Яжеженщина

топ 100 блогов oladuh101.07.2014

Яжеженщина. Кто из мужчин не слышал этого великолепного выражения? Обычно те, кто произносит такое, подразумевают, что женщина должна иметь некие (точнее не некие, а обычно вполне конкретные) привилегии в жизни.
То есть, если она яжеженщина, то в переводе на русский это означает, что яжеженщина имеет право на все. И должна она в этой жизни только одно - быть красивой (с ее точки зрения, естественно).

Ей же должны все. Опять же, исключительно поэтому.
Недавно великолепный пост про это был. Про яжеженщину в классическом варианте.
Процитирую.
У нас ПМСы, туфли на шпильке жмут, практически нечего носить, все мужики козлы, и вообще дел дома полно, а надо успеть маникюр и помыть голову, а еще сдать горящую работу и погладить кошку.Извиняйтесь, дорогие мужчины сразу же, как запахло жареным, авось пронесёт.
Коротко и ясно, даже добавить нечего. Если женщина заведомо неправа, хамит и истерит без дела, мужчина должен извиняться. У него же нет никаких проблем и забот. Кроме одной. Ублажать яжеженщину.
Обычно тетки в качестве аргументов приводят фразы типа:
- Ты же хочешь, чтобы рядом с тобой была красивая (как вариант ухоженная) женщина!
Если сказать, что по фиг глубоко на твою красоту и вообще на твою внешность, это реально шаблоны теткам рвет.
Но вот лично мне реально по фиг на морду лица и тому подобные вещи. И вне зависимости от внешности дамы, на хамство на пустом месте всегда отвечу тем же. Нервные срывы терпеть вполне могу. При одном, но непременном условии. Что от меня тоже терпеть будут что то, я сам при всей своей уступчивости далеко не ангел.
Вот не так давно вживую от яжеженщины умышленно минут 40 слушал, какая гадина ее родственница - танькасука. Потом еще какое то время узнавал столь же интересную информацию про никогда не виденных мною людей. Слушал заинтересованно, поддакивал, вопросы задавал, потом резко разговор на другое перевел, зная что эта тема ей неинтересна. Тетка ожидаемо начала хамить, типа ей позитива от мужчины хочется, а не разговоров на тему того, что ей не особо хочется слушать.
Угадайте, что я услышал в ответ на вопрос - а почему про танькусуку это позитив, аналогичные разговоры это тоже позитив и интерес, а 2 минуты подобного от меня такую бурную реакцию вызвали?
Правильно. Услышал я только одно слово. Яжеженщина. А я как мужчина, немедленно извиниться должен.
И вот логичный вопрос, интересно, многие ли мужчины готовы терпеть хамство в свой адрес, потом еще извиняться неизвестно за что, чисто ради того, чтобы яжеженщина была рядом в качестве ходячего украшения.
Мне кажется, что многие. Очень даже многие. Но до поры до времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вслед за появлением на Дальнем Востоке так называемых «приморских партизан» скоро по всей стране громко зазвучит давно забытое слово «полиция»». Таким образом, казалось бы забытая история времен Великой Отечественной войны противостояния ...
Открытое заявление семьи Ирины Мурахтаевой (Славиной) Журналистам, друзьям, обществу. Мы, муж и дети Ирины Мурахтаевой (Славиной), в связи с сложившейся ситуацией, хотим заявить следующее: 1. Мы оцениваем самосожжение Ирины Славиной не столько как акт отчаяния, а как шаг, ...
Большая подборка профилей кавказцев в "Одноклассниках" http://russkie-ludi.livejournal.com/603.html Типа этого Реакция любого нормального человека - однозначна - немедленно ...
Роль всевозможных «военных экспертов» и прочих сказочников в событиях 2022 г. очень велика. Врали или нет, уже не важно, если долго врать могли и поверить в свою ложь. В итоге удалось создать миф о мощных, современных вооруженных силах РФ и убедить самих себя в его реальности. Из этого ...
недолюбливаю верхних постов, хотя вскоре могу решться на него!скажу честно. у меня уже есть журнальчег, где насобиралось чуть людей.я здесь не дрочу на рейтинги и не пиарюсь каждый день, и не френжу для счета.мне жутко не нравится расслабившись ...