Южный отток

топ 100 блогов ibigdan18.06.2014

Разрекламированный Россией «Южный поток» является фейковым проектом, а поднятая вокруг него шумиха призвана создать иллюзию того, что газопровод строится ударными темпами. Эту очередную ложь России о «стройке века» разоблачили журналисты болгарского телеканала СКАТ после проведенного независимого журналистского расследования. Об этом сообщает Укринформ.

Южный отток

«Россия создает иллюзию усиленного строительства газопровода «Южный поток», а на самом деле строит местный «Южный коридор» для газификации Краснодарского края и увеличения доставок газа сюда по газопроводу «Синий поток», который сейчас убыточен», — говорится в тексте заявления, распространенного пресс-центром Национального фронта спасения Болгарии», который владеет телеканалом СКАТ.

«Факты, которые констатировали журналисты Димитр Байрактаров и Светослав Стойнов следующие: на территории Краснодарского края ведется строительство запланированного более 40 лет назад газопровода «Южный коридор». Он строится из-за того, что этот край испытывает недостаток природного газа в размере 6,5 млрд. куб. метров», — говорится в сообщении.

Журналисты выяснили, что строительство «Южного коридора» в Краснодарском крае ведут фирмы «Стройгазмонтаж» и «Ленгазспецстрой», которые являются собственностью Аркадия Ротенберга — близкого друга российского президента. «Южный коридор» разделен на два отдельных маршрута — восточный и западный. Так российская сторона создает иллюзию усиленного строительства газопроводов, которые будут доставлять газ для «Южного потока», который должен прокладываться по дну Черного моря от российского побережья.

Журналисты СКАТ установили на месте, что агрегаты, которыми оборудуют компрессорные станции российского производства — «Ладога-32″. Использование этого оборудования технически невозможно для транспортировки газа через Черное море, так как агрегаты «Ладога-32″ не могут создать необходимое давление в трубе в 300 атмосфер.

Кроме того, болгарские журналисты выяснили, что на одной из разрекламированных компрессорных станций должно быть установлено 40 таких агрегатов. Но в паспорте объекта отмечено наличие семи «Ладог-32″ , а в действительности на объекте смонтировано только четыре агрегата.

Как отмечается в сообщении, заведомая ложь России об интенсивном ходе работ по строительству газопровода несет опасность для Болгарии.

«Национальный фронт спасения Болгарии» сигнализирует, что все эти обманные действия российской стороны заманивают Болгарию в ловушку из-за подписанных договоров между Болгарским энергетическим холдингом (БЭХ) и «Газпромом» о реализации проекта «Южный поток».

«Возможно, болгарскому государству придется платить большие неустойки за газопровод «Южный поток», который заведомо технически неисполним», — говорится в заявлении.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
России вежливо намекнули, что в случае проблем у энергосистемы Украины Крым будет обесточен Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на данный момент не рассматривает вариант полного отключения от электроснабжения аннексированного Россией Крымского полуострова, но допускает, что ...
Выходные сейчас на вес золота и проябывать их ни в коем случае нельзя. Никогда не знаешь, случатся ли следующие. Поэтому надо все успеть, а главное не забыть отдохнуть! На неделе мы каким-то чудодейственным образом (спасибо Булатову!) умудрились подубраться здесь и там по квартире, и на ...
Я снова продолжаю статью про бога и человека. В этой статье я буду расписывать о человеческой душе.  Сначала я хочу спросить вас вы верите в человеческую душу? Я да ! Я думаю что мы как паразиты живём за счёт тела то есть я хочу сказать что без ...
Международная война против Израиля усиливается АВТОР: КЭРОЛАЙН ГЛИК , ИЗРАИЛЬСКО-АМЕРИКАНСКИЙ КОЛУМНИСТ I 3 ЯНВАРЯ 2022 12:02 В конце декабря на Генассамблее ООН подавляющее большинство стран-участниц вновь дружно проголосовало за щедрое финансирование бесперебойной ...
62 года назад в Кремле появилось здание, напоминающее то ли огромный стеклянный сундук, то ли гигантский океанариум. 8 октября 1961 года был официально принят в эксплуатацию Дворец съездов. А через неделю в этом "сундуке" открылся знаменитый XXII съезд КПСС, принявший постановление о ...