Я замужем шесть лет, и я всё ещё девочка.

топ 100 блогов molnija20.02.2019 Я не знаю, сюда ли вопрос, но я просто не знаю, куда с этим сунуться. Говорят, Москва - большая деревня, а город в двадцать-двадцать пять раз её меньше? Но в Москве хотя бы есть шанс на "поток", когда через неделю тебя врач не вспомнит, а у нас даже не миллионник.
Я замужем шесть лет, и я всё ещё девочка.
Ну так вышло - я домашняя девочка, он домашний мальчик, опыта нет. мы просто вообще не знаем, что, как и куда. так вышло. (И да, я пыталась смотреть порно. Извините, это явно не ролики для просвещения. По ним нельзя понять, что и куда конкретно не на девочке, гладкой во всех местах, а на взрослой.)
проблема в том, что я не могу даже сходить к врачу-гинекологу. в паспорте штамп, да и город - ну, понимаете, да?
Я не хочу объясняться, как это вышло, с врачом, мамой и со всем городом.
И я не знаю, как сказать мужу, что мне ну очень надо хотя бы один раз.
Чтобы хоть к врачу сходить.
А к врачу мне реально надо, у меня уже больше года какие-то проблемы как раз по этой части.
Но как мне сказать мужу?
Он сам иногда проговаривается - он нервничает, мол, что у него не получается, дёргается. боится потерять.
Я его менять не собираюсь, но ведь "здоровых нет - есть необследованные", а когда речь о психологии - так и поголовно.
Возможно, кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Я замужем шесть лет, и я всё ещё девочка.
Ну, что можно:
вариант 1 - сходить к врачу на месте:
У меня нет статистики под руками, но - у Вас ситуация редкая, но типовая. Такое реально регулярно случается, хотя и не на каждом шагу. Теперь давайте думать, а что конкретно является проблемой.
Вы думаете, что гинеколог начнет о Вас рассказывать? И дойдет до мамы? проблема в этом?
Это легко проверяемо - просто поспрашивать в городском паблике, а к кому из гинекологов кто ходит и почему? И можно ли доверять врачу или врач сплетничает?
Если врач сплетничает - Вы узнаете из первых рук.
Но я бы сильно сомневалась - я думаю, к врачу можно пойти без проблем.
Потому что ну это ежедневный огромный поток людей, у которых серьезно, такие истории, что через одну можно взрывать город. Кто-то до сих пор предохраняется абортами, к 30 уже 7 или 10. Кто-то предохраняется лимонным соком и прочей ерундой. Кто-то спит без презерватива со случайными людьми. Кто-то не знает, от кого конкретно беременна. И все эти девушки, поверьте, все, в какой-то момент тоже остро чувствуют, что это будет ужас, если кто-то узнает. Поэтому обычно у гинеколога в маленьком городе есть только один путь - стоически молчать. Я уж не говорю, что врач может получить уйму неприятностей, а медики все пуганые и ненавидят жалобы и официальные разбирательства.
То есть, еще раз - Вы просто представьте себе, с какими обычно неприятностями по чужой глупости имеют дело гинекологи. А Вы хотя бы не говорите "доктор, ничего не помню, где и с кем было - а чо такова то?!"
Объясняться с мамой и всем городом - ну вот Вам вариант навскидку, что сказать можно "врач мне нахамила, я ей нахамила, она обиделась и теперь рассказывает про меня гадости, не верьте ей". Но вообще можно и просто сказать всем, что фу такие вопросы задавать.

Теперь дальше - про штамп в паспорте - ну, может, у вас брак фиктивный. То есть гинекологи с ситуациями "пай-девочка, а половая жизнь с 15" и ситуациями "глубоко замужем, но все еще девственница" встречаются ну не ежедневно, но - постоянно.

Я к чему это все пишу - Вы не о том думаете. Вы думаете о том как объяснять посторонним людям то, что их обычно после 5-7 лет в профессии вообще не интересует, они и не такое видели. Или объяснять маме и посторонним - их это вообще не касается, Ваша половая жизнь.
А Вам надо подумать совсем о другом - о себе.
Чего я хочу?
1. Хочу ли я секса?
2. Хочу ли я ребенка?
Вас будут об этом спрашивать - вариант, что не надо нам секса, но надо ребенка вполне рабочий, кстати. А если не хотите ребенка, надо подготовиться к вопросам и сказать "нет".
3. Чего хочет сам муж?
Обычно, если секса нет много лет, но отношения стабильные - человек в браке не ради секса. Но, например, он хотел бы ребенка?

вариант 2 - рвануть в город побольше
(можно в мск, но питер подешевле в плане лечения будет, так что лично я за питер, хотя хороших контактов на месте у меня нет):
В этом случае Вам стоит подумать о деньгах. Если нужно к врачу в мск (я сомневаюсь, что я уговорила Вас пойти к гинекологу на месте), то стоит придумать, как, под каким предлогом и каким образом вырваться - отпуск, командировка. И уже в мск можно будет пойти к гинекологу и рассказать все как есть. И тогда осмотр будет проведен реально тщательно, а Вы получите рекомендации. И в такой ситуации Ваш гормональный статус будут проверять, ну, так положено. Так что настройтесь, что это будет еще надо сдать кровь или какие-то еще тесты.
Хорошо, если сможете выбраться вдвоем с мужем и на несколько дней - с шансами, мужа могут отправить на гормоны, на спермограмму - особенно если Вы скажете, что хотите ребенка.
Кроме гинеколога Вам нужен будет, с шансами, сексолог и эндокринолог - это программа минимум, но они смогут все: и в ситуации помочь разобраться, и подобрать лечение как следует, и дать советы, что Вашей паре делать. Так что искать стоит сразу клинику, а не одного врача.
В любом случае, с врачом стоить быть откровенной хотя бы потому, что зато врач может в Вашем случае исключать венерические инфекции, а это уже упрощает диагностику, что м.б. за проблема.


И я очень надеюсь, что комментаторы Вас поддержат и как-то подтвердят, что ситуация что к 26 годам девственность не является редкостью и ситуация отношения есть а секса нет тоже вполне себе бывает.
ПС: кто хочет выступить с сексуальным просвещением - не сейчас. Если у топикстартера есть какие-то проблемы, и это, скажем, какой-то воспалительный процесс, то это плохое время для экспериментов.
ППС: и забыла прямо насчет "как сказать мужу" - да можно кратко и просто, мне к врачу надо. поехали/я поехала.
Тебе сказали, тоже надо - зачем, на месте объяснят. Ничего не знаю, такие у них порядки.

Задать свой вопрос можно здесь
Я хочу записаться на консультацию по скайпу - посмотрите этот пост и пишите. Можно на почту или в личку в жж

Кросспост в дайри
ПС: комментарии нефрендов сначала скринятся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.01.2019 лытдыбр
Архив записей в блогах:
На моем я-диске не осталось места, поэтому со мной поделился местечком читатель. Итак, Конгегация-5 "Природа зверя", читает Геннадий Коршунов, скачать . Аудио предыдущих книг . Еще раз огромное спасибо всем, кто принял участие в сборе на озвучку! И пока Геннадий ...
\ "Гарри Поттер и проклятое дитя" выйдет в Украине раньше, чем в России. Украинский перевод книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" выйдет раньше, чем российский Об этом заявил директор издательства "Абабагаламага" Иван Малкович, сообщает Еспресо.TV . "Украинский перевод получается ...
Ручей https://cloud.mail.ru/public/c40cbe1c7333/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B9.jpg 28.02-05.03.2015 видел 1) Чубайс в старом свитере на северном острове. Вроде холодно. "Чукотское лето". Ждал лодки. Его подобрали, но как пленного. Посадили в какой-то гадюшник. И потом его мужик в ушан ...
Де гроссен уважабен, гадюкен и прочие обладатели премиумных авто. Смею поздравить вас с Международным Днем Такси! Пусть вам всегда попадаются щедрые пассажиры, а мамаши с детишками грязноногими ездют на автобусах! Всем 95го по 25 ...
Не могу не пропиарить показанный мне unbelievableme  репортаж про празднование Дня ...