Я условно на стороне Турции

топ 100 блогов natamax25.11.2015 Можете меня побить, но я не хочу молчать. Прокомментирую  про сбитый СУ. Тягосто на душе от противоречий.  Как всегда смотрю новости всех сторон.

Наши. "Мы   
белые и пушистые. Летели по самому краю границы. Не пересекли ни на  метр. Специально мерили и следили. И это один  единственный раз. Виноваты мы не можем быть по определению, бо святые! А турки, да как они могли. Они же нам супердрузья"

Послушайте, какие они на фиг друзья, если они в НАТО? Какие они друзья, если  соскочили с южного потока, зная всю историю? Какие они нам друзья, если они против Асада? И взаимная торговля - это тоже не друзья.
Может нужно было с ними усиленно этот вопрос оговаривать, просить разрешения на полеты близ границ? И не надеяться на авось.
Авось не случилось. Тем более границу несколько раз  нарушали и раньше. Турция предупреждения делала...

Показательны новости на Евроньюс. Суета амеров и НАТО. Россия, якобы, нарушила пространство,  уже не первый раз. Предупреждали, да. Не один раз. Но нагнетать конфликт не стоит. Надо мирно со всем этим разобраться.
Чувствуется тревога, чему я была очень удивлена.

Еще я почитала разные  взгляды в сети. Да, летчиков жалко. Но они знали, на что шли. Не  понимаю, на сколько от них самих зависит, на каком расстоянии летать от Турции и если по другому нельзя, то как это решать. В любом случае, я за решение любых вопросов через договориться, хотя бы пытаться. Договариваться, проявлять инициативу - это не позорно и не унизительно, потому что это все жизни людей.

И виноватыми быть можно. Со всеми случается. Это жизнь. Тяжело это признавать - но для деэскалации конфликта стоит. Для мира, для  спасения жизни людей...

Так что, если честно, считаю, что глупо махать кулаками, если правила драки не были оговорены.
Сами нарвались на провокацию.

И не стоит ввязывать в данную беду  туризм и торговлю, потому что  это касается только людей бизнеса, которые пострадают с двух сторон. Они к войнушкам никаким боком.

Накручивание санкций разрывает отношения между государствами и ведет к войне. Наш мир и так висит на тонком волоске.

Я написала, что на стороне Турции. Это конечно же, не так. Просто  им верить, зная историю, нельзя. И я  не понимаю, почему это не было учтено. Выходит, это наш промах, а не их.

Это, кстати, и к Китаю относится. Вообще верить можно только маме с папой да себе. Жружба между странами - она условная. Больше взаимные выгоды.

Так что...
Пора всем успокоиться. Эмоции влияют на Вселенную и притягивают новые беды!!! Может нам уже хватит?

Не ругайте сильно, я хочу как лучше! На месте наших генсеков я выступила бы с заявлением, что мы со всем разберемся. И  делать выводы раньше времени не стоит.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 июля я снимал с противоположного берега семью уток (мама и шестеро детей), неторопливо плывущих вниз по течению, осматривающих прибрежные заросли в поисках чего-нибудь съедобного. Вдруг один из подросших утят сделал какое-то резкое движение со всплеском. И только дома я разглядел что ...
Такие дела ...
Миатлинская ГЭС - станция мощностью 220 МВт расположенная на реке Сулак, ниже по течению Чиркейской ГЭС. Была введена в строй в 1986 году и эксплуатируется по сей день компанией "РусГидро". Помимо своей энергетической функции Миатлинская ГЭС имеет ещё одну важную функцию: Миатлинское во ...
03:01:28: From Twitter 09-03-2010 http://goo.gl/fb/yZtQ015:39:16: Сходили с сыном на дискотеку Детского радио на ВВЦ. Там задрогшие дети пытались согреть себя танцами и вроде бы были оч. довольны.15:43:06: А еще на ВВЦ сегодня крутейшая выставка древнего городского ...
Рассказываю, как и обещала! Короче, дело было так. Встав пораньше и закинув Церберёныша в школу, Дракончег с Гарынычем поехали в Театр. Нет, не на утренник! Просто Дракончег в первопопавшиеся театры не ходит, он ходит только туда, где водятся ...