рейтинг блогов

Явление элиты

топ 100 блогов albert_lex05.05.2020 Теги: Путин Собянин

Явление элиты

Сегодня мы не можем сказать, что в России происходит смена элиты, потому что сегодня становится понятно, что долгое время её просто не было. Точнее — её не было ВИДНО. И вот глядя на сдувающихся Венедиктовых, Навальных, Кудриных и Грефов, Макаревичей и прочих, мы слегка недоумеваем:

А как эти лузеры и мудаки вообще сумели нас убедить, что являются элитой? Мы же долгое время считали эти лохмотья пены правда чем-то заслуживающим внимания, что-то значащими, что-то могущими…

Краем глаза я посмотрел один из выпусков на канале Собчак: она там болтала про светскую жизнь с подобными себе господами и дамами, впрочем, действительно представляющими это малоприятное явление — ту самую светскую жизнь… Так вот:

Они там с грустью говорили, что уже много-много лет, очень быстро после прихода Путина, чиновникам было запрещено шляться по балам и прочим подобным мероприятим. Бизнесменам — да, можно, артистам и прочим околоблизким — можно, чиновникам — нельзя. Один раз и очень давно туда по молодости да по незнанию забрёл один мелкий мэр и через пару месяцев слетел с должности.

Я восхитился не только системностью и правильностью подхода, но и ТИШИНОЙ, с которой это было сделано! Оказывается, это уже много лет как есть, а мы даже не знаем!

А потом стали появляться новые люди. Хотя это неверное слово: люди появились очень давно, а вот замечать их мы стали и правда недавно.

Собянин — очень типичный пример, обратите внимание. На нём можно хорошо проследить то, о чём я говорю.

Путин призвал Собянина в свою команду ОЧЕНЬ давно, прям совсем! Когда в 2005 году начал чистить ряды власти от касьяновской оккупации, то Собянин возглавил Администрацию президента. До этого её возглавлял Медведев, который пошёл в вице-премьеры, если помните.



Собянин — ни разу не «питерский», как это всем прекрасно известно, но зато, забегая вперёд, он за эти годы — я повторяю, с 2005 он с Путиным — наш Сергей Семёныч собрал свою команду, профессиональные кадры, которых уже он сам нашёл, вырастил, поднял так же, как его нашёл и поднял Путин. Сегодня эти кадры возглавляют страну: вице-премьер Хуснуллин, минэк Решетников.

Но это сейчас, а тогда мы и знать Собянина не знали! Тихо возглавил АП в 2005, тихо перешёл в правительство на аналогичный пост в 2008 году вслед за Путиным (стал вице-премьером, возглавившим аппарат правительства). Всё это оставалось за кадром для нас…

Мы узнали про Собянина в 2010 году, когда он стал мэром Москвы.



А помните, недавно совсем, эти визги бесконечные: кто такой этот ваш Мишустин? Почему мы его не знаем? Кого вы премьером назначили?!.

Очень долго громким и шумным пиздаболам позволяли ИЗОБРАЖАТЬ власть и даже прикидываться властью, выступать перед камерами, привлекать внимание. И со стороны они правда казались элитой. Допускаю, что они даже сами верили в то, что элитой являются.

Настоящую элиту тем временем вообще никто не знал! Не только деньги любят тишину: хитрый дядя Вова всех наебал!


Обычно подлючие бизнесмены любят свою грязь прятать в тишине, чтобы никто не обсуждал их делишки. А вот власть они стараются лишить такого преимущества — власть всегда на виду. НО!..



Наши либералы — они потому и НЕ ЭЛИТА, они потому и названы мною по заслугам лузерами и мудаками, что понять этого не могли никогда!

Либералы наши — тщеславны! Они хотят внимания, восторгов, хайпа! Кстати, среди этой "элиты" вообще много артистов!.. Бизнес всеми силами от внимания прячется. Власть рада была бы спрятаться, да тот же бизнес не даёт.

А вот либералы — Д, б! — сами всегда сами лезли в камеры, привлекали к себе внимание. И дядя Вова им с радостью это позволил.

Путин сделал с либерастами то же, что украинские олигархи сделали с Зеленским — превратили его в ширму для своей настоящей власти.



Либералы на виду, привлекают к себе внимание, и всем кажется, что они и есть власть и элита, что на них надо сосредоточиться, за ними следить.

А тем временем росла настоящая элита — тихая, никому не известная. Про них даже сенсацию не создашь: их просто никто не знает! Кому какое дело, что сотворил скучный ноунейм?!. Кого это заинтересует, кто будет за этим следить?

Хе-хе-хе, а эти дебилы ещё говорили всегда, что дядя Вова не умеет в пиар :))) Да что вы говорите! Он вас на поле пиара просто уделал, переиграл как детей!

Но помимо пиара была и серьёзная системная работа по созданию прогосударственной элиты.

Я много раз слышал вопросы: а почему Путин не сделал то, это, пятое, десятое? А кто мешал раньше?

