рейтинг блогов

Я всегда думала, что объединяться мы не умеем. Болотные

топ 100 блогов miss_tramell15.09.2014 Я всегда думала, что объединяться мы не умеем. Болотные хомячки -- умеют. Бандеровские майдауны -- тоже. Мы же, нормальные люди, которые любят свою страну, априори инертны, терпеливы, сами в себе.

Начав тему с Ириной Володченко, её руководителем депутатом Фёдоровым и прочими селигерскими девицами, я была практически полностью уверена, что толку от всего этого будет немного. Ставку я делала не на общественный резонанс, а на то, что кто-то наверху обязательно прочитает мои посты, как это было уже не раз, и по-тихому решит проблему, уволив Ирину из Думы.


Но вы меня удивили. Я не считаю себя знаменем революции, я всего лишь озвучила проблему, которая лично мне не давала спокойно спать.

Да, все знают, на каких политических позициях я стою, что поддерживаю нынешнюю власть, люблю нашего Президента. Но вместе с тем, я не зомбирована ни телевидением, ни прессой и прекрасно вижу недостатки, коих в нашей стране с избытком.

Один из них, который бесит больше всего, -- девицы, состоящие на госслужбе, получающие из бюджета зарплаты, льготы и в будущем повышенные пенсии. Они рядятся в меха и бриллианты, не принося Родине никакой пользы, а только позоря её, позоря всех нас -- людей, которые любят свою страну. Мандатами они прикрывают свой беспредел на дорогах, раскидывают пальцы веером не хуже бандитов из девяностых и считают, что им всё позволено.

Я понимала, что тронув эту кучу, окажусь одна на один с хорошо отлаженной системой, которая постарается меня продавить. Сначала так и случилось.

На следующий день после публикации поста о молодогвардейках, в ЖЖ началась проплаченная травля, в ходе которой меня обвинили, правда довольно неубедительно и коряво, в ангажированности, в связях с Евросетью и, конечно же, прошлись как по внешности, так и по характеру.

Количество этих вбросов, места, которые занимали они в ТОПе, прямо говорили, что деньги потрачены на всё это немалые. Но я отступать не собиралась и ждала понедельника, чтобы те, кому положено, прочитали тему и сделали оргвыводы с депутатом Фёдоровым и его подчинённой Володченко.

Но вы, зайки, опередили события, чем несказанно меня удивили.

Огромная масса народа показала себя адекватными людьми, чего я вообще не ожидала от блогосферы. Вы не поверили в Евросеть, в которой, напоминаю, я не советую своим друзьям ничего покупать, не дали разгореться скандалу, что вынудило заказчиков каждый час оплачивать пребывание говно-постов про меня в ТОПе. А в конце концов, вы одержали победу.

Да, победили вы, а не я. Ваше возмущение жизнью Ирины Володченко было настолько сильным, что она была вынуждена закрыть свой Инстаграм.



Казалось бы, это маленькое событие, но на самом деле -- это большая победа. Ваша победа. Моя, наша.

Теперь она знает, что не является неуязвимой персоной, что неприкасаемых в стране у нас нет. Что нельзя так нагло вести себя, выставляя меха и бриллианты, перелёты за государственный счёт на всеобщее обозрение в то время, как мы всей страной собираем деньги на помощь Крымску, на лечение детей и прочие важные вещи.

Может быть, мы ничего и не сможем сделать с самим явлением девиц во власти, но мы уже сделали так, что они будут вынуждены скрывать свои "достижения". Это всего лишь первый звоночек, за которым последуют и другие. Я очень надеюсь, что и власть не останется в стороне, увидев нашу реакцию, и искоренит наконец одну из самых раздражающих своих черт.

Спасибо вам, что вы не остались равнодушны, что тыкнули Ириночке в нос её некрасивую на самом-то деле жизнь, указав ей её место. Ну и, спасибо немножко мне, за то, что подняла эту тему, да? )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрые люди! Займитесь благотворительностью в отношении меня - киньте мне в комменты хорошие кина, согласующиеся с нижеперечисленными условиями. 1. Я киноман и все широкоизвестное уже смотрела. Пожалуйста, не надо мне советовать "Мосты округа ...
Сегодня с утра на моём счётчике соцкапа красуется многозначительная цифра - 1001 . Учитывая тот факт, что нынче моему ЖЖурнальчику стукнуло шесть лет, похоже, это толстый намёк на то, что я должна продолжать дозволенные речи... как-то так вот, Шахерезада Ивановна... А ведь заботливая ...
В Совете безопасности обсудят отключение России от глобального интернета На следующей неделе в Совете безопасности России с участием президента Владимира Путина обсудят возможность отключения страны на случай чрезвычайной ситуации, сообщили в пятницу "Ведомости" со ссылкой на сот ...
Оригинал взят у alex_anpilogov в Развязал ли Стрелков гражданскую войну на Украине? Это ответ всем, спрашивавшим, почему я не прокомментировал интервью г-на Стрелкова газете "Завтра", которую высоко ценю и чту. Я просто знал, что Алексей пишет материал на эту тему, и я был ...
Девочки,  киньте схемку на свитер для мужа Добрый день! Задумала связать свитер для мужа, года три назад. Но до сих пор на этапе размышлений на эту тему. Главный вопрос у меня такой - какой фасон выбрать? Конечно, как лентяйку, меня привлекает что-нибудь типа реглана сверху или ...