Январский Самайн

Вчера вечером на прогулке с собакой снова нахлынуло ощущение внезапно схлопнувшегося привычного пространства. Второе января, календарная зима, а на улице осенняя хмарь и мерзкий промозглый холод. Как будто не Новый год, а мрачное 31 октября.
Глухая пустота заглушается лишь тоскливым воем бешеного ветра, обрывающего ветви деревьев. А ветер почти ураганный, и голос тонет в его завываниях... Еле добрались с собаченькой до подъезда своего дома, а ведь ушли совсем недалеко.
Вернулся темнейший Самайн? По небу со свистом стремительно мчится Дикая Охота, выискивая очередную жертву.
Хтонь.
И "декор" во дворах соответствующий:


Фото моё
...А ныне моё любимое время суток - раннее утро, когда многие ещё погружены в глубокие сны, но уже, словно нежная акварель, разливается по серому небу бледно-розовая нежная полоска рассвета. Это сама природа замирает между ночью и днём. Тишина уютно окутывает всё вокруг, создавая ощущение вневременья.
|
</> |