Якобы утсановленная непричастность России к атаке на гумконвой

топ 100 блогов urb_a03.03.2017 на деле оказалась невозможностью установить виновника атаки. Даже кремлевский ресурс в данном случае пишет как есть -

“The munitions used included non-precision unitary bombs and/or smaller blast-incendiary air-to-ground weapons, which could have been missiles, rockets or sub-munition bomblets,” the board said.

According to the summary, both the international coalition forces led by Washington, as well as the Russian and Syrian air forces, had the capabilities to carry out such an attack.

Stating that Syria’s armed opposition groups did not have the capability to strike the convoy, the panel also noted that a US-led coalition strike was “highly unlikely” as “no party had alleged the involvement of International Coalition Forces aircraft.”

То есть, во-первых, и силы коалиции и силы России и Сирийских воздушных сил могли нанести этот удар. При этом сирийские оппозиционные силы не были способны нанести удар, и, кроме того, крайне маловероятно, что удар нанесли силы, входящие в коалицию под руководством США.

Насколько я понимаю, в сухом остатке это можно трактовать следующим образом:
1. Невозможно точно установить кто нанес удар, но точно не сирийская оппозиция.
2. Крайне маловероятно, что удар нанесен кем-то из коалиции, и, следовательно, скорее всего это была Россия.

Ну а массовое вранье русскоязычных сми и радость епифрейтора по этому поводу вполне объяснимы - новость была переписана исключительно для внутреннего потребления русской быдломассой, и тов. епифрейтор потребил ее с огромной радостью.

ПС. А кстати, я не следил, но была ли в русскоязычных сми новость, что Россия и Китай заблокировали резолюцию ООН о прекращении огня в Алеппо, которая предполагала перемирие на на семь дней для проведения гуманитарных операций?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия потрясена трагедией, случившейся в субботу в летнем лагере «Парк-отель Сямозеро» в Карелии. Во время водного похода утонули 15 отдыхавших в лагере детей, в большинстве — московские подростки 12-14 лет. Следственный комитет РФ начал расследование, но социальные сети и СМИ у ...
Следующий полет (миссия Crew-1) космического корабля Crew Dragon состоится не раньше 23 октября 2020 года Соответствующее заявление было опубликовано на сайте NASA. Изначально, запуск Crew-1 был запланирован на конец августа – начало сентября. Но затем руководство аэрокосмической ...
13.11.2023 Денег на собственных граждан не осталось? Денег на собственных граждан в России якобы не осталось. Но в закромах у Минфина нашли триллионы. Сергей Миронов предложил устроить налоговую революцию. Представители финансово-экономического блока часто ...
Куда девать ...
Девушки,помогайте))Нужен мужской парфюм в подарок))В этой области не ...