рейтинг блогов

Янтарный в беде

топ 100 блогов masterok04.04.2015 Янтарный в беде

Вот не обращаешь на всю эту пакость внимание и вроде бы как нормально все. Большинство подобного проходит мимо и как будто этого нет. А как  увидишь, прочитаешь ... И ведь чем мельче регион, тем новости оттуда читаются как из каких то бандитских 90-х. "Тормозов" ни у кого нет. Судебные решения, обвинения, обсуждение в прессе ничего не значат. Все идет по накатанной, все друг друга знают, все друг с другом договорились. Или все же не все ?

Хочется думать, что время этих людей проходит и мы будем встречаться в ними все реже и реже в процессе своего жизненного пути.

А пока что жители Янтарного оказались в беде ...


Янтарный в беде

Вон он, Алексей Заливатский. Острые черты лица хищного зверька. Бегающий взгляд. Хватка. Каждый, кто имел неосторожность повернуться к нему спиной, в этой самой хватке смогли убедиться. Если вы поинтересуетесь шлейфом информации которая тянется за ним, то обнаружите горе, страдания, несбывшиеся надежды и сломанные судьбы.

Вспомнить про коррупцию ? Так в
се Мамоново, помнит этого бойца коррупционного фронта. Напомним, в середине июля следственным управлением СК РФ по Калининградской области было возбуждено уголовное дело в отношении двух заместителей главы администрации Янтарного — Владимира Иванова и Алексея Лапина. Они подозревались в получении взятки в особо крупном размере. По предварительной версии, чиновники предложили предпринимателю из муниципалитета заплатить 9 млн руб. за обеспечение положительного решения вопроса о выделении четырех земельных участков в прибрежной зоне в районе Янтарного.

Фамилия Заливатского в последнее время звучала в региональной прессе в контексте скандала с закупками жилья в Мамоново у его фирмы. В феврале стало известно, что Счетная палата РФ сочла закупку областным правительством жилья на 30 млн руб. у компании Алексея Заливатского нецелевым расходованием средств. Более того, по мнению аудиторов, действия правительства и компании Алексея Заливатского «могли указывать на наличие коррупционных признаков».

В процессе закупки жилья для военных проверка наковыряла недостачу в 43 миллиона рублей. Чтобы оценить степень наглости Заливатского унд компании, можно просто разделить 43 миллиона на количество жителей небольшого, даже по калининградским меркам городка Мамоново – 8000 человек

Доходило до смешного. Признаки коррупции в действиях Заливатского обнаруживала Счетная палата, это публиковалось в серьезных рейтингах (), как негативные события для Калининградской области. А с Заливатского – как с гуся вода. Знакомая ситуация ? Что значит "негативное событие" ? Это что все ?

Но этим сегодня никого не удивишь. Среди подобного люда гуляет поговорка, что «у того нет души, кто в 90-е мог, но не был коррупционером». Удивительно другое – чем только не успевают позаниамться такие люди. Поройтесь в информации по этой теме, послушайте людей того региона и вы услышите и про наркоманию и про педофилию - волосы на голове дыбом становятся !


Янтарный в беде


Алексей Заливатский решил не останавливаться на достигнутом и недавно решил добавить в свой послужной список еще грешков. Он взял на себя организацию фестиваля «Кубана» в Янтарном. Непонятно, как в поселке, с населением в 5000 человек будут размещаться 100 000 буйных гостей фестиваля. Вы представляете себе что это за мероприятия? Даже если это не отмечено в официальном плане всем понятно, чем они там будут заниматься.

Особенно с присущими этому празднику замашками – наркотиками, сатанинскими ритуалами, почитайте! Что будет с Янтарным? Они разорвут этот поселок, как выразились сами будущие участники «Кубаны» как "тузик грелку" ...

Почитайте, посмотрите, ребятки готовятся. Все эти сатанисты, извращенцы, наркоманы и прочий фестивальный люд собирается и ему нужен вожак. И ведь они найдут его !

На этом фоне незаконная добыча янтаря вполне нормально смотрится. Так – мелочишка.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У авиакомпании Эль-Аль две новости. Хорошая и... хорошая.  Первая. В Эль-Аль появилась услуга upgrade, которая предоставляет возможность повысить уровень обслуживания по приобретенному билету до бизнес-класса. Пассажир, купивший билет в ...
Это приглашение особенное для меня во многих смыслах. Пожалуй, ни к одному из своих предыдущих концертов я не готовилась так долго, трепетно, с любовью.Сегодня, спустя почти 2 года после появления этой идеи, а по сути мечты, я счастлива пригласить ...
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни. ...
  В этот день - Восьмое Марта - Я желаю Вам добра, Цветов огромную охапку И весеннего тепла. Много счастья и здоровья, Быть веселой, молодой, Чтоб глаза теплом лучились И сияли добротой! ...
Семь штук "Кошмаров на улице Вязов". Оказывается, совсем не страшно. Иногда даже скучно. Спрашивается, чего боялась в далеком 90-м году? Вывод, правда, все тот же: бедные дети, все проблемы которых возникают потому, что взрослые не желают их слушать и ...