Юлмарт изнутри

топ 100 блогов dmrog25.04.2016 Большинство интернет-магазинов массовым покупателям не знакомы. Специализированных магазинчиков сегодня развелось очень много. А ещё зарубежные с доставкой в Россию не спят. Но в этот раз речь пойдёт про интернет-магазин Юлмарт. Один из самых известных в России и самый крупный в России.

На прошлой неделе в меня появилась возможность заглянуть в магазин с другой стороны и посмотреть внутренний мир первого и главного магазина в столице - на Коломенской.

Юлмарт изнутри

1. За чаем с печеньками была возможность послушать историю магазина и узнать приятные вещи. например по гарантии. Этой интересной информацией я и поделюсь постепенно во время небольшой прогулки по офису и складу.
Юлмарт изнутри

2. 1 июля этого года магазин отпразднует своё восьмилетие. Родился первый Юлмарт в Санкт-Петербурге на Кондартьевском проспекте, заняв место магазина Ultra. 11 ноября того же года открылся этот магазин - на Коломенской. Первый и основной Юлмарт Москвы.
Юлмарт изнутри

3. Уже в 2009 году сеть стала расширяться в виде небольших Юлмарт Outpost. Это небольшие точки выдачи, куда привозят заказы бесплатно. Таким образом сеть становится ближе к народу. Не магазин шаговой доступности, конечно, но удобство на лицо. Сейчас открыто 57 таких точек. Ближайшая ко мне, например, на обычной автобусной остановке в самой обычной палатке. А на фото выдны поздравления с днём рождения одному из сотрудников.
Юлмарт изнутри

4. Дальше история магазина выходит за пределы столиц: региональные магазины в Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Воронеже и других городах. распределительные центры в Московской и Ленинградской областях. Не зря на фото отмечены 50 городов присутствия.
Юлмарт изнутри

5. В 2013 году оборот компании составил 1 млрд $! Вместе с тем появляется первый магазин, полностью построенный на собственной земле. Тоже в Петербурге. А дальше только рост и развитие в ожидаемых и неожиданных направлениях: 2015 год добавил первый магазин на урале, первый проданный автомобильный прицеп и первые продажи тречки и тушенки! Сюрприз! Я честно скажу: не знал.
Юлмарт изнутри

6. Кроме гарантии на возврат товара в течение 14 дней, которые прописаны в законе, магазин добавляет свои 16 дней на тех же условиях. Так что вернуть товар можно в течение 30 дней.
Юлмарт изнутри

7. Но всегда остаётся вопрос: куда расти дальше? На сегодняшний день Юлмарт - известный крупный бренд. Сеть претендует на право стать российским алибабой или алиэкспрессом. Это, если кто не знает, крупные китайские площадки продажи всего что продаётся.
Юлмарт изнутри

На сегодняшний день я в Юлмарте ещё ничего не покупал. Так уж вышло. Но изучал, смотрел на сайте и искал не раз. А что покупали вы? И что думаете по варианту развития сети в российский алиэкспресс?

Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз наконец-то покажу результат декупажа, а также елочные шарики. Синички останутся за кадром: почти ничего не вышила. Тренировкой перед декупажем крпных форм была икеевская фоторамка. Все предельно просто: полоски мотивов, полоски двумя цветами (походящих оттенков не нашлось, приш ...
Просматривая устанавливаемые розничные цены в госторговле г.Саратова в 1940 г., обратил внимание на непривычные для нашего времени ценовые соотношения. Эти соотношения, как и сами цены, возможно будут интересны моему читателю. Кроме того, где ...
Почему в руском сегменте ЖЖ и не только так много людей живущих не в России. Вот в useless_faq чуть не каждый второй из Израиля. У вас что, аналогичного национального ресурса нет? Какой интерес регулярно проводить время на ресурсах других стран? UPD: ...
В представленном ниже коротком мультфильме наглядно и доступно демонстрируется, что будет дальше с рублем, а что произойдет с долларом. Мультфильм поймет любой человек, даже ребенок. Прошу всех внимательно посмотреть этот мультфильм, чтобы потом не жаловаться, что их не предупреждали: ...
Так как учёных теперь в мире раз в тысячу больше, чем научных проблем и загадок, то учёные стали сами выдумывать «научные проблемы», чтобы было за «решение» чего получать деньги, звания и славу. ...