Я вам ничего не скажу

топ 100 блогов useless_faq12.03.2017 А почему в кино (а может и в реальной жизни, к счастью не сталкивался) пленные, от которых пытаются получить какие-то сведения отказываются говорить, орут "я вам ничего не скажу" и тому подобное?
То есть если не хочешь сообщать реальные сведения (что правильно), почему просто не сообщить некоторые ложные: просто бесполезные, а то может и загоняющие врага в ловушку или заставляющие его расходовать время и ресурсы на отработку сведений?
Ведь это же в принципе точно не ухудшит участь того кто не хочет предавать своих, никак не навредит (а то и поможет) своим и при этом еще и оставляет некоторый шанс на облегчение своей участи?

То есть в чем причина именно молчания вместо вранья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вам всем! Сегодня прекрасный день: Больше не смотрю так: Смотрю скорее так: ...
Пошел ёлку выбрасывать. Выбрасывание ёлки занятие малоприятное, но необходимое. Сродни выносу на помойку вещей бывшей жены. Пока несёшь, много всего интересного вспомнишь. Ну, вытаскиваю ёлку из квартиры, как положено, вперёд ногами, пру к лифту. И тут дверь квартиры в дальнем конце ко ...
...
Владимир Жириновский, как всегда, не стесняется в выражениях. Очередное его яркое выступление касается истории со снятием с эфира выпуска "Бесогон ТВ" Михалкова. Он предлагает уволить Канделаки. Как стало известно, лидер ЛДПР выступил с требованием вернуть в эфир программу Никиты ...
...