Элита в стране (уж простите за неприятную взрослую правду) — это люди, которым ВЫГОДНО, которые получают выгоду.

После 1991 года у нас осталась только АНТИгосударственная элита, которая извлекала выгоду от разворовывания государства. Кстати, на Украине и до сих пор другой элиты нет…

В России очень долго не было элиты, которая получала бы выгоду от СУЩЕСТВОВАНИЯ государства. Точнее, эти люди были крайне слабы: за ними не стояли бизнесы, финансовые потоки, возможности и все прочие аспекты красивого общего слова ВЛИЯНИЕ.



А вот теперь, когда закрутился оборонный комплекс, вырос класс госкорпораций, а также олигархов, работающих с госзаказом — теперь стало ВЫГОДНО, чтобы государство сохранялось, потому что убери государство — и они все станут никем.

Теперь Россия стоит на надёжном фундаменте: теперь есть люди с деньгами, связями, с огромным ресурсом для того, чтобы охранять свой интерес. Этим людям нужно государство, и благодаря государству у них есть ресурс для охраны своих интересов.

Вырос целый класс элиты, которая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в сохранении государства. А не в майдане, сдаче всего Вашингтону и разворовывании остатков.


Вот, что сделал Путин за 20 лет. Это и было государственное строительство. Пока клоунам было позволено изображать власть и даже искренне заблуждаться, что они властью являются, строилось государство и росла НАСТОЯЩАЯ элита, а не клоунская ширма.

А теперь элита просто выходит из-за ширмы. Им больше не надо прятаться. А мы смотрим на осыпающихся либерастов, которые всё проиграли за 20 лет, и недоумеваем: как мы вообще могли так заблуждаться и правда считать этих клоунов серьёзными людьми? Они же лузеры! Настоящие дурачки.

Либералы проиграли — честно проиграли всё — за эти 20 лет. Их не обманывали, с ними не шулерствовали в покер. Их обыграли умом.

Либералы так долго пытались победить подлостью, наглостью, хайпом, хитростью — но их обыграли чистым умом, хорошим стратегическим замыслом и умелым его воплощением.

Поэтому, господа, возвращаюсь к тому, с чего начал:

У нас НЕ происходит смена элиты. У нас происходит ЯВЛЕНИЕ элиты.

Это даже нельзя назвать приходом, потому что эта элита пришла давно. Просто сейчас она выходит и называет вещи своими именами. И сразу становится видно, кем были долгие годы все эти клоуны, которых мы ОШИБОЧНО полагали элитой.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин провел совещание рабочей группы Госсовета по коронавирусу  РИА Новости
  2. Собянин обсудил с главами регионов масочный режим из-за коронавируса  РБК
  3. Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию COVID-19  Москва 24
  4. Собянин обсудил введение масочного режима  BFM.RU
  5. Собянин обсудил с регионами России введение масочного режима в общественным местах  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Собянин: Ограничения в Москве можно будет снять в середине мая  Российская Газета
  2. Собянин назвал условия ослабления ограничений в Москве  РИА НОВОСТИ
  3. Собянин: коронавирусом заразились около 2% жителей Москвы  Новая газета
  4. Собянин оценил в 2% долю заболевших коронавирусом москвичей  Интерфакс
  5. Собянин: около 2% москвичей больны COVID-19  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в России развивается по сценарию Европы  ТАСС
  1. В Совфеде назвали статьи о 'режиме' Путина антироссийским шабашем  РИА НОВОСТИ
  2. Российский сенатор рассказал, как Путин «вдохновил» американские СМИ на шабаш  Московский Комсомолец
  3. NYT получила Пулитцеровскую премию за «разоблачение хищничества режима Владимира Путина»  znak.com
  4. New York Times получила Пулитцеровскую премию за "разоблачение хищничества режима Путина"  BBC Русская служба
  5. The New York Times получила Пулитцеровскую премию с формулировкой 'за разоблачение хищничества режима Путина'  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кремль анонсировал совещание Путина по борьбе с коронавирусом  Lenta.ruПосмотреть в приложении "Google Новости"Путин наградил Ким Чен Ына медалью  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
"Глобальным девизом современного человечества является фраза "Казаться, а не быть". Videri quam esse. Если не ошибаюсь, то по латыни это звучит именно так. Хотя кто ее, эту латынь, сейчас знает?"(я) Кстати, навеяно ординаторами, выкладывающими фотографии пластических операций, с которыми ...
Качество рашкованских продуктов на высоте! Собсно, какая разница, чем кормить скот? https://meduza.io/news/2016/02/24/zernovoy-soyuz-rasskazal-o-proizvodstve-hleba-iz-furazhnoy-pshenitsy От Агента. ...
...
На выходные в Москву из Иваново по делам приехала наша замечательная подруга, обаятельная Галина ( gal_an ). Суббота у нее выдалась свободной, и мы поехали покататься по Москве и посмотреть некоторые интересные места. В результате день прошел очень весело и радостно, большое спасиб ...
Когда я начал вести блог в жж был Гришковец. Я регулярно его читал. Потом судя по всему его заклевали хамские тролли и он удалился. Друзья, скажите пожалуйста, хотели бы Вы чтобы Евгений вернулся к нам? View Poll: #1913557 ...
  • svtln305094 : @ru_rbc А что происходит то? Кто такой Собянин?

