Юмор.

Выживание китайца в Москве (продукты дорого, научился есть бесплатно):
"Ремарка: мясо в Китае стоит очень дорого, ну например, килограмм говядины без костей — это 100 юаней (1180 руб) минимум. С ценами на курицу и прочее мясо дела обстоят также не очень.
Ходил, говорит, на обычный рынок мяса и овощей. Мясо вырезку взглядом провожал, думал дорого. Увидел знакомое мясо с костями, подошёл, спросил цену — 50 руб/кг! Супер! Давайте два килограмма — халява.
Продавец взвешивает, спрашивает: «А какой породы у вас собака?»
— Нет у меня собаки, — отвечает китаец
— Китаец?
— Да
— Приятного аппетита, приходите ещё, кости всегда в наличии, не берет никто, для друзей может побольше возьмёте?
Так я нашёл источник почти бесплатного мяса для супов ну и как мы любим — погрызть косточку.
Случай 2
Однажды на том рынке увидел под прилавком целую голову свиньи. Знаете сколько в ней мяса? А ещё ведь мозги! Спросил цену.
Продавщица удивленно переспросила
— Цена? А вы хотите голову забрать? Забирайте бесплатно. Это на выброс у нас.
Голову забрал. Ел неделю. С тех пор «кости для собак» не брал, просто искал голову свиньи на рынке в конце рабочего дня - часто бесплатно отдавали, засовывал в холодильник и ел потихоньку. Бесплатно! Представляете?
источник: https://zen.yandex.ru/media/raysikh/uroki-vyjivaniia-kitaica-v-moskve-5f9d3df349505f6811a86202
|
</> |