Юлия Владимировна или Жулька?

топ 100 блогов Сообщество «УКРАЇНА / УКРАИНА» — 29.02.2012

Ни в коем разе не являясь сторонником и симпатиком нынешней власти в Украине, не могу не покаяться в своих прежних заблуждениях.

В конце 2004 года довелось быть в Киеве на Майдане. Подъем в душах людей был непередаваемым. Причем, казалось, что народ вышел не столько за Ющенка, сколько против Януковича, видя в нем ставленника ненавидимого народом Кучмы. Практически каждый раз Ющенко появлялся на трибуне в сопровождении соратников, возглавляемых Юлией Тимошенко. Ее активность поражала – казалось, что именно она баллотируется в президенты. Справедливости ради следует отметить, что зачастую ее появление у микрофона принималось Майданом с бǒльшим воодушевлением, чем самого Ющенка. В тот момент казалось, что будь она кандидатом, победила бы несомненно.

Через два месяца после «коронации» Виктора I началось… Назначения, увольнения, склоки, свары между бывшими соратниками. Подумалось: «А вдруг это – пиар-ход, направленный на вызов народной симпатии к «несправедливо гонимой» ЮВТ и призванный сделать из нее «жертву»? Опальные публичные люди нередко вызывают жалость и сострадание. Ющенка, при всей его бесхарактерности, глупым назвать никак нельзя. А если он, предвидя, что второй президентский срок ему «не светит», решил, предварительно договорившись с ней, разыграть комедию и подготовить себе преемника(цу)?»

Вскоре оказалось, что ничего комедийного в этом театре абсурда нет, и все происходит всерьез. Причины раздоров тогда нам были неизвестны. Но то, что они повлекли потерю уважения к лидерам Майдана, раскол бывших «помаранчевых» и их сторонников на два лагеря, очевидно.

В итоге народ в очередной раз убедился в справедливости утверждения «За что боролись, на то и …». Но что-то подсказывало, что причина раздоров кроется в деятельности, вернее, в деяниях ЮВТ. «И где-то там, в глубине души» стала зарождаться антипатия к ней. Окончательно открыла глаза книга члена Союза писателей и члена Союза журналистов Украины, бывшего члена фракции ВО «Батьківщина» (тимошенковская вотчина) Дмитрия Чобота «Політична макуха»: http://makuha.webng.com/.

 Юлия Владимировна или Жулька? В книге автора, известного ранее острыми изданиями «Свистун» и «Нарцисс» (главные действующие лица – Леонид КуЧМО и Виктор МЕДВЕДчук соответственно), описаны вся деятельность и деяния ЮВТ. Книга содержит факты, которые могут довести ее незрячих фанатов до истерики. Там описано все, за исключением последних событий с судом и начала отсидки. После прочтения «Макухи» Юлию Владимировну иначе как «Жулькой» называть не хочется.

Допустим, там написана неправда, а на женщину, претендующую на роль лидера нации, возведен поклеп. Почему же Тимошенко не защищала себя в суде, как это пытался делать в свое время Медведчук? Понимала, что опровергающих фактов не имеет?

Невзирая на, мягко говоря, отсутствие симпатий к Тимошенко, в последних событиях явно усматривается сведение счетов с политическим противником. Вернее, видимость сведения счетов. Напрашивается вопрос: почему ВОНА осуждена по ст. 365 УК Украины «Превышение власти и служебных полномочий», санкциями которой не предусмотрена конфискация имущества? Вероятно, у «бедной» Жульки, кроме заявленной двухкомнатной квартиры в Днепропетровске, взять нечего.… А если же копать глубже, чтобы переквалифицировать ее «преступление», то привлекать нужно всю ВР Украины поголовно. А это нереально – кто же тогда будет потешать мир летающими яйцами, разбитой мебелью и сломанными челюстями? И, пока «служат народу», все они непотопляемые, так как сделаны не из пенопласта, а из чего-то другого нетонущего.

Как же сделать полную ротацию ВРУнов? Что нужно для того, чтобы ни один из них после грядущих выборов не попал в число «избранных»? Как донести до людей идею бойкота в бюллетенях всех примелькавшихся фамилий?

Вполне возможно, что такие идеи витают и в головах прогрессивных братьев-славян из России и Беларуси. Давайте думать вместе и делиться соображениями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот они - самые правильно пожаренные семки тыквы... Кайфуем прям!))) И вам собственно, добрый ...
Вчера проехали с коллегой давно задуманным маршрутом от Сергиева Посада до города Киржача Владимирской области. Ниже – несколько фотографий с комментариями и практических рекомендаций. Хмурое ожидание электрички на станции «Радонеж». Нервические синоптики меняли свои прогнозы буквально ...
Один из участников профсоюза "Учитель" взялся мне помогать в поиске респондентов. Спрашивал, кто мне нужен. Размещаю два ответа на этот вопрос. Делюсь методическим опытом. Письмо первое. Мне интересны: учитель математики, биологии или химии, учитель не в профсоюзе, учитель, уволившийся ...
Всё, что мы сейчас делаем - мы делаем впервые. Да, конечно, я бы мог "нанять профессионалов" и они бы... Вряд ли. Это не значит, что я не доверяю профессионалам, или у меня нет денег на более, чем достойную оплату. Всё есть и слава Богу. Но это всего ...
#советы_экспертов