! Разве не благие намерения преследует Шойгу?! Все чинно, все по рыцарски, все высокопарно. "Основными мероприятиями «Юнармии» станут проверенные временем военно-спортивные игры, походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня". Ну разве это не чудесно и благородно?! Сейчас все родители побегут записывать туда своих отпрысков. И правильно! Пусть все будет по старинке - воспитанием и внушением нужных истин занимается государство, а родители только в сторонке стоят, любуются и фотографируют. Ведь по мнению большинства государство - это такая совершенная безальтернативная система, которой надо беспрекословно верить и подчиняться - государство плохому не на учит.

Раньше сборища на подобии "Юнармии" организовывались при разных клубах по месту жительства. Официально все называлось военно-патриотическое воспитание, но на деле никто не следил и даже не хотел следить за тем какое это воспитание: патриотическое или все же националистическое. Судя по всему, теперь подобные клубы будут только цвести пышным цветом, но уже не сами по себе, а при поддержке государства.

Кто то думает, что с помощью Юнармии власть таким образом готовит себе свеженькие военные кадры на будущее. Вполне возможно и так, но мне больше видеться другая цель более прозаичная и реалистичная. Создание "Юнармии" это всего лишь ещё одна попытка государства прибрать к своим рукам детей и молодежь: увлечь своими едроскими идеями, вкроить свои стандартные истины, воспитать своих сторонников.

Первые две сотни юнармейцев уже набраны. Вчера состоялся Учредительный слет новобранцев в военно-патриотическом лагере «Патриот», где министр обороны сообщил, что: «Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни и сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнрамейцев по всей стране». Так что скоро в военные ряды начнут вовлекать всех школьников подряд. Тут и начнутся очередные терки недовольных родителей с директорами школ. И будет большой удачей, если найдутся хотя бы несколько самостоятельно мыслящих и смелых родителей, которые попрут против очередных государственных игрищ.

Стоит отметить, что нового в Юнармии ничего нет - все их ритуалы во многом подозрительно напоминают советские традиции. Так, например, в том же Ярославле открылась комната юнармейцев, по образу и подобию ленинских уголков. Здесь детям будут навязывать понятия о патриотическом воспитании, хранить знамя отряда, книгу клятв и прочую атрибутику. Помимо политического промывания мозгов, детей ждет также и чисто военная подготовка, которая будет построена для неокрепших юных мозгов в качестве забавной игры. Организаторы уже строят большие планы на проведение соревнований общероссийского масштаба. Военно-тактические игрища будет проводить никто иной как Министерство обороны РФ.

P.S Кстати, скаутское движение хоть и задумывалось изначально, как военная организация, на данный момент в современном мире это движение является добровольным, аполитичным и независимым. Главный упор сделан на духовное, умственное и физическое развитие молодежи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Экономическое неравенство выросло драматическим образом. Социальное разделение достигло своего апогея. Меньшинство богатеет с каждым часом, а большинство беднеет с каждой минутой. Средний класс все ближе к грани исчезновения . Настало время выяснить наше отношение к этой проблеме. ...
На некоторые языковые новшества пошляки слетаются, как мухи. А некоторые слова я не встречала ни разу О Чехове. Кое-что, мне показалось, сильно за уши. Но слушать интересно. ...
Сегодня последний день календарного лета, желаю удачного дня и солнечного настроения! Судя по рябине, осень не за горами. ...
Эксперт: Ввязавшись в двойную игру, Лукашенко переоценил свои возможности как дипломата В Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. На ней обсуждались вопросы белорусско-украинской повестки дня, а также международной ...
Житель Томска пытался застрелить бездомную собаку, но попал в проходившую мимо девочку. «В конце июня 2019 года мужчина решил избавиться от находившейся возле его дома бродячей собаки. Для этого он выстрелил в нее из винтовки через забор, однако животное убежало, а пуля попала в ногу ...