рейтинг блогов

Яковлев Максим Николаевич и его "Полиграфоформление" как флагман полиграфии на Северо-Западе страны.

топ 100 блогов nero — 16.02.2017 — Разное

Яковлев Максим Николаевич и его

Российский рынок упаковочной продукции, включающий бумажные и картонные, стеклянные, полимерные, металлические и тарные сегменты упаковочных продуктов и материалов, сегодня приобретает статус самостоятельной сферы деятельности и продолжает расти несмотря на тревожное состояние медийного полиграфического рынка, особенно его издательской составляющей, где доходы российских газет и журналов снизились  на  40–50%  по  итогам 2014  - 2016 годов.

В целом рынок упаковки, один из очень немногих, демонстрирует положительную  динамику  развития  на  протяжении трех последних кризисных лет — наряду с пищевой и оборонной промышленностью. Причины очевидны и всем ясны: первая и основная — девальвация, позволившая отечественным предприятиям существенно упрочить свои позиции в сетевом ретейле.

В свою очередь, мировой рынок упаковки и этикеток  тоже  демонстрирует положительные тренды. По  оценке  консалтинговой компании  Smithers Pira «мировой рынок этикеток будет ежегодно прирастать на 5,4% вплоть до 2021 года, а сегмент подложек для них – на 4,6%.»

Сегодня,  в  век интернета и  цифровых  технологий  упаковочная   индустрия  проходит  не только процесс оцифровывания, но и сопровождается тенденциями,  при которых у  типографий  появляются  дополнительные возможности.

К таким возможностям можно отнести появление новых рынков в некоторых странах Азиатского региона, в частности, Китае и Индии, где широкое распространение супермаркетов западного типа  требует  соответствующей упаковки товаров.  По данным той же Smithers Pira  к  2020 году объем китайского рынка  упаковки превысит объем рынка всей западной Европы и достигнет отметки в $92,4 млрд.

Исторически сложилось, что ведущие российские полиграфии упаковочной продукции были сосредоточенны на   Северо – Западе страны, Санкт –Петербурге  и  в  Московском регионе. Одной из таких известных полиграфий в Санкт-Петербурге является группа компаний «Полиграфоформление». Эта организация имеет почти полуторавековую историю и является лидером в своей сфере в Северной столице. Основана  она  была  в 1879  и начала свою успешную историю  с открытия хромолитографии в Санкт-Петербурге на Васильевском острове.   В  1974  произошло  слияние с Полиграфической фабрикой №17  и  переименование в «Полиграфоформление». С 1974 года началось основное  технологическое  обновление  и автоматизация  производства, а также преобразование в ОАО «Полиграфоформление». Все  этапы основной модернизации команды и технологий  прошли так успешно, что в 2002 состоялось вступление  холдинга Полиграфоформления в международную организацию Global Packaging Alliance.

Развитие холдинга  «Полиграфофорление» и его  компаний  потребовало переезда  «Полиграфоформления - ФЛЕКСО», производителя и поставщика гибкой упаковки  на современную производственную площадку в поселке Горелово, в 2016 году произошло открытие  новой производственной площадки «Полиграфоформление-ОФСЕТ"

Возглавляет  холдинг «Полиграфофорление» Яковлев Максим Николаевич,  и именно с его приходом более 20 лет назад связан подъем и развитие советской типографии, которая к началу 90-х находилась  в удручающем состоянии. В настоящий же момент компания Максима Яковлева имеет самое современное техническое оснащение, работает с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, такими как Nestle, «СладКо», «Балтика», «Браво Интернешнл», «Орими Трэйд», Wrigley ' s , Kraft Foods , «Талосто», Dirol , «Петро» ( JTI ), BAT, а также входит в состав престижной международной организации Global Packaging Allience, которая объединяет ведущие полиграфические компании со всего мира.

Оставить комментарий

Максим Яковлев (Maxim Yakovlev) директор Полиграфоформление обвиняется в вооруженном разбойном

нападении и руководстве организованным преступным сообществом и находится в розыске Интерпола.
Роман 22.05.2018 16:28
Глава холдинга Полиграфоформление Яковлев Максим Николаевич не только сохранил производство, но и сделал его одним из крупнейших в России и вывел его на международный уровень.
А прохиндей (бывший следователь СК, который предал своих коллег и просто с позором уволенный из органов) под чужим именем Домнина Владимира Георгиевича пытается очернить порядочного и честного человека. Эй недоумок, ты бы хоть раз в жизни своё имя высветил настоящее. Или ты собака трусливая, только втихаря привык гадить под чужими именами
Rafael Akhmetov 22.05.2018 16:29
Яковлев Максим Николаевич талантливый русский предприниматель, герой своего времени
Dmitry Khristofidis 23.05.2018 02:55
Выжить и сохранить производство в России в 90-е и развить в 2000-е это действительно могут только грамотные менеджеры
Михаил 23.05.2018 12:22
Уважуха этому человеку Максиму Николаевичу Яковлеву. Спору нет
Миша 23.05.2018 15:18
Красава одним словом
Андрей 23.05.2018 16:41
Вывел предприятие в лидеры отечественной упаковки
Mikhail Maslov 23.05.2018 16:45
Полуумирающее предприятие поставить на ноги и сделать его одним из самых крупных производителей упаковки. Респект Максим Николаевич
Ильдар 28.05.2018 01:57
Яковлев красавчик,сколько лет у него пытаются отжать бизнес а он держится и развивается.
Архив записей в блогах:
Приятель дачу делает. Нанял вроде неплохую бригаду, дабы не разжигать всяких национальных розней - не важно откуда, будем считать граждане быв. СССРР. Причем, как показывает опыт - неважно из какой части б. СССР будет бригада. Две недели он ходил и смотрел за ними как и чего они строят. Т ...
Чувствуешь запах? Это людские комплексы, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах людских комплексов поутру. Фото: Соцсети К чему это я? Ах, да: в свой день рождения Павел Дуров разродился постом о том, что помогает ему выглядеть моложе своих 36 лет.
 Нет, я ничего ...
Листаю ТОП и натыкаюсь на пост об очередной подделке Малевича и вспомнил один интересный разговор. Всем вам известна картина Малевича "Черный квадрат", все вы наверняка не раз возмущались по поводу этого шедевра. Ну действительно: такую мазню любой дурак может хоть десяток в день ...
Владимир Путин подписал указы, согласно которым доли газовых компаний — немецкой Wintershall и австрийской OMV в совместных предприятиях с «Газпромом» будут принудительно проданы новым российским собственникам. Речь идет об ачимовских залежах Уренгойского месторождения, где у Wintershall ...
Меня всегда удивляли и радовали праздники в нашей стране. Особенно то, как красочно и с каким размахом их проводят. Вчера завершился ежегодный московский фестиваль «Путешествие в Рождество», который длился целый месяц. В этот раз его даже продлили на неделю, чтобы москвичи и гости сто ...