Я устал, я ухожу

топ 100 блогов tumannaya_feya18.08.2015 Вчера поумилялась:
"Актер Евгений Цыганов ушёл от беременной супруги, беременной его седьмым (!) ребёнком. Коллеги по театру «Мастерская Петра Фоменко», в котором работает Цыганов, попытались оправдать его решение усталостью и желанием отдохнуть от домашнего шума-гама... Коллеги надеются, что после рождения ребёнка Евгений вернётся в семью. Сейчас он много работает над несколькими проектами и кочует по друзьям".

И комменты прям как на подбор: "Просто так не уходят. Значит, жена не смогла освободить его от бытового бремени и обеспечить отдых творческому человеку" - с шестью детьми, блядь?
Мне вот чисто теоретически интересно: у женщины, которая последние 9 лет только и рожала, иногда 3 года подряд, за все это время был хотя бы 3-дневный отдых ото всех (я даже не посягаю на недельный или более)? А ведь комментарий выше, что характерно, женский.

История номер "раз":

Была у меня знакомая, когда-то, кажется, писала о ней.
Очень хорошенькая кокетка-хохотушка: жила в свое удовольствие, меняла мужчин как перчатки. Потом - любовь, дети (муж очень настаивал на "быстрее и чтоб минимум двое"), быт. А муж там тоже шибко творческий - техник при киноаппаратуре. То на месяц со своим оборудованием на съемки уедет, то на два, бросив жене на прощание: "Сидидомасдетьми, ни в чем себе не отказывай".
И вот он, весь такой отец семейства, возвращается из командировки, а дома - опа, дети. Неудобно, некомфортно: живые, детские такие дети, чтоб их. Поэтому он денек дома побудет (в лучшем случае), а затем уходит ночевать к друзьям (пол друзей не уточняется). Не каждый же выдержит целый день в квартире с детьми, особенно если дети соскучились.
Няню наш "творческий" жене запретил, садик - тоже: "Я все оплачиваю, дети - это цветы жизни, тыжемать".
Помнится, стоит передо мной эта тыжемать (с детьми, ибо детей не бывает на кого оставить, разве только на маму и то - ради похода в магазин за продуктами) и понимающе вздыхает: "Устает он". А то, что для нее личное время существует исключительно для похода в туалет, так это в порядке вещей: все уплОчено. И с отца, согласно этой логике, взятки гладки.

Там по сей день все грустно. Бывают такие люди-светлячки, глянешь на них - и кажется, что человек сияет: и улыбка у него заразительная, и в глазах искорки. Пообщался - и будто бы шоколадку съел, так уютно. Вот в последние несколько лет этот конкретный светлячок напоминает обуглившуюся головешку - потух. Идешь по улице и - мамадорогая, кто эта знакомая женщина с лицом похоронившей всю семью?
И ведь наверняка найдутся те, кто скажут: "Плохая жена. Бабочкой не порхает, неликвид". Причем в первую очередь скажут свои, "однополчанки".
Я вот во многих вопросах наших женщин защищаю, но здесь мне хочется хорошенько их пнуть - за гребаное беспросветное осуждение и навязчивый фаллоцентризм. Причем не только словесно, дабы мозги хоть как-то из жопы чуток повыше передвинулись. Вместе с самоуважением и осознанием своих прав.

История номер "два":



Рассказываю старой знакомой о тех молодых американских папах, которых мне довелось наблюдать лично. Ну, как они с картинкой УЗИ по всем друзьям радостно мечутся, на втором месяце беременности жены уже успели перелопатить кучу околодетоведческой литературы, на пятом важно помогают жене тренировать правильное дыхание на время схваток, а на восьмом готовы выиграть чемпионат по скоростному надеванию подгузников.
Бывают и другие экземляры, но мне их, видимо, "повезло" не наблюдать - круг общения специфический.
И вот я расписываю, какие молодые американцы папы-папы, и как с малышней возятся, не дожидаясь времени, пока "дети подрастут и станут интересными" (последнее - фраза одной моей многодетной приятельницы). А знакомая, тараща глаза, замечает: "Так это же мудаки какие-то. Не мужики".
Ремарка: ее собственный "мужик" страдает рукоприкладством и регулярными изменами. Еще у него есть дети из прошлой жизни: он их очень любит и видит аж раз в месяц. Устает-с.
И здесь пинок от меня точно не поможет, только сочувствие и пожелание проснуться.


      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А для меня — это прекрасное начало дня...:) ========================================================= Ищите в каждом дне - доброе, тёплое, хорошее...Тогда и Жизнь приобретает ...
Ребят, не будет сегодня танцевального поста. Гугл подзавис и перегрузился и весь пост слетел, не сохранившись. Честно говоря, если бы новинки того стоили, я бы его переделал заново, оно хлопотно, но быстро. Но неделя была совсем пустая в плане качества и хоть новинок было очень много, ...
Для начала "погуглил" интернет, чтобы понять, это одно издание назвало так эти санкции или нет. Оказалось, что нет, сами авторы охарактеризовали новый документ как «санкции из ада» из-за их жесткости. Но постойте, это что получается, США - ад? Странная логика у американских ...
Закон Годвина: По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице. **** Жалкий интеллигентный Годвин! По мере разрастания дискуссии в Рунете вероятность упоминания анальной жопы, МПХ и гомосексуальности оппонента стремится ...
В далеком 1917-м, в сентябре, когда над Россией нависла реальная катастрофа, Владимир Ильич Ленин написал большую статью «Грозящая катастрофа и как с ней бороться», где, в частности, было сказано: « Буржуазия, как всегда, руководится правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть ...