рейтинг блогов

Йога для новичков

топ 100 блогов mashashnaider07.06.2019 Йога для новичков
Лето вдохновляет на разные начинания просто даже своей погодой. Вот так и со мной получилось. Я ещё в прошлом году думала пойти на йогу в парке, но как-то не получилось, а в этом году в конце мая я увидела, что тренировки продолжаются с 1 июня и одухотворенная отправилась узнать, что же это за занятия такие.
Брать с собой много не надо. Главное, не забыть бутылку с водой и коврик ну и себя, которая или который будет заниматься. В начале недели были довольно активные занятия и было много упражнений, а ближе к концу недели уже стало больше медитации, но и упражнения были тоже, как без них. Все для того, чтобы разогреться и размяться. Я сходила четыре дня и я довольна своими посещениями. На следующей неделе тоже планирую пойти. Делюсь с вами некоторыми своими наблюдениями.
Мне понравилось то, что сама тренер сказала, что не нужно смотреть на других, а заниматься так как вы занимаетесь. То есть, когда обычно только начинают чем-то заниматься, особенно в спорте, то хочется быть впереди планеты всей и повторить с лету легендарную поддержу из фильма «Грязные танцы» без подготовки и, как говорится, без регистрации и смс. Так вот, так делать при всём максимализме не нужно. У вас есть свой темп и скорость обучения и это не стоит забывать. Про некоторые упражнения тренер говорила, что если хотите, то можете усложнить их.
Следующее, это, конечно, внимание окружающих. Позы йоги вызывают бурю эмоций и впечатлений у тех, кто проходит мимо. Каждый день кто-то упражнялся в отсутствие чувства юмора и остроумия. Можно было бы даже повестить табличку рядом с занятиями специально для таких зевак, которая бы гласила: «Молчи, за умного сойдёшь». Несколько раз некоторые даже снимали происходящее на фото или видео.
Что важно, так это не обращать на это внимание, а то все занятия превратятся не в концентрацию на упражнениях и медитации, а вращению головы в разные стороны. Так явно делать не нужно.
Последний фактор, разумеется, мне занятий не испортил, но, конечно, реакции у некоторых те ещё. Заниматься ходят мужчины и женщины всех возрастов.
В общем, я довольна.

Такую красоту я вижу, когда мы медитируем в финале занятий.
Йога для новичков

А вам июнь уже вдохновил на какие-то начинания?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любезный подарок от герра igor_schwab : На постоянном фоне новостей об "агрессии России на Украине" во вторник в прайм-тайм в эфире немецкого федерального ...
А уже 4-го января на центральной площади казачьей станицы Преградной вышли стройные колонны жителей карачаевской национальности. С двумя требованиями: 1.Выдать для самосуда Евгения Стригина и его семью . 2. Выселить ВСЕХ русских их Урупского ...
Знаете, какая категория граждан России настроена мрачнее всего, чаще всего жалуется на жизнь? Думаете, пенсионеры? Нет. Возраст, конечно, не радость, однако многие пенсионеры с годами приобретают мудрость, которая позволяет им переносить жизненные невзгоды если не с улыбкой, то как ...
Как био-энерго-терапевты определяли, где должен находиться кабинет Ельцина? Почему Хрущев не держал книг на рабочем месте? И что стояло на столе в кабинете Николая II?10 место: Николай II. Последний российский император был больше семьянином, чем ...
Здесь . Грустно, но естественно. Человек просто не вписался в рынок. Память и слава. ...