Я вот сейчас подумал, что вопреки общеизвестному "в каждой

топ 100 блогов eriklobakh03.03.2011 Я вот сейчас подумал, что вопреки общеизвестному "в каждой семье" - в моей семье:

1. ("В каждой семье кто-то погиб в Войну") У меня никто не погиб во время Войны 41-45 гг. Оба деда воевали с 41-го по 45-й, один застал Победу в Праге, другой в Берлине (да и после 45-го ещё долго находился в Потстдаме, до 49-го, там даже мой дядька родился - мамин брат). И мои двоюродные деды и всякие прадеды воевали - и не погибли. Ну вообще никто (слава Богу!).

Дед по отцовской линии был ранен (прострелило стопу) - и всё.

Упс... Ой, забыл. У моей жены прадед пропал без вести в 43-м, т.е. может и погиб... Ну, хорошо, будем считать, что я говорю "в моей семье" до женитьбы.

2. ("Половина семьи сидела, а половина сажала") У меня никто никогда не сидел; разумеется - и расстрелян никто тоже не был. Ни при Ленине, ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе и т.д. При этом - никто никогда не был ни в НКВД, ни в МВД, ни в прокуратуре и т.п. Троюродный (!) мой брат ("брат", хотя ему сейчас 60-т) был в КГБ, но это далёкая слишком родня (ТРОЮРОДНЫЙ, повторяю), да и не сажал он, пожалуй, никого.

3. Вопреки распространённому мнению, что "все раньше жили в коммуналках" - ни мои мама и папа, ни я, ни мой брат, ни мои оба дедушки и обе бабушки никогда не жили в коммунальных квартирах - я специально спрашивал. Ну вот как-то так получилось. Не знаю, может какие-нибудь двоюродные прабабки когда-нибудь и жили - не буду же я выяснять, но вот моя семья по прямой - нет.

Интересно - это только моя семья - счастливое исключение (тьфу-тьфу-тьфу) - и только я поэтому понимаю книжку про "Малыша и Карлсона" так, как и подразумевала её авторша?

А есть кто-нибудь ещё среди моих друзей, кто (с учётом предков) по этим трем общераспространённым категориям "в каждой семье" - не проходит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России сообщил , что 14 сентября 2016 года н ачальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов и заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков встретились с представителями ...
...
1 В последнее время у нас обострился земельный вопрос. Связано это обострение со слухом, что землю будут продавать иностранцам. Верен ли был этот слух – мы, к сожалению, сказать точно не можем. Но вот то, как отреагировала на это общественность – радует. Очень хорошо, что общественность у ...
Имеют ли ПРАВО родители заводить ребенка? И является ли  ребенок их СОБСТВЕННОСТЬЮ? Если да, то почему и в какой степени?Имеет ли ПРАВО ребенок убить своих родителей за то, что его лишили ПРАВА несуществовать и извлекли из ...
Сегодня с утра увидел первую бабочку. Неожиданно и странно видеть просто порхающую бабочку после суровых дней прошлых зимних месяцев. Рановато еще. Ветерок был еще слабый, она неуверенно летала вокруг белой машины, непонятно куда она летела и что собиралась найти.Может быть она проснулась ...