Якеменко о Марио, Кашине и своей претензии к власти

топ 100 блогов a_osipoff25.05.2012 Теги: Кашин Якеменко Якеменко о Марио, Кашине и своей претензии к власти
За последнюю неделю Василий Якеменко дал больше интервью и посетил больше эфиров чем за последние четыре года. MinaevLive, Дождь, КП-Радио. В субботу, выйдет материал на - РЕН-ТВ. Вот и Новая Газета подсуетилась:

На интервью к Василию Якеменко в офис Росмолодежи я прихожу чуть раньше назначенного времени. В потертых джинсах и кедах он играет на гитаре, сидя на столе. По овальному столу разбросаны ноты, партийные бумаги, раскрыты книги, свежий номер «Большого города», одиноко покоится статуэтка любимого мультгероя – Спанч Боба. На стене – огромный портрет Путина, рядом – значительно меньше – Медведева, подложившего под подбородок руку. Вокруг стола много деревянных стульев, на некоторых из них хаотично выгравированы слова «Работать!». За рабочий день Якеменко успевает посидеть на каждом из них. И.о. главы Росмолодежи говорит, что он не завел своего специального стула, обязывающего гостей сидеть напротив него, потому что он знал, что долго на этом месте не задержится.

За два с половиной часа беседы Якеменко почти не отвлекается на айфон, на который уведомления из соцсетей приходят через каждые пять минут. Он часто улыбается, расслабленно закидывает руки за голову, выглядит уверенным и, кажется, у него горят глаза. Складывается впечатление, что Якеменко подменили, отформатировали на новый лад. Теперь он простой парень Вася, которому Кремль позволил начать жизнь с чистого листа и призвать «креативный класс» захватить власть. О «темном прошлом» он предпочитает не говорить. Да и кому это интересно?! Всем и так все понятно. Якеменко вновь в игре.

О том, почему Якеменко ушел из Росмолодежи
– Я ушел из Росмолодежи, потому что в том политическом цикле я не смог убедить власть вкладывать деньги в молодежь. Сейчас все по-другому. Ситуация требует уже более внимательного отношения к креативному человеку. А я успел создать технологическую карту, как дотянуться до талантливых людей.

Об акциях протеста
– Я не был на этих акциях. Потому что не видел и не вижу в них смысла. Как раздражитель – это хорошо. Если протестная деятельность – часть плана, который ведет к результату, то я готов в ней участвовать. Но у сегодняшней оппозиции нет плана. Все, что они делают, это выкладывают фотки в социальной сети, и говорят власти, какие они козлы.

О том, почему «Крошка картошка» лучше, чем Марио
– Я в Марио после инцидента с Собчак не был. Когда мне где-то некомфортно, я просто перестаю туда ходить. Я с таким же удовольствием могу съесть за 105 рублей в «Стардогс» датскую сосиску с кетчупом и горчицей, и запить ее маленькой баночкой виноградного сока. Клянусь, что в «Крошке-картошке» с двумя крабовыми наполнителями я буду счастлив ничуть не меньше. Я точно знаю, что в этой забегаловке ко мне никто не подойдет с айфоном, и не спросит, понравилась мне начинка или нет.

О прошлой жизни и Кашине
Мою историю написал Кашин со своими товарищами. Я был лишен возможности что-нибудь говорить. Где теперь Кашин? Я даю интервью уже несколько дней, а его все нет. Он все слышит и читает. Но не возражает. Когда я собирался на эфир телеканала «Дождь», мне сказали, что там будет Кашин, но я знал, что он не придет. Потому что одно дело говорить с человеком, который все время молчит, а другое – говорить с тем, кто сидит напротив.

Об одной претензии к власти и оппозиции
– Претензия одна: власть не знает, зачем она разгоняет людей, а эти люди не знают, зачем они там стоят.

О мотивах
– Мое решение создать партию связано с происходящими в стране событиями. Существует запрос на приход в политику тысяч, может быть десятков тысяч людей, но на него никто не хочет отвечать. Эти люди постоянно посылают сигналы: «Эй, кто-нибудь, помогите нам построить другой мир!». Но никто им ничего не предлагает. Это уникальная ситуация, я не знаю, когда она еще может возникнуть. Я совершенно точно представляю, что такое сто тысяч людей, что такое сетка по России, я знаю, как открыть политические школы, сколько понадобится времени, чтобы найти преподавателей. И я это сделаю. Сегодня я оказался в ситуации, в которой был 12 лет назад. Все, что ты сделаешь, зависит только от тебя. Мне очень нравятся такие ситуация, когда ты стоишь, а за тобой ничего, и перед тобой ничего. Я твердо для себя решил, разговаривать со всеми, не важно, будет это политический оппонент или журналист, и никогда не говорить того, чего нет на самом деле.

Полная версия


***

Учитывая любовь журналистов к открытым и острым на комментарии ньюсмейкерам, думаю, что так любовно создаваемый Кашиным и Ко арматурно-урапатриотический имидж Василия рассыплется за один-два месяца.

А если вспомнить о хитрожопости Олега, не удивляйтесь, когда через годик-другой он начнет обивать пороги "Партии Власти" на предмет получения партбилета.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Оригинал взят у a_osipoff в Якеменко о Марио, Кашине и своей претензии к власти За последнюю неделю Василий Якеменко дал больше интервью и посетил больше эфиров чем за…
Да, с опозданием, но всё же! Часть 1 и Часть 2 ниже. Интервью Василия Якеменко телеканалу Дождь 23 мая 2012 года.
Василий Якеменко намерен создать сеть кафе, торгующих пирогами. Вложиться в общепит он решил из-за того, что его не устраивает имеющееся на рынке предложение.
22 мая, в тот самый день, которым датирован бенефис Василия Якеменко на ДОЖДЕ, Олег Матвейчев размещает в своем ЖЖ материал Открытое письмо Якеменко. А завтра скажу, что я по этому поводу думаю ...
Например, аренда офиса стоит изданию минимум 6 млн рублей в год; на сравнимом уровне находятся затраты на штат. Оформлением офиса при этом занималась компания Любови Варламовой, это супруга ...
Отвечая на вопрос, сколько лично Якеменко получал на посту руководителя "Наших", он сказал: "Конечно, все деньги, которые я получал в "Наших", официально, там зарплата была незначительной, порядка 40 ...
Ещё один король обещаний и объяснений проснулся и потребовал срочно изобрести кондиционер. Эта загадочная фраза "на самом деле" означает способность …
Российскому зрителю в этом смысле будет проще. Ближневосточные пейзажи вполне похожи на кавказские, а золотые пистолеты, позолоченные Hammer и бесконечной длины …
16 мая на «правительственном часе» в Госдуме по докладу Председателя Центробанка РФ от имени фракции КПРФ выступил депутат Б.С. Кашин. - Уважаемый Александр Дмитриевич, уважаемые депутаты, ...
Стоило только въехать на территорию города, как сразу стало понятно, что все те ужасные дороги, которые были на нашем пути от Сергиева Посада до Кашина - это еще …
Цитата: «Власть» была, очевидно, первым изданием, еще полтора года назад предположившим (хоть и с ремаркой «но в это не очень верится»), что блогер Илья Варламов — мурзилка Федерального агентства ...
Я русский человек. Я люблю свою страну и свой народ, не мыслю себя вне своей страны и своего народа. Я хочу прожить свою жизнь на своей родной русской земле и быть …
В самом деле, очень смешно: Мединский - министр культуры О_о " На месте Владимира Мединского я бы издал отдельной толстой книгой сборник откликов на его …
Гражданские манифесты Олег Кашин, журналист.почетный инвалид (на голову) борьбы с режимом. Профиль · Блог · Радиостанции · Избранное · Файлы · Друзья ...
Архив записей в блогах:
В очереди в поликлинике узнала, что после Олимпиады Ставрополь, Невинномысск, Невиннокумск перейдут в состав Чечни. И нет, это не бабушки, это парни молодые судачат младше меня. Ну охренеть теперь, не весь интернет одинаково полезен... Ещё они говорят "если у нас есть кавказцы, то должны ...
Как обычно, буду рассказывать завтра в 10 на РСН про разные формы досуга. Поэтому буду признателен за ваши идеи и направления. Со своей стороны, готов прямо сейчас порекомендовать вам десятый День Открытой Астрономии http://www.4glaza.ru/events/ . И еще вот ...
Бывает так иногда — ездишь-ездишь на велосипеде, а потом раз, а у тебя сын родился :) ...
Дааааааа... Полдня набиралась смелости со смыслями, дабы освежить в памяти, что я вчера, пьяная обезьяна, наговорила людям. Ознакомилась, такскааааать... Дааааааа... Вот что крест животворящий синька на голодный желудок с людьми делает! Ой стыднаааааааа... Господа сообщники! Прими ...
2005. Северная Корея: Путешествие Патрика Авентюрье в страну запрещенных фотографий. Часть 1. Пхеньян. 01. Пустой магазин в Пхеньяне 02. Женьшень, известный как лучший в мире, продается в магазине в Пхеньяне 03. Перевозка буфета на улице Пхеньяна 04. Плакат с ...
  • tvrain : Якеменко за кадром: — Давайте договоримся? Самсонова: — О чем договоримся? Якеменко: — Что вы перестанете меня троллить. #HDN

  • tvrain : Якеменко за кадром: Я не хочу с вами воевать. И не хочу, чтобы вы воевали со мной. Давайте договоримся?

  • Shlegel : #Якеменко RT @KrisPotupchik: Если Навальный сейчас не возглавляет протест, потому что не хочет, чтобы его задержали, то кто возглавляет?

  • abbsol : RT @Niketas: Василий Якеменко никогда не моёт свою машину, потому что мыть машину — это к Дождю.

  • Niketas : Василий Якеменко никогда не моёт свою машину, потому что мыть машину — это к Дождю.

  • fromartyom : RT @XPEHA: говорят, что после эфира #Якеменко на дожде, Тимакова уволила четырех сотрудников

  • legat32 : @iDorothea так круче: КАМАЗ будет финансировать Якеменко через гайдпарк :)

  • ZaxarBorisych : RT @tsylechka: @bkkzor @ZaxarBorisych Если под любером он имел в виду Якеменко, то я (его мама) возражать не стану. Неужели ваша мама завозражала бы?

  • ZaxarBorisych : @tsylechka @bkkzor люберов нету давно (Якеменко последний :-) шутка была про старую песню ДДТ "Мама, я любера люблю!"

  • RPlyuta : Интервью Василия Якеменко "Новой Газете": последние дни в офисе Росмолодежи: «Мне сорок лет. У меня очень мало времени» http://t.co/hNuWGf1O

  • jura7 : RT @xenia_sobchak: Якеменко сказал КП что"Потупчик красивее Собчак".я думала Вася политик,а оказалось он председатель жюри конкурса красоты:)

  • tsylechka : @bkkzor @ZaxarBorisych Если под любером он имел в виду Якеменко, то я (его мама) возражать не стану. Неужели ваша мама завозражала бы?

  • it_lenta : Якеменко пошутил про финансирование "Ридуса" http://t.co/4C5LRGEc

  • snbbe : @KrisPotupchik а выступал там якеменко

  • sergei521 : RT @KermlinRussia: Ждем, когда вылезет Кристина Потупчик и официально заявит, что Василия Якеменко взломали.

  • Anna_Vinograd : @SergeiMinaev Германика и Якеменко

  • sergei521 : RT @KermlinRussia: Василий Якеменко решительно отмежевался от феодализма и даже готов отказаться от права первой ночи http://t.co/unfVvGQT

  • Komen_dant : Якеменко финансирует все RT @iDorothea #гайдпарк будет финансироваться КамАЗом через Якеменко

  • Vorewig : Мечтаю, чтобы в конце ТАКОЙ ЗАХОДИТ КАШИН С ЦВЕТАМИ И ГОВОРИТ НУ ЗДРАВСТВУЙ

  • jura7 : RT @narodprotiv: ДЕЛО МАГНИТСКОГО - ЭТО ВЫСШАЯ ЛИГА ТОЙ МЕРЗОСТИ, КОТОРАЯ ТВОРИТСЯ В РОССИИ.О.КАШИН. НОВОЕ ВИДЕО / #магнитский #бесп... http://t.co/mPwkgVHP

  • Mir76Ru : В областном центре открылась передвижная выставка авангарда: Углич, Кашин, Рыбинск, и вот теперь – Ярославль. Пе... http://t.co/6qHkB0WU

  • Xyecocka : Мою историю написали Кашин со своими товарищами #блядский пизденыш Якеменко. RT @olshan75: Мою историю написали ... http://t.co/Cp8JTS6l

  • NVStavrogin : @Adelinkin Кашин! Вы ведете себя как желтая газета ??? В смысле? Мажет попу типографской краской? )))

  • olshan75 : Мою историю написали Кашин со своими товарищами #Якеменко

  • dmitriimulin : RT @Adelinkin: Кашин! Вы ведете себя как желтая газета

  • BZZN_LIGA : Ли Кашин: будущее рождается в сердцах и умах людей http://t.co/tusJeKRw

  • polittechno : Олег Кашин и Рабфак "Девушка с веслом" http://t.co/be8UK3I4

  • kmrsFM : RT @k1lla_bees: @kmrsFM а можно узнать, что Кашин снимал? что за издание?

  • maka_kg : @DCErica тебя ретвитнул сам Кашин :)

  • Adelinkin : Кашин! Вы ведете себя как желтая газета

  • Vjbzdrzmysl : Кашин хуй.

  • k1lla_bees : @kmrsFM а можно узнать, что Кашин снимал? что за издание?