Ясность мысли

топ 100 блогов old_greeb27.03.2018 Об этом случае я писал когда-то, изложу кратко:
Несколько лет назад мне позвонили. Представились сотрудниками собеса (как он там щас называется), объяснили, что мне положена такая-то и такая-то компенсация, записали на прием по поводу улучшения чего-то и между прочим сообщили, что для получения указанной компенсации нужно оформить мобильный банк на такой-то вот телефон, и тогда они мне смогут ее перевести.
Разводка элементарная, с кучей ошибок и нестыковок. Но я спохватился уже тогда, когда шел в сбербанк оформлять. Бог уберег, но на какое-то время баки были забиты наглухо.
----------------------
Недавно с одним моим знакомым было. Человек с высшим образованием, имеющий опыт работы с людьми, после звонка из "Службы метрологии" чуть было не позвал к себе бригаду, меняющую водосчетчики. Жена что-то попыталась возразить - он на нее гавкнул, что если не сделать этого немедленно, дальше тройную цену платить придется. Но жена не сдалась, притащила старшую по подъезду, и та объяснила, что это жулики, что двоих в том доме уже обули, и если он хочет быть третьим - флаг в руки. Он несколько остыл, а через пару часов уже сам не понимал, как мог поддаться на разводку.
------------------
Третий попался куда проще: гадалка в метро обещала предсказать ему судьбу, только ей надо все деньги, что при нем, держать в руке. Погадает и тут же отдаст. Уговорила. Он отдал, она сжала деньги в кулаке, потом раскрыла пустую ладонь. Он рванулся было звать милицию (она еще называлась так), но девушка снова сжала кулак, раскрыла и показала деньги. Опять сжала, показала пустую ладонь и сказала: "приходи завтра на это же место". И растворилась.
Он говорил, что таки пришел на следующий день на ту же станцию. Чувствуя себе при этом полным дураком и, как оказалось, с полным на то основанием.
---------------------
Среди моих знакомых есть люди умные, взрослые, ответственные, регулярно смотрящие новостные и аналитические программы российского ТВ. Они говорят, что четко отедляют там зерна от плевел, факты от пропаганды, и сохраняют полную независимость мышления.
У меня нет оснований им не верить. То, что они поддерживают Путина, уверены, что Россия в кольце врагов, а так называемые либералы - либо слюнявые идиоты, либо агенты госдепа, есть результат их свободного, независимого и хладнокровного анализа фактов.
-------------------------------------------
У меня все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Городские урбанисты и общественники собрали список недоделок вестибюля станции метро "Спортивная-2", которую открыли ко Дню города. Список в чем-то и смешной (мало кто знал, что "двери выше эскалаторов" это не двери, а кабельные щиты; просто похожи), но во многом очень правильный. Особенно ...
Первая фотография Марса, переданная на Землю аппаратом Маринер–4 15 июля 1965 года Всего было получено 634 Кб ...
Оказывается, в День св. Валентина в Монако устраивают "Большой бал принцев и принцесс" под патронажем тамошнего князя Альбера. Правда, бал не во дворце, а в 5-звездочном Hôtel de Paris в Монако, но организаторы обещают, что соберется сплошная элита. Принцы и прочие герцоги будут ...
Это наверное самый крупный самолет в музее, который сейчас спрятался он московской непогоды под теплую крышу. Это Ли-2(обозначение НАТО: cab — кэб, сокращение от «кабриолет») — советский поршневой пассажирский и военно-транспортный самолёт времён Второй мировой войны средней дальности, ...
Пока рынки периодически истерят на тему дальнейшего падения цен на нефть, Китай и Индия активно наращивают импорт нефти… Но самое главное – это фактическое изменение баланса потребления и добычи нефти в США. Хотелось бы этот момент зафиксировать, тем более, что обвал нефтяных цен начался ...