рейтинг блогов

Якиторию подменили...

топ 100 блогов nemihail03.03.2015 Всё рано или поздно портится и умирает, вот и сейчас я наблюдаю, как прямо на моих глазах деградирует одна из крупных сетей суши-баров.

Якиторию подменили...


Очень жаль, отчасти виной всему кризис, себестоимость продукции растёт, а потребительская способность заметно снижается. Бренд раскручен, а значит самое время зашибать бабки, а тут ещё и экономические сложности.

И хотя я уже делал обзор этого заведения, готов освежить в памяти и показать, что доставляют сегодня. Тем более, что с тех пор многое изменилось. Заказ сделал через мобильное приложение, что даёт возможность получить скидку 10%. Якитория находится рядом с моим домом и доставщиков знает охрана, так что если вам необходимо проникнуть в наш дом, вам достаточно иметь куртку с логотипом "Якитория" и большую квадратную сумку холодильник.


Якиторию подменили...

Вот такой набор я обнаружил в достаточно приятном и удобном бумажном пакете, куда приятнее того целлофана в котором приносят большинство доставщиков. В тот же пакет я складываю весь мусор, а его остаётся совсем не мало.

Якиторию подменили...

Вот это всё содержимое наборчика, в этот раз мне забыли положить ложку для супа, вообще этот черпачок очень удобный, но нет так нет, возьму привычную металлическую. Ещё с недавних пор перестали давать жвачки, обычно они располагались в черной соуснице. Соуса впритык, но это ещё нормально, в прошлый раз на половину роллов мне дали всего один и это действительно жмотство. Три соуса в данном случае в упор и последнюю роллу пришлось макать уже в остатки. Но эту проблему я уже решил, купив баночку соуса, держу её в холодильнике, специально для таких случаев. А вот васаби напротив, всегда остаётся с запасом, я расходую примерно 1/3 от этого тюбика.

Рис в наборе специально для супов.

Якиторию подменили...

Том-Кха заслуживает особого внимания. И хотя он не аутентичный, это самый приятный фейк из всего, что я пробовал.

Якиторию подменили...

К нему доставляется специальный шашлычок.

Якиторию подменили...

Его и рис, тот, который с кунжутом, забрасываю непосредственно в суп и принимаюсь есть. Перчик, обязательное дополнение к такому супу.

Якиторию подменили...

Далее кидаю рис в Том-Ям.

Якиторию подменили...

Том-Ям тоже фейковый и практически не имеет ничего общего с тайским одноимённым. И хотя он порошковый, но всё равно мне нравится. Содержимого конечно меньше, но я забрасываю туда перчик, тот самый, из прошлого супа, правда предварительно поломав его, чтобы он раскрылся в супе и выдал хоть какое-то количество остроты.

Большой минус обеих супов это долгая доставка, не знаю по какой причине, ведь, повторюсь, ресторан находится рядом с моим домом, раньше всегда приносили горячий, а сегодня что-то не повезло. Пришлось оба супа греть в СВЧ.

Якиторию подменили...

Мильфей из тар-таров, хорошо звучит и выглядит, пробую его первый раз.

Якиторию подменили...

К нему приносят вот такие чипсы, которые я не раздумывая выкидываю, так как мучное в масле очень вредно, а ещё эта штука забивается в зубах.

Якиторию подменили...

Сам салат полностью провальный за счёт содержания сельди, она часть подушки на которой лежит лосось, если убрать сельдь блюдо будет практически идеальным. Селёдка же, даже в малом количестве полностью перебивает вкус всего блюда и складывается ощущение, что это винегрет с сельдью или селедка под шубой.

Якиторию подменили...

Суши с каждым днём всё хуже и хуже, мельчают. Самые вкусные из представленных - с тунцом по 90 рублей за штучку.

Якиторию подменили...

Роллы пока ещё держатся на нормальном уровне и это не столько про размер, сколько про свежесть. А вот с авокадо везёт не всегда, через раз бывает жесткий.

Якиторию подменили...

Роллы "Калифорния с лососем" почти всегда выглядят достойно.

Якиторию подменили...

Соус я наливаю в тару для риса, стандартные соусницы неудобны из-за своих размеров. Что же касается качества соуса и имбиря, то в Якитории всё очень даже на хорошем уровне. Буду надеяться, что и дальше всё будет так же.

Якиторию подменили...

Цены растут и это конечно не айс, за мой скромный ужин - 1 894 рубля 50 копеек. Если доставщик не сильно тупит, то, как правило, ему перепадает 50-100 рублей.

Ещё очень любопытный момент в Якитории, я не помню как было раньше, но сейчас не выдают кассовых чеков, вот только такую накладную, это вообще как, правильно?

Якиторию подменили...

А вы заказывали что-то из Якитории?

View Poll: Опрос



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Ещё по теме:


Якиторию подменили... Якиторию подменили... Якиторию подменили... Якиторию подменили... Якиторию подменили... Якиторию подменили... Якиторию подменили...



Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ЕЛЕНА ПУСТОВОЙТОВА Расизм и ксенофобия – неизменные признаки «старейшей демократии мира» Одним из побочных следствий Brexit в Великобритании стала проблема ...
Надеюсь, что все весело и интересно отпраздновали Новый год! А давайте расскажу про свой новый год - такого у меня еще не было. Ох... Женя стряпал торт под моим чутким руководством, я резала салатик, Лерка с Елей спали. Пришла дежурный врач. ...
Перекур. США. Июнь 1943 года. Девушки трудятся на лесопилке в военное время (трудмобилизованные?), они — работницы лесопильного завода Министерства сельского хозяйства США. Территория водоёма (Turkey Ponds, "Турецкий пруд" ) недалеко от города Конкорд, Нью-Гэмпшир. ...
Вчера на 3 канале показали, как российские "шейхи" отдыхают в Сен-Тропе. Виллы снимают самые дорогие на весь сезон, но живут лишь по несколько дней в месяц. Каждый день - гулянки человек на 60, вина дорогие - рекой, соревнуются, кто больше потратит. Заказывают самое дорогое шампанское - ...
Привет-привет! Законормерно уже пишу, когда у нас дождь за окошком. Что-то у меня сегодня такое чувство, хочется объять необъятное!! Ехать делать ремонт на доме, печь-печь-печь тортыпирожные, замутить необыкновенный праздник и вообще))) А я сижу в постеле и пью кофе)) Все у меня ХО-РО-ШО ...