ЯМы это сделали
gur105 — 11.08.2023
Пока есть полчаса перед работой, покажу историю моей кушетки. Она
закончена. Делали мы ее с мужем с 19 июля. Три этапа по два часа
работы, быстро и удачно. И долгая история с обивкой спинки, ибо
натянуть ткань на ленту Мебиуса было нелегко.Итак, приступили к основанию.



План сборки был продуман в бессонные ночи.

Ножки заказали у нас в городе, модель подсмотрела на Авито. Не канонические кабриоль, но так больше подходит.
Доска елка 30, которую мы купили зимой, чтобы линолеум привязать к багажнику машины.

Фанеру купили по объявлению разную, а, главное толщиной 3мм три листа для гнутой спинки. Ну и круглый торец ей закрыли.

Основание готово.

Потом из трех листов вырезали лобзиком три спинки и склеили их монтажной пеной.

И быстро привертели саморезами к основанию.



Так она стояла еще неделю. И, когда открутили, спинка держала форму. Ну и еще саморезами густо скрепили слои фанеры между собой.
Поролон мебельный купили на Озоне сразу нужного размера, чтоб не переплачивать за целый стандартный лист.

Клей тоже там купили, но банки 0,9 кг не хватило, хорошо, что в закромах нашелся деревянный клей.

Сверху на поролон синтепон, спасибо, подсказали, что так лучше будет и ткань не будет скользить.

Чехол сшила и пристреляла пистолетом снизу основания.


Ткани тоже на Озоне купила, плюшевый велюр на основание и микровелюр с птичками и цветами на спинку.
До спинки руки долго не доходили.
Как вы видите, нижняя граница спинки вогнутая, что при выравнивании по горизонтальному основанию дает форму воронки, раструба. С поролоном проблем не было.

И синтепон лег, как влитой.

А вот плотная ткань тянуться не пожелала.

После этого фото уже не было до победного конца. Две недели в свободные пару часов я боролась с упрямой тканью.
Я и делала сшивной чехол со швом по верхнему контуру, и пристреливала отдельно, и резала на крутых радиусах, и стачивала обратно. Пришла к выводу, что слишком толстый поролон на спинке, вырезала строительным ножом излишки. Потом смирилась, купила пуговицы в тон и сделала отбивку контура по типу каретной стяжки и заложила складку внутри конуса. 22 пуговицы, сломала шило с крючком и два вязальных крючка. Когда я уже куплю себе нормальные инструменты?
Внешняя сторона легла, как миленькая. И вот готово. Потом уже разглядела текст в телевизоре)))

Привертели снова саморезами к основанию.


Моя прелесть)))

Размеры в масштабе человека.

|
|
</> |
Ремонт ванной комнаты: ошибка, которую совершают все 
