Япония. Мародеры.

топ 100 блогов vadimb02.04.2011 Пишет Другой об аварии грузовика в Екатеринбурге

Водитель грузовика рассказал, что все попытки отремонтировать грузовик не увенчались успехом, а еще у него украли инструмент, пока он ходил в магазин погреть руки.
Здорово, правда?
Горожане не собрались, чтобы помочь своему соотечественнику, попавшему в неприятную ситуацию, а пришли и с3.14дили инструмент у замерзшего и уставшего до чертиков водилы. Это, опять же, к вопросу о том, как мы будем себя вести в ситуации, схожей с японской.
А так, конечно, духовность там, державность.

Я думаю пора валить миф о специфическом японском немародерстве на взлете. Этот миф создали японские СМИ в первые дни трагедии. Когда начали доходить реальные сведения, то мир ахнул.
Врачи бросали пациентов умирать в больницах. Гуманитарная помощь расхищалась, а к жителям зараженных радиацией регионов японцы стали относиться как к животным. Вот такого точно у нас не было бы.

Япония. Мародеры.


Воруют

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

В частности, как сообщает «Эхо Москвы», используя информацию японского агентства Kyodo, в четверг полиция префектуры Аити арестовала 50-летнего безработного Икита Тосиаки по подозрению в воровстве примерно 30 тыс. иен (360 долларов) из ящика для пожертвований пострадавшим от стихии в церкви города Нагоя. Момент кражи был запечатлен на камеру видеонаблюдения.

Генеральный секретарь японского кабмина Юкио Эдано в четверг подтвердил наличие проблемы и пообещал, что власти предпримут все возможные меры для борьбы с такого рода преступлениями. Эдано уже провел на эту тему совещание, где заявил о необходимости противодействия хищениям и мошенничеству силами всех ведомств.

«Япония как страна сегодня стоит перед задачей преодоления последствий стихии, и крайне важно чувство доверия людей друг к другу. В то же время бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину», – возмутился японский чиновник и заметил, что сейчас необходимо «всеми силами вселить в людей чувство безопасности и защищенности».

Больные как зараза

Об еще одной серьезной физической и моральной проблеме пишет в четверг газета The Daily Telegraph. Вынужденные переселенцы из 30-километровой зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» получают отказ в необходимой медпомощи. В больницах от них требуют доказательств того, что люди не подверглись воздействию радиации. 49-летний Такаюки Окамура, один из эвакуированных японцев, рассказал, что его семья пока ютится во временном убежище, но опасается, что ее могут выселить на улицу, потому что остальные обитатели приюта боятся радиации. А в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи восьмилетнюю дочь Окамуры, и это стало для родителей настоящим шоком.
http://www.vz.ru/society/2011/3/31/480134.print.html

ЯПОНИЯ: Мародеры украли $500 тысяч из разрушенного банка в префектуре Мияги

Японские мародеры грабят склад


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь я умею это делать! Потому что прошла двухдневный семинар по этому делу, мне даже сертификат положен. (Правда, еще не выдали, но обещали прислать на школу, как только, так сразу). А  занимаюсь я всем этим, потому что я - уполномоченный по пожарной безопасности на ...
Пока вы спали, мы успели смотаться на одну распрекрасную крышу. Теперь хвастаюсь. За час до восхода солнца. Подсветку вырубают в 4:30, поэтому пришли пораньше. Самолётина на эшелоне находится в районе Петушков, это больше сотни километров. Лицо звезды анфас. ...
Клитория- это тропическая лиана с сине-голубыми цветками достаточно распространена в Азии.. … но заваривать из нее чай придумали тайцы. Еще эти цветы добавляют в воду для окрашивания риса при приготовлении и он получается необычного синего цвета. У меня есть экстракт этого ...
Слушаю Дана Ариели по Arming the donkeys. Оказывается outsourcing занимеются не только фабрики или фирмы переправляющие звонки клиентов в поддержку в Индию но и церковь! Церковь outsource молитвы! Если священники скажем в Ватикане заняты, они переправляют ...
но сало лучше перепрятать. Так вот, в период обострения ситуации и одновременно с началом военных действий СБУ совместно с местными нацистами начнут «зачищать», то есть физически уничтожать «пророссийски настроенный элемент». Причем речь идёт не только об оппозиционных политиках. ...