Яндекс.Пробки ВРУТ?

топ 100 блогов ru_vederko25.08.2013 Чаша терпения переполнена. Непонятно, что случилось с Я.Пробками, но их показания с недавних пор стали излишне оптимистичными. Налицо либо существенное ухудшение точности отображения дорожной обстановки, либо... либо прямой сговор с властями для успокоения населения, путем ввода в заблуждение относительно уровня загруженности московских улиц. Ведь, проблема пробок действительно стала ПОЛИТИЧЕСКОЙ проблемой.

 Яндекс.Пробки ВРУТ?
Подобного рода рисунки стали иллюстрацией идиотизма властей в области дорожного движения

Вот пример скриншотов с Я.П и MAIL.RU сделанных с разницей в 10 секунд. Почувствуйте разницу:


Яндекс.Пробки 1 балл http://maps.yandex.ru

 Яндекс.Пробки ВРУТ?

КАРТЫ MAIL.RU 3 балла http://maps.mail.ru

 Яндекс.Пробки ВРУТ?

Ответственно заявляю, что пробки MAIL.RU показывают ситуацию гораздо ближе к реальности. Обратите внимание также на балльность. По Я.Пробкам - 1 балл, по MAIL.RU - 3 балла. Еще полгода назад их показания были всегда похожи, теперь хроническая разница в 2 балла, причем у Я.Пробок всегда меньше! Т.е. мы видим очевидное занижение "пробочности" на Я.Пробках.

Началась вся эта мерзость более полугода назад, когда к Ликсутову и Собянину начало приклеиваться прозвище ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРОБОК. Основным аргументом обвинения были показания Я.Пробок - если до Ликсутова пробки 8-10 баллов были редостью и связаны с какими-то ЧП, то после усилий Ликсутова - 8 баллов - стало обычным явлением чуть-ли не каждый вечер, а 9-10 балльные пробки стали повляться значительно чаще.

Лично я считаю, что причиной стало изменение расчета баллльности у Я.Пробок. Итогом стало, что то дорожное состояние, которое полгода назад называлось 8 баллами, стало называться 6 баллами.

Причин может быть три:

1. Технические неисправности у Я.Пробок. Аргументы против: вряд ли, ибо это продолжается уже полгода.

2. Добросовестное, но глупое изменение порядка расчета баллов. Как говорят знающие люди, балльность Я.Пробок показывает комфорт движения по дороге и ограничена 10 баллами, следовательно, если верхняя рамка пробочности ограничена 10 баллами, то при общем нарастаниии проблем на дорогах и ограниченной шкале, понятно, что фактическое соответствие балльности и дорожной обстановки будет неуклонно двигаться в сторону того, что одна и та же ситуация на дороге будет называться по разному, причем в сторону уменьшения баллов! Считаю это НЕПРАВИЛЬНЫМ, т.к. люди уже привыкли к значениям баллов. Никто не ждет, что при 6 баллах можно встать в мертвую пробку! А это происходит все чаще, и неудивительно, ведь это полгода назад называлось 8 баллами!

3. Сговор Я.Пробок и властей с целью уменьшения психологического воздействия негативной картинки на привычном всем индикаторе пробок!

Лично я все версии считаю возможными, но склоняюсь к третьей:) Уж очень все в тему получается.... ВЫБОРЫ ЖЕ... А проблема пробок, повторюсь, действительно ПОЛИТИЧЕСКАЯ.

Резюме же для Я.Пробок неутешительное. Некогда надежный инструмент перестает быть адекватным. Напомню, пословицу: "Сначалы ты год работаешь на репутацию, а потом репутация работает 10 лет на тебя". Я.Пробки заработали прекрасную репутацию, но сейчас он разрушается!!! Примите это во внимание. Лично я в последнее время стал пользоваться инструментом КАРТЫ MAIL.RU http://maps.mail.ru Там показывает значительно точнее!

В заключение опрос

View Poll: Я.Пробки врут?


Хотелось бы знать ваше мнение в комментах. Если сможете, привлеките к опросу побольше людей. Проблема действительно ведь есть!
Буду продолжать мониторинг.

По теме:

1. Пример занижения балльности в районе жесточайших пробок из-за Саммита G20 http://eugenyshultz.livejournal.com/484633.html

Оставить комментарий

Дмитрий 27.08.2013 16:05
Сам заметил в послений месяц. Думал что глюк. Но потом сравнил с гугл картами. Яндекс и вправду стал слишком оптимистичным.
Архив записей в блогах:
Попытка зайти на сайт "Левого Фронта" через Гугол блокируется . Только через прямой адрес . Вообще ожидаю четко высказанную позицию руководящих органов ЛФ  в связи с преследованием их товарища, при этом преследования на основании явно ...
Интересные учения на днях устроило Минобороны. Российские войска РХБ защиты провели тренировку по оценке применения оружия массового поражения. Учения получились довольно-таки масштабными. Было задействовано около тысячи военнослужащих и 100 единиц специальной техники. Что важно, ...
Очень интересная статистика приходит из гибридного запоребрья, а именно, с начала этого года в РФ фиксируется резкий спад производства стройматериалов и в целом, пике строительной индустрии. Так, согласно последним данным, обвал строительных работ составил 9,6%, а производство ...
Страшитесь, коллеги! Сегодня занесло меня на прессуху Горэлектротранса... До конца 2011 года они собираются устроить выделенные полосы для трэмов на Садовой и от Финбана до Васьки через Горьковскую. Пути отделят бордюром поребриком. Особенно ...
В среду, 18 сентября 2019 года, лидеры Южной Кореи и Саудовской Аравии договорились об укреплении сотрудничества в борьбе с террористическими актами, подобными недавним ударам беспилотных летательных аппаратов по объектам саудовской нефтяной промышленности, сообщило южнокорейское ...