Я волком бы выгрыз бюрократизм - к мандатам почтения нету.

топ 100 блогов Сообщество "Честные люди" — 23.02.2011

Статья 2 основного закона Конституции - человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение, защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. ст. 10 - государственная власть: законодательная, исполнительная, судебная - признаки демократического государства.

ст. 19  Конституции и ст. 4 УК- все равны перед законом и судом - государство гарантирует. 

Тогда почему имеется целая глава 52 УПК РФ и перечень ст. 447 УПК -  аж на страницу? Кто завязал в Гордиев узел законодательство? Почему весь перечень ст.447 УПК - превратился в практически недосягаемую касту, творящую беспредел и кошмарящую Россию? Не из-за этого ли перечня стало модно быть депутатом, а не врачом, учителем и космонавтом?

Почему суды полностью контролируют исполнительную власть- все органы следствия- ограничины все процессуально- значимые действия - задержание, обыск, выемки? С потерей контроля именно над этими процессуально значимыми действиями исполнительная власть стала практически марионеткой в руках судебной власти. Даже древние знали, что не может быть судья и обвинитель в одном лице! Такое судопроизводство - диктатура! А придуманные  законодательным собранием законы судье можно и не соблюдать -  практически нет механизма ответственности за несоблюдение. Вот уж действительно рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста.

Только с разрешения ОДНОГО человека в России - руководителя СК Бастрыкина, да и то с согласия квалиффикационной коллегии судей субъекта - в отношении судьи может быть возбуждено уголовное дело. Один в поле не воин - Я ПРИДУМАЛА? - или это из русского эпоса?

Статья 5 -  республика ( государство) имеет свою конституцию и законодательство. Часть 4 этой статьи - во взаимоотношениях с федеральными органами власти все субъекты РФ между собой равноправны. Это в США - пересек границу штата и отвечай по закону штата, уважая традиции территории. А федерация лишь по вопросам государственной целостности, обороне страны и ряду стратегических вопросов безопасности? А у нас в регионы опричников назначают указом президента. Вот только президент почему то не отвечает перед гражданами субъекта за тот произвол, которые творят назначенные им.

Куда деваться простому гражданину? Зачем практически для посмешища в Москве существет администрация президента? Зачем обманывать людей вывесками, если ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ отправляются опять же в субъет федерации, с согласия которого и творяться беззакония? Что это за независимость судей? Независимость от закона?

Или это удобно чтобы выборы были признаны состоявшимися? Когда в России закончится беспредел, открытый чиновничий грабеж и унижения граждан? Сечас все законодательство поражено плесенью и бесполезно менять чиновников. Нужно восстановить Конституционный строй, вернуть власть в регионы, восстановить полномочия ФСБ. Должна быть структура, подчиняющаяся только президенту и чтобы он мог персонально спросить за беспорядок в регионах. Сейчас у семи нянек дитя без глазу.  

Кто пересмотрел статью 9 Конституции? Часть1 - Земля и другие ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Где иски государства к нерачительным "хозяевам" - вырубающим в угоду лишь своим собственническим интересам леса, выкачивающие нефть,газ, золото, алмазы, загрязняющими окружающую среду и вывозящими капиталы на запад? Откуда чванливые олигархи в стране, где без ремонта рушаться крыши в детдомах и домах престарелых?

Почему рука руку моет? Бастрыкин при согласии квалиффикационных коллегий субъекта  может возбудить уголовное дело против судьи, а в отношении Бастрыкина - тот же суд, -  согласие Председателя Верховного суда?

Почему простой гражданин, видя, что судья нагло нарушая закон, очень длительное время, не взирая ни на один действующий законодательный акт ГК, ГПК, УК, УПК, используя  служебное положение, под флагом Российской Федерации осуществляет покушение ст.30 УК РФ на открытый грабеж ст.161 УК РФ с использованием служебного положения ст. 285 УК РФ,  не стеснясь и мошенничая прямо в судебном заседании ст. 159 ч.4 УК РФ, осуществляет служебный подлого ст.292 УК РФ, с наплевательской халатностью ст. 293 УК РФ - пытается актом суда легализовать преступно полученное право собственности на объект недвижимости? А ст. 305 УК РФ - уголовная ответственность судьи - для 99% населения страны практически недосягаема. Кому выгоден такой "правопорядок"? Почему гражданин лишен предусмотренного тем же УК РФ права на необходимую оборону ст.37, почему его действия не расцениваются как действия в крайней необходимости ст. 41 и обоснованный риск ст. 42 УК РФ ?

По всей России суды совместно с регпалатами и органами исполнительной власти организовали преступные сообщества по отбору бизнеса, порой единственного жилья, зная что наказывать их за это не кому. Что жизнь простого гражданина ничего не стоит и защитить его не кому, если на другой стороне преступное сообщество власти? И в России обращаться не к кому. Зачем существует Верховный суд, если решение суда второй инстанции вступает в силу немедленно, снимается арест с объекта, объект моментально 2-3 раза переписывается на подставных лиц и возврат в натуре становиться невозможным? Получается судебной коллегии по гражданским делам при Верховном суде не нужно вовсе - это нецелевое расходывание бюджетных средств. Обратиться практически невозможно, потому что третья надзорная инстанция субъекта попросту не выносит судебный акт. Все - круг замкнулся. А как же действие и бездействие? Это ведь наглый открытый экстримизм, процессуальный терроризм и геноцид. Невозможность вести защиту своих прав в правовом поле рождают уже реальный терроризм и террористов, которым нечего терять и они все равно обречены на смерть этой же властью. Почему ст. 446 ГПК РФ работает лишь в отношении избранных "уважаемых" людей? Люди, вы ведь не лишены разума? Ау!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Один 23-хлетний парень получил на почте посылку, с конфетами. Его поймали . В конфетах оказались наркотики, а ещё у него была марихуана, которые он нес скурить и съесть и сам, и поделиться с друзьями. 2) Из разрушенного супермаркета "Ашан" в ТЦ "Ривьера" продукты ...
Наткнулся на интересную статейку, где говорится о гигиене ротовой полости ... Лин Саддер придал немного креативчика и стал зарабатывать на этом . Гениальная разработка принадлежит студенту-дизайнеру Лину Саддеру. Он запустил идею в ...
Могилы на воинском кладбище "Ераблур", которое находится на вершине холма на западной окраине Еревана *** Пусть будет проклят твой поганый род! Пусть прекратится, как гнилое древо! И пусть твою судьбу вершит народ, Который опозорен и разгневан. При жизни чтобы муки все познал, Лишив ...
Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом! Фаина Раневская Это я так ем! ...
Допустим, приходит к психологу человек обыденный и говорит: "как-то мне с собой нехорошо, я не понимаю, кто я, и что я тут вообще делаю?" Идет специалист с клиентом познавать самое себя, вернее, самое клиента, и находят они что-нибудь очень правильное и истинное. Допустим, идентичность ...