Я вернулся

топ 100 блогов fonzeppelin27.06.2021
Я вернулся

Первый случай в моей практике, когда после отпуска возвращаешься в худшем состоянии, чем отбывал. Количество невезения превзошло всякие статистические возможности.

Из хорошего:

* Море было теплым и погода позволяла купаться

* Удобный отель с отзывчивым персоналом и хорошей кухней

* Нудистский пляж под боком)

* Купил красивую статуэтку черепашки в коллекцию

* Начал читать Sluggy Freelance и дошел до 170-ых новелл «Перри Родана»

Из плохого:

* Авикомпания «Россия» побила все рекорды. Должен был улетать туда в восемь вечера — в итоге вылетел в восемь утра. Причем сначала были переносы «на час, на час, еще на час», а признались, что раньше утра не вылетим, уже за полночь (когда ехать домой спать было уже поздно). В результате, потерял день.

* Фирму «Библио-Глобус», видимо, прохватил переносящийся по телефону прогрессирующий маразм. Трансфер в Коктебель через Судак — «гениальное» решение, затянувшее приезд часа на два. Отказ остановиться в пути, чтобы купить воды в жаркий день — граничит уже с противозаконным. Ну, и по-мелочи, вроде неспособности запомнить какое время встречи с тургидом они сами назначили.

* Солнцезащитный крем подвел. Учитывая пункт 3-ий из плюсов... легко представить итоговый результат. Нда, болит все.

* Чем-то отравился, маялся животом весь вечер пятницы, что изрядно «подняло» настроение.

* У маски для ныряния, верой и правдой служившей три с лишним года, вылетело стекло. И утопло. 

* Обратный трансфер из отеля в аэропорт — в три с половиной часа ночи.

* Обратный рейс мало того, что перенесли на два часа, мало того, что задержали, так еще и умудрились перепутать мое место. Пришлось доказывать с посадочным талоном в руках, что заказанный мной завтрак полагается именно мне. В финале, полчаса кружили над Шереметьево из-за дождя, и еще полчаса ждали, пока начнут выдавать чемоданы. Догадайтесь, каким по счету был мой.

* Множество мелкой фигни, незаметной поодиночке, но доводящей в комплексе.

В общем, под конец поездки я уже окончательно поехал нервами, и находился в перманентно-нервозном состоянии, ожидая, что трансфер перепутает время, что рейс опять отложат на сутки, что чемодан потеряется... По результатам крымского визита, я честно должен сказать, что лучше бы не ездил. Московская жара была бы благотворнее для моих бедных железных нервов (Грег, как я тебя понимаю...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сильно смеялся. С момента начала терок по третьему энергопакету российские эксперты указывали, что газ требует долгосрочных контрактов. Весь писец в Европе произошел не потому, что Газпром плохой, а потому, что он требовал ДОЛГОСРОЧНЫХ соглашений. Европа же требовала БИРЖЕВОГО ...
Буйство красок и милоты! Кольца безразмерные. Белые большие, розовое большое и и все зеленые 300р. Средние 250р. Мелкое черное 200р. Обратите внимание, есть одно со смехом, одно зеленое мохнатое - по 250р. Прошу обратить внимание, что в сьемке этих колец участвовала моя подруга ...
...
Дворкович не лох какой-нибудь, что праздновать свой День Рождения в России. Дворкович знает, чем может закончиться праздник в России. Дворкович предпочитает встречаться с друзьями в более уютных и безопасных странах НАТО. Дворкович Абызова в Россию не приглашал. ...
Предупреждение. Данный пост может  испортить настроение и нанести ...