Яценюк назвал Украину победительницей во Второй мировой войне

топ 100 блогов za_y_ac16.04.2015 Перед 9 мая, явно у кого-то что-то чешется...

Яценюк назвал Украину победительницей во Второй мировой войне

В этот раз Арсений Яценюк заявил, что Украина является основательницей Организации Объединенных Наций, а также государством-победителем во Второй мировой войне.

Также он заявил, что Россия не сделавшая для Победы ровным счетом ничего, пытается переписать историю и присвоить эту "священную и историческую победу себе".

"В результате войны население республики сократилось на 14 миллионов человек. И поэтому мы являемся государством-победителем, мы боролись с нацизмом и мы должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй мировой войны", — заявил он.

Во время визита в Германию в январе 2015 года Яценюк заявил, что Советский Союз во время Второй мировой вторгся в Германию и на Украину, а также подчеркнул, что "ни у кого нет права переписывать результаты войны".

Вот такое вот высказывание выдал премьер-министр Украины.

Что могу сказать, они бы определились уже хотя бы с собственной точкой зрения, а то помнится не так давно утверждали, что День Победы не имеет к ним никакого отношения и всячески открещивались от праздник посвященного этому дню.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был я в этом Учкудуке году так в 1982. Недели две "отдыхал" после Памира в роте по подавлению мятежей. Колодец это ржавая трубв и таз, из которого верблюды пьют вонючую воду, и колодцев этих не три, а четыре. Там помимо урановых рудников неподалеку еще и лепрозорий был. Все мечтал после ...
Народ жалуется, что в блоге стало слишком много рекламных постов. Да, согласен, уже перебор, и это моя вина - не отследил момент, когда спрос стал заметно превышать предложение. Давайте поступим следующим образом. Я сейчас подниму цены на этот ...
Пока дочь русского офицера Настька Решетова, покрыв голову платком, поздравляет мусульман с Рамаданом и тренируется натощак перед ифтаром, я рассматриваю её фотографии из прошлого и размышляю о её настоящем. 
Слева -- Решетова на фоне грязной стены в подъезде. Справа -- на фоне мечети. ...
СБУ якобы пресекла создание народной республики в Запорожье! Умеют же заголовки писать! Много таких сообщений стало. То в Харькове особый статус обсуждают, то в Одессе порто-франко хотят создать. Возникает закономерный вопрос: к чему это все? В Запорожье уже несколько месяцев идет отк ...
господа, это пятница. и всё же :)В Волгоград направлена команда экспертов из Саратова и Москвы, которые выяснят, почему построенный полгода назад автомобильный мост накануне колебался с амплитудой в полтора метра, подбрасывая ...