Японцы - главное чудо Японии

топ 100 блогов reznichenko_d18.03.2011 На днях по скайпу общался с украинской туристкой, застрявшей в Токио. Она рассказывала, как ведут себя японцы во время бедствия.

Например, в нескольких минутах от ее дома есть продуктовый магазин. Магазин работает по два часа в день - продуктов мало, торговать почти нечем. Рядовые японцы, понимая, что еды на всех не хватает, ПОКУПАЮТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ПОРЦИИ. Понимаете?!.. Не гребут гречку мешками, не громят, блять, витрины.

Не удержусь, вставлю цитату из блога Японцы - главное чудо Японии [info]brovary84 , украинца, который давно живет в Японии:

Ведучий ранкової програми на японському ТБ:

- Дружина вчора попросила купити туалетного паперу, заходив у кілька магазинів — ніде не було. Шановні глядачі, ви що, стали частіше ходити в туалет?..

Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет Беркему-аль-Атоми и его сучьей своре хомячков-мародеров. Гаити - ваша Отчизна, педерасты.

Всё та же украинская туристка сообщает: японские власти постоянно информируют население - что рухнуло, что горит, какой уровень радиации. Рядовым японцам даже в голову не приходит, почему правительство в такой трагичный момент вдруг решит им врать. Украинская девушка в легком шоке от того, как люди, оказывается, могут доверять властям.

Помнится, Юлия Тимошенко в предвыборной рекламе обещала повторить в Украине "японское экономическое чудо" и "прыжок дальневосточных тигров". Я, когда соберусь идти в президенты, подобную хуйню буду морозить, только если привезу в Украину достаточное количество японцев.

Битву за "Фукусіму" ведуть ліквідатори-"камікадзе": 5 з них уже загинули
 
За порятунок японської АЕС борються щонайменше 50 працівників, частина з яких є добровольцями. Дози опромінення, які вони ризикують отримати, можуть виявитися летальними.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда некоторое время назад в одном из оружейных сообществ появился промо-репортаж одного из блогеров о производстве на "Ижмаше", в котором было фото рабочего, молотком забивающего прицельную планку на автомат, то многие удивились такой ...
Девочки, у кого дети постарше объясните, пожалуйста, что это за поведение. Гуляем с сыном полутора лет на площадке возле дома. Качели, песочница, никого не трогаем. Три ситуации за 2 дня, которые меня напрягают: 1. Мальчик 4-5 лет с футбольным мячом. Мой увидел мяч и начал просить, то не д ...
Встретила вчера пост с этой рыбой . Аж подпрыгнула. Ну... насколько смогла на одной-то ноге) Мы с Леной поговорили на серьёзную тему про дурку. Я ей рассказала, что раньше часто думала: Вот если бы телепат сейчас мне встретился — точно бы в дурку позвонил. Да и сейчас телепату лучше ...
so, моя первая книга пришла ровно за 10 дней - это лучший новогодний подарок и очередное доказательство тому, что чудеса случаются. хвала FedEx и Blurb за то, что они любят своих клиентов, делая им такие рождественские подарки! :D 1 2 3 4 5 6 7 8 ...
Здравствуйте уважаемые. Были в истории моменты,которые поражают хотя бы тем, что они в принципе были на самом деле. Одно из подобных событий произошло 4 декабря 1977 года. В этот день пожизненный Президент Центрально-Африканской Республики Жан Бедель Бокасса короновал сам как императора и ...