Язык мой - враг мой

топ 100 блогов donrf23.04.2018 Язык мой - враг мой

Когда президент РФ заговорил о согласии на миротворческий контингент, я сделал вывод что нас сливают, потому как, с точки зрения адекватного человека, это единственный вариант дальнейшего развития событий. Почему - охотно поясню:

- российскую резолюцию не приняли бы в любом случае, Запад заморозки в холодном варианте не хочет

- переговоры с Западом пройдут, в любом случае, под его диктовку, просто в силу его более внушительных и прочных позиций на мировой арене

- любой компромисс, в силу вышеуказанных причин, обязательно включит в себя сдачу границы, а это новая Олуя.

Но Кремль миротворцев предложил...и не слил, чем только ухудшил общую ситуацию, как бы дико это не звучало. Подтверждение чему и пришло сегодня:

"Мы должны руководствоваться логикой, когда сначала достигается базовая безопасность, затем контроль над оккупированными территориями, полицейский компонент и только потом — подготовка к выборам"

Это Климкин, казалось бы, зачем укра с российскими корнями слушать? Но сказано это на саммите Большой семёрки в Торонто, и по итогам консультаций с этой самой семёркой. То есть мы имеем дело не с Климкиным, а консолидированной позицией Запада, и открыл этот ящик Пандоры...ну вы в курсе. Нет, зачем открыл теперь понятно, надо было потянуть время до выборов, и нынешние метания понятны - уважаемые люди вложились в Мундиаль, теперь надо провести несмотря ни на что.

Непонятно другое - что дальше? И так узкий коридор решений практически перекрыт, благодаря мудрому и прозорливому согласию на ввод миротворцев, а дальнейшие попытки потянуть время ситуацию только усугубят.

Горячая заморозка не вариант, дорого и кроваво, воевать не кем, ждать что Украина развалится - глупость. Как выражался один укропрезидент "имеем то что имеем", а это глухой угол глухого тупика, выход из которого конечно есть, но на этот самый выход никто не пойдет, потому как это война, с дальнейшей мобилизацией экономики и диктатурой.

Вариант же капитуляции все равно влечет за собой вопрос Крыма, и тогда уже придется сидеть за спинами крымских женщин и детей, попутно отбирая у них паспорта РФ и объясняя что в 14 году это была шутка.

Вдобавок все вероятнее становится силовой вариант Запада против Республик, который, в случае осуществления, загонит Кремль в ту же вилку - война сейчас, или позор или война в Крыму, или Смута.

И кажется мне, что будут выбраны дальнейшие маневры и одностороннее выполнение мертвого Минска, с того расчета что "а вдруг пронесёт", " а вдруг помилуют".

По крайней мере пока всё идёт именно к тому.

В пору моего детства хулиганы именно так разводили школьников - угрожая расправой, и, изредка нанося болезненные побои, но по мелочи, требовали приносить все больше денег за то что сильнее бить не станут. И что то мне это напоминает...Надо потерпеть и платить, одним словом, а за это партнёры позволят в угол ещё сильнее вжаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото - хорошо знакомый читателям этого блога кот Михаил . Сегодня у него день рождения. Второй, если быть совсем точным. Когда Мишка родился на самом деле, мы не знаем. Подобрали мы его в начале августа 2004-го, и по виду было ему в этот момент ...
Состав рецепта блюда фарш: 1 стакан бульона по 300 г свинины и говядины 1 луковица перец черный молотый соль тесто: 1 кг муки 1,25 стакана воды 1 ч. л сахара-песка 8 ст. ложек растительного масла соль Способ приготовления блюда : ...
Гамарджоба, генацвали! Всем по паре бутылок грузинского и прочих вкусных напитков по вкусу ОМЗ собрался внезапно на море. И внезапно на Чёрное. Вопрос: как сейчас модно ездить чотким пацанам по М-4, в смысле вообще? Напрягают нопремер ростовские гаишники и их владение фотошопом. Или ...
За невнятным скрипением и шелестом вялых предвыборных кампаний как-то недосуг было оглянуться по сторонам и обратить внимание на происходящее вокруг. А посмотреть было на что. Оказывается, кандидаты, помимо стандартных бабушек и студентов, использовали в своих агитационных целях и ...
Если вдруг вы успели соскучиться по Гарри, который рассказывает о своей Потере, боли и обретении мира в душе (заголовок на обложке), то вашему вниманию новый выпуск американского People. В номере журнала от 7.06.2021 (завтра появится в продаже) принц Гарри как "королевская особа ...