  • Botokosa : RT @yoshkinkrot: Песков, Набиуллина, Греф, Собянин и единороссы выступают против раздачи денег оставшимся без дохода россиянам в условиях к…

  • askimer : @ru_rbc Почему Собянин рекламирует 3М? Это разве не коррупция?

  • ElenaSysko : RT @izvestia_ru: Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание госсовета по коронавирусу, на котором обсуждалось введение масочног…

  • Pirvolainen : То есть Собянин стоит как бы выше глав регионов. Он уже в каком-то новом качестве что-то с ними обсуждает. (С готов… https://t.co/dDgUBhW5iH

  • 15mCCQ8w121TeI8 : Собянин ввел разовые пропуска, но его команда не умеет автоматически разблокировать соцкарты москвичей. Суки в метр… https://t.co/1GcpVFk430

  • galinaotradnoe : RT @ru_rbc: Собянин обсудил с главами российских регионов введение масочного режима в общественных местах https://t.co/5SBQEFdZ66

  • orgun999 : @ru_rbc скоро путя уйдет на "покой" видимо. и собянин метит на его место, на самом деле он собирает будущих лояльных, а не маски обсуждает.

  • GENNADIY1957 : RT @tass_agency: Собянин обсудил с регионами России введение масочного режима в общественным местах: https://t.co/clIv1owqOc https://t.co/U…

  • 0dinochca : RT @RuslanLeviev: В прошлый раз ужесточили меры и ввели пропуска. Некоторые специалисты считают что именно это могло стать причиной взрывно…

  • vitalkondratevw : @1SVETA222 @ru_rbc Думаю,будет рокировка власти,как была с Медведевым! Собянин президент,правительство Путин

  • msk_natali : RT @DrAnastasy: Собянин выделяет миллионы, чтобы развернуть "чумные бараки" в 10 тыс коек на огромных территориях, без потолков и вентиляци…

  • kir_dik : @kpru "Недавно мэр Москвы Сергей Собянин открыл коронавирусный стационар..." А более 10 лет закрывал!!!

  • SlowDeathMusic : RT @dw_russian: Ким Чен Ын, которому, кстати, нет и сорока лет, получил от Путина медаль к 75-летию Победы. Согласно указу, ей награждаются…

  • kvd504505 : RT @oltab: Самое страшное то, что Путин украл у людей время. Время не реализованных возможностей. И это время не вернуть. Можно вернуть наг…

  • ChlohardH : RT @RenatGaziev: Под Сибирью попал вертолет Путина в катастрофу. Все погибли, один он и спасся. Нашел его сибиряк и тащит домой на санках.…

  • _6058749011752 : RT @prof_preobr: Весь март Путин рассказывал, как эффективно под его руководством власть готовится не допустить масштабной эпидемии. Затем…

  • PaperCu23253927 : RT @etopr0letariat: не могу поверить что пока путин обнуляет сроки мы сюсюкаем бэкхена на вилайве не понимая ни слова

  • maroderchik : RT @mediazzzona: Новосибирец попытался провести пикет с плакатом «Путин, лапы прочь от Конституции» https://t.co/V8n9FLrsGh

  • valyavaletta : RT @EchoMskNews: Путин наградил главу КНДР Ким Чен Ына медалью к 75-летию победы в Великой Отечественной войне https://t.co/1wyVOd3S9C

  • teamnavalny_nn : До пандемии Никита работал фитнес-тренером. Потом Путин объявил «нерабочие дни» — и Никита потерял возможность зара… https://t.co/zDnnsxXNhy

  • EasyTraceGroup : RT @leonidvolkov: Хороший пост о том, как Путин в буквальном смысле унижает память о войне и о победе, а МИД РФ продолжает позорить Россию.…

  • Myelena : RT @tjournal: Путин наградил лидера Северной Кореи медалью в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Её вручили согласно указу…

  • Myelena : RT @onemans79901970: Путин наградил Ким Чен Ына медалью в честь победы в Великой Отечественной Войне. Этот мародёр победы уже в отчаянии, н…

  • OyunaaB : RT @m_zorigt: ОХУ-ын ерөнхийлөгч Путин дөнгөж сая зарлиг гаргаж ялалтын баярын 75 жилийн ойг тохиолдуулан Дундговийн малчин, Фронт Цэгмид…

  • uqaI5qRVyNzaNup : Документально-мультипликационный фильм о Великих победах России под управлением В.В. Путина на Земле и в Воздухе. П… https://t.co/tPSfYKpplS