Яблоки на клюкве

топ 100 блогов cheslavkon28.12.2015 Яблоки на клюкве
   Планировалось написать пост об озёрах Северо-Запада нашей страны, расположенных в Карелии, Ленинградской области, в Псковской и Новгородской областях.
Озёра Карелии настолько красивы и уникальны, что для их описания одного поста бы точно не хватило, а потому пришлось начать с Псковской области, где находится четвёртое в Европе по величине Чудско-Псковское озеро.

 При подборе материалов для написания статей по этой теме, пришлось побывать на различных сайтах Северо-Западного Федерального округа. При этом была прочитана информация, которая не укладывается в голове. Информация касается политики, о которой в блоге практически не упоминалось даже, но вот необходимость, заставившая это сделать.
Яблоки на клюкве Яблоки на клюкве
Как случается, что фрукту яблоку негде упасть, в общем-то понятно — яблоко не самый маленький фрукт, а если место занято чем-то вроде клюквы, оно может упасть, или его положат, поверх клюквы, даже «развесистой».
Но это фрукты яблоки, а куда на Псковской земле упадёт партия Яблоко?

Традиционно Яблоко набирает 5 — 7 — 8 процентов, а то и больше в городах, где велика доля студентом, молодых учёных, молодой творческой интеллигенции.
Это Москва, Санк-Петербург, один из старейших в стане университетский город Томск.
К ним примкнули Республика Карелия и... Псковская область.
Если положение в Карелии с, пусть не лидирующим, но проходным процентным числом граждан, отдавших свои голоса за Яблоко, можно объяснить, то такое же положение Яблока в Псковской области вызывает недоумение.

 Партия, одной из целей которой является ориентирование на Европейские ценности, а в будущем, вхождение в Европейский союз, казалось бы должна остаться далеко за бортом «избирательной лодки» страны, но она как-то набирает сторонников, или набирала.

 Недавно съезд партии избрал Председателем партии Эмилию Слабунову из Карелии (предлагалась же и Г. Ширшина из Петрозаводска).
Как пойдут дела у Яблока в Карелии, а особенно, на Псковшине, увидим через 8 месяцев, в сентябре 2016-го года.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что видели в небе над Севастополем непонятные светящиеся объекты. Мы с podpolkovnikvvs вышли перед сном прогуляться возле гостиницы "Best Western Севастополь" как вдруг в небе заметили пролетающий объект похожее на летающие крыло, с хорошей скоростью и без звука. Через дв ...
Антисемитизм проснулся практически везде. Похоже на повесточку. Хотя признаваться в антисемитизме пока не очень прилично. Прилично быть антиизраильским. Такая левацкая ширма. Но если спросить антиизраильски настроенных граждан, в чём они видят решение вопроса с терроризмом, и как Израиль, ...
Формально это - возобновление диалога с президентом Украины по газу и энергетике. Ho рукопожатие перед переговорами и роковая путинская улыбка задала тон : "это не просто "взгляд Путина", это "улыбка кобры". Путин работает в паре  Стоит обратить на лицо в центре - сканировани ...
Конечно, вляпалась миссис Роднина с депутатским приступом патриотизма серьезно. И чем больше оправдывается, тем себе делает хуже. И не только картинка, тут еще комментарии по поводу антисиротского закона многочисленные. Идиотка. 13 лет прожила в Калифорнии, заработала там кучу денег, ...
Тот самый скандальный заголовок Скриншот: aftonbladet.se Интервью посла России в Швеции общенациональной газете Aftonbladet взорвало дипломатический бомонд Европы. Шведское издание Aftonbladet опубликовало эксклюзивное интервью посла России в Стокгольме Виктора Татаринцева, ...