Я в печали :-(

топ 100 блогов egretta_alba27.09.2013 Узнал один факт про своего старого знакомого. Расстроился нипадецки.    :-(

Я всегда считал его если и не умным, то уж точно рациональным и трезвомыслящим человеком. А уж к воспитанию, эрудиции и общему уровню культуры так и вовсе не было вопросов, тем более, что его родители – киевские интеллигенты в каком-то там десятом с лишним поколении. Причем компромат узнал от него самого, т.к. он, похоже, считает свой поступок правильным и не стесняется его нисколько.

«Вывел я своего Атосика на прогулку вчера. А ты же знаешь, как он у меня радуется возможности побегать, голубей погонять, столбики пометить. За гаражи пошли – чтобы дети на площадке не испугались. Хотя ты же знаешь Атосика – как его можно испугаться? Добрейшее же существо*. Спустил его с поводка, естественно. И только потом увидел, что неподалеку гуляет бабулька с внучкой. Вот что им там делать было? За теми гаражами отродясь никто не ходил! Атосик, естественно, от радости залаял и побежал к ним – поздороваться. И тут бабка как схватит внучку на руки, как заорет… Внучка тоже визжит, но это же она бабку испугалась, а не собаку. Атосик, видя такое, даже приближаться не стал – он ведь умный пес. По-моему, он сам испугался больше всех. А эта знай себе орет:

- Почему собака без намордника?! Почему не на поводке? Почему выгуливаешь ее там, где дети ходят?! Посмотри на его морду – это же от страху умереть можно. Что мне теперь с внучкой делать?

И тому подобное. Мне так обидно стало.

- Да не кусается он у меня, чего ты разоралась?! На свою морду посмотри – вот уж точно от страху умереть можно.

Все настроение испортила, карга старая…»


* - добрейшее существо выглядит и вправду не агрессивно; породы неопределенной, но точно без примеси бойцовских, зато весит килограмм 40-45.


Я, конечно, сказал ему, что думаю по этому поводу. А думаю я то, что слова владельца собаки испуганным ею людям «не бойтесь, она не кусается» - это показатель самого настоящего клинического идиотизма. Спорить с такими не то, что невозможно, а просто нет желания. Это все равно, что его собаке что-то доказывать. Вернее, не все равно – собаки обычно умнее.

Рядовая история, скажете? Да, абсолютно рядовая за исключением того, что героем ее стал уважаемый мною человек. Не знаю, как я буду к нему дальше относиться. С одной стороны, нельзя по причине таких эпизодов радикально менять отношение к людям, которых по пятнадцать лет знаешь, а то ведь можно вообще одному остаться на планете и без того к тебе недружественной. С другой стороны, идиот ведь он - раз такое творит.

Нет, я не спрашиваю совета, как поступать. Как-то оно все утрясется в будущем, это понятно. Сейчас я просто горюю вслух. Очень неожиданно все это и оттого очень неприятно.  :-(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подмерзшие лавки на московских тротуарах убеждают прохожих во мнении, что тушить ...
Не, ну я вроде как понимаю, и в то же время нихуя не понимаю. Это чо бля получается, с первого июня, курносая например, которая, когда у нее месячные начинаются, на стену лезет от того, что живот болит, уже не может пойти в аптеку и купить нурофен без ...
По ходу просмотра почти решил, что размещать не буду. Незачем в очередной раз пережевывать то, что пережевано многократно. Типа, "гнусная хунта", "несчастные подневольные солдатики" и тэдэ. Но где-то на третьей минуте понял, что не прав, - ибо сами ж видите: не Львов, не Волынь, не Май ...
...
У нас не дача, у нас деревнИ, где живут мамы. Мамы стареют и нам приходится закрывать их запросы и решать их агровопросы. Скажу честно - получается так себе. Свеклу, морковку, лук и разное возим из города в деревню, а деревенские огороды стали для нас летней забавой. Хотя салат, всякая